Что такое иммортализм?

Евгений Степанов Ученик (102), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Еще интересно, насколько серьезно можно к этому относиться???
Лучший ответ
Света Воробьева Ученик (125) 9 лет назад
В начале 22-го века люди, благодаря достижениям науки, обрели бессмертие. Став вечно молодыми, они задумались над тем, как вернуть к жизни всех своих предков – за всё время существования Homo Sapiens. И был найден способ физического воскрешения...

http://proza.ru/2014/09/15/1248
Остальные ответы
Gоморра Знаток (412) 9 лет назад
Тебя интересует бессмертие?
Аврора Авроркина Гуру (3158) 9 лет назад
Направление в научных исследованиях, направленное на то, чтобы ликвидировать смерть от старости.
Никита Наумов Профи (760) 9 лет назад
Иммортализм (от лат. immortalitas, «бессмертие») — система взглядов, основанная на стремлении избежать смерти или максимально отдалить её. Поиск вечной жизни, стремление к бессмертию — одно из самых глубинных человеческих устремлений, предвосхищающее трансгуманизм на тысячи лет.
Анастасия Мартова Ученик (186) 9 лет назад
Иммортализм — система взглядов, основанная на стремлении избежать смерти или максимально отдалить её.
pashaman Профи (724) 9 лет назад
Иммортализм (от лат. immortalitas, «бессмертие») — система взглядов, основанная на стремлении избежать смерти или максимально отдалить её.

Поиск вечной жизни, стремление к бессмертию — одно из самых глубинных человеческих устремлений, предвосхищающее трансгуманизм на тысячи лет. Этот поиск лежит в основе возникновения большинства религиозных учений, является важнейшей темой мировой культуры.

Следует различать научный иммортализм и эзотерический иммортализм, радикально отличающиеся друг от друга с точки зрения предполагаемых методов достижения цели.
ДмитрийСухоруков Ученик (122) 9 лет назад
Философия, идеология и политическое движение, посвященные необходимости ускорить биоинженерные исследования, направленные на как можно большее продление жизни, вплоть до бессмертия.
. Ученик (0) 9 лет назад
ИММОРАЛИЗМ отрицание обязательности принципов и предписаний морали. Относительный имморализм отрицает законы и предписания морали как имеющие значение доброго и злого в настоящее время...
serega pikulev Знаток (460) 9 лет назад
гавно собачье все это