Друзья подскажете плс лучшую клинику в Москве по лечению позвоночной грыжи

Владимир Кабалоев Знаток (397), закрыт 9 лет назад
Вчера на МРТ выявили позвоночную грыжу. Очень прошу тех кто знает что-нибудь про её эффективное лечение написать совет и порекомендовать хорошую клинику
Дополнен 9 лет назад
Заключение МРТ прилагаю
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Наверное, многих интересует вопрос, где можно лечить позвоночник в Москве. Лечение в израильской, западной или американской клинике могут позволить себе немногие, поэтому большинство старается найти более менее приемлемую отечественную клинику. Скажем сразу, лечение позвоночника в Москве – тоже не такое уж «дешевое» удовольствие. В Подмосковье и в других российских городах оно дешевле, и там тоже можно найти опытных и талантливых врачей-ортопедов и хирургов. Но психология людей такова, что они уверены: столичное – значит лучшее. Также для многих играет роль престижность, громкое имя клиники.

Центр травматологии и ортопедии ГВКГ имени Н. Н. Бурденко

(64 отделение хирургии позвоночника)

Безусловно ведущей клиникой страны в области травматологии и ортопедии был и остается госпиталь им. Н. Н. Бурденко, который вряд ли нуждается в рекламе. На его базе создано 64 е отделение хирургии позвоночника.

Возглавляет отделение Валерий Борисович Лебедев, военный врач первой категории, автор многих научных трудов.
OLEFTINAЗнаток (462) 7 лет назад
Вы сразу про цены пишите....
Остальные ответы
Диана Козлова Ученик (95) 9 лет назад
Совет. Операция раз на раз не приходится. Кто то нормально после удаления. Кто то прикован к кровате. Кто то не мог ходить несколько лет и потом все таки пошел. Вам решать делать или нет. Мой отец отказался у него 2 грыжи возле позвоночника. Врач советовал висеть на турнике. Просто висеть. И иногда просит что бы за ноги брат хватался. И так висит 10 сек.
Диана КозловаУченик (95) 9 лет назад
Вам любой врач скажет что нет гарантии на удачное лечение. И вам решать. Отец в самару ездил в тольятти консультировался. Ну и знакомый врач сказал. Что нет гарантий можно остаться калекой. Ну и вот советы дал что я писала
у него там совсем другие проблемы, прочитайте заключение
olga chekalinaМудрец (11366) 9 лет назад
В клинику доктора Бубновского. или Дикуля.: -)
Диана Козлова Ученик (95) Не важно какая клиника. Все по разному переносят эту операцию. Вырезание грыжи еще и на позвонке опасна.
sUnset man Искусственный Интеллект (980877) 9 лет назад
лучше лечиться только в германии.
Влад Аромат Мастер (1331) 9 лет назад
А как вы ее заработали? Тягаете тяжести? Желаю здоровья.
Москвичка Московская Оракул (89648) 9 лет назад
Грыжи выявляются практически у всех людей. Само понятие "грыжа" не требует оперативного лечения в 98% случаев. Нейрохирурги работают тогда, когда есть фрагментация её или сильное сдавление дурального мешка с компрессией корешка. Что у вас на МРТ? Выложите протокол, может что-то посоветую конкретно.
Владимир КабалоевЗнаток (397) 9 лет назад
Приложил заключение к вопросу
Москвичка Московская Оракул (89648) Не читается даже с лупой и не увеличивается. Сделаем лучше так: Обратитесь в 67 ГКБ, к Дзукаеву Дмитрию Николаевичу (зав. 1-го нейрохирургического отделения, (495) 530-31-98, тел. ординаторской - (495) 530-31-35 ). Он занимается микрооперациями на спинном мозге, большой умница. У них там организован городской спинальный нейрохирургический центр. Дмитрий Николаевич сам смотрит и отбирает больных. Возьмите в поликлинике направление в ГКБ №67 конкретно в спинальный центр на конс. Дзукаева Д. Н. Это всё можно сделать по полису ОМС (москвичей берут без проблем).
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 9 лет назад
Плющенко с проблемами позвоночника полетел в Израиль, хотя наверное у него был выбор. Делите выводы.
С уважением Мудрец (19137) 9 лет назад
Замечательная клиника находится в Москве, по моему у метро Каховская (гостиница Севастополь)..
ksanka Ученик (106) 9 лет назад
Страдаю позвоночной грыжей более трех лет. Лежала в больнице два раза с острыми не выносимыми болями, пошевелится не могла меня в больнице только обезбаливали. Муж меня куда только не возил, каким толька мануальным терапевтам ничего не помогало. Читала много про операции и для себя сделала вывод что лучше я сама вылечусь чем лягу на операцию которая может привести к худшим последствиям. Оперируя удаляется межпозвоночный диск и кости начинают трения между собой и разрушаться, грыжа появляется сного и в других местах нарушается полностью позвоночник. Лучше всего укреплять свою спину и делать растяжку позвоночника естественным путем. Уже год как я избывилась от невыносимых болей по утрам, нашла женщину которая мне вправляет на место диски и я чуствую себя гораздо легче. Я много раз доверялась мануальным терапевтам и иглоукалыванию меня выкручивали как мочалку а было только хуже, мне посоветовали никому не давать свою шею. Мануальным терапевтам я не доверяю иглоукалывание приводит к улучшению но почти не заметному. Все с кем я разговаривала некоторые процедуры спасали, а меня нет. Я нашла своего спасителя и только доверяю этой женщине, думаю что здесь индивидуально советовать наверное трудно, вам самим решать у кого лечиться но операцию я бы не советовала.
Источник: й
olga chekalinaМудрец (11366) 9 лет назад
Какую женщину? она вам правда помогла? она что спец. можно ЛФК. бассейн. у мторелоксанты и вит В12колоть. и массаж.
ksanka Ученик (106) Честно пока мне легче, намного. Она не массаж делает, хотя можно назвать массажем, процедура занимает пару минут. Она просто делает три сеанса раз в десять дней, потом через месяц повторить, потом через три и дальше по ее словам позвоночник востанавливается. Я не думаю что это так сразу, но слышала что при растяжении позвоночника, тобишь диски когда на место поставить со временем грыжа усыхает. По моим ощущениям она диски ставит на место локтем и каждом сеансе затрагивает разные места.
Дмитрий Вениаминович Мыслитель (7431) 9 лет назад
Есть на Свиблово частный кабинет по лечению позвоночника. Если толку от вышеперечисленного лечения не будет-пишите...
Чёрный День Мудрец (19374) 9 лет назад
Мануальный терапевт Брацун Дмитрий Владимирович
Стаж 15 лет Стоимость приема - 3500р.

Мануальный терапевт. Гирудотерапевт. Владеет методами современной мануальной терапии – импульсные и мягкотканевые техники, техники висцеральной и краниосакральной терапии. Работает как со взрослыми, так и с детьми.

http://docdoc.ru/doctor/Bratsun_Dmitriy?utm_source=admitad&utm_medium=cpa&utm_campaign=admitad&pid=24&cpamit_uid=06ece8d89b9cdfab3ca088f29b07555c
CD Просветленный (44203) 9 лет назад
Центр мануальной терапии на Ю-Западной
Государственное учреждение здравоохранения, гп 216
По направлению - бесплатно
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/page_lpu_p0035?OpenDocument
Москвичка МосковскаяОракул (89648) 9 лет назад
В ЦМТ можно обращаться без всяких направлений с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС. Для москвичей и подмосквичей - бесплатно (по полису).
Moscow Ученик (106) 9 лет назад
Попробуйте обратитьсяв клинику Бубновского в Сокольниках. Там без операций, но надо консультироваться - поможет ли вам. И надо какое-то время жить в Москве, чтобы приезжать на приемы.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 9 лет назад
Грамотный мануальный терапевт и КАТЕГОРИЧЕСКИ дома... Поехав на процедуру даже к самому Господу, пока будете возвращаться, все его деяния будут "сведены на НЕТ", а то и станет ещё хуже...
Источник: Спортивный врач, лет 25 занимаюсь и "мануалкой"...
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 9 лет назад
МНПЦ МРВСМ филиал N2 .Ул. Талалихина, 26а с1 тлф. 84956761151 с8-20ч
По ОМС бесплатно. Есть платное лечение
Эрнст Экстер Гуру (4426) 9 лет назад
Попробуйте в Центре Сергея Бубновского.