Должна ли быть разница в воспитании девочки и мальчика?

Сергей Куля Просветленный (21053), закрыт 9 лет назад
Если допустим мама говорит сыну что "я тебя и твою сестру воспитывала одинаково, почему она вырасла успешной, а ты вырос такой-сякой? "
Мама права была или нет? Неужели нет разницы между мальчиком и девочкой?
Дополнен 9 лет назад
Ни в первом ни во втором случае папа не принимал участие в воспитании детей.
Лучший ответ
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148122) 9 лет назад
Конечно девочку т мальчика надо воспитывать по разному... мальчика приучать к мужским делам, девочку к делам по хозяйству
Остальные ответы
★★★ Искусственный Интеллект (186545) 9 лет назад
папа нужен и обязателен в воспитании, что девочки, что мальчика. Мальчику нужнее!
Olka_Sur Просветленный (21796) 9 лет назад
Блин, не знаю как сформулировать мысль. Но мальчик воспитанный без отца одной матерью чаще вырастает обабившимся или просто нытиком. Не все, но часто. И Если речь идет только об успешности человека, то здесь как правило родители должны иметь одну и ту же тактику воспитания без распределения по половой принадлежности.
Сергей КуляПросветленный (21053) 9 лет назад
Тоесть по-вашему разницы в воспитании мальчика и девочки нет? Тоесть исходя из этого разницы между мужчиной и женщиной нет? воспитайте одинаково дочь и сына, позовите меня, я хочу посмотреть.
Olka_Sur Просветленный (21796) Нет. Вы меня не поняли, так же как я не уловила конкретики в вашем вопросе. Попробую еще раз. Как правило, детям в семье прививают одинаковые качества в процессе воспитания: честность, отзывчивость, ответственность, умение слушать, слышать, идти на уступки, доброта, верность и прочее. А примеры жизненные у обоих должны быть согласно полу. Я не знаю как это объяснить на словах. Но у любого ребенка должно быть два родителя - и папа и мама и каждый внесет свою лепту в их воспитание.
Лера Дурова Ученик (86) 9 лет назад
да должна девочек нужно с детства приучить к чистоте и порядку ну а мальчиков нужно учить мужеству
Фаина Л Мыслитель (9862) 9 лет назад
Ну раз папа не принимал участие в воспитании своих собственных детей - то чему удивляться, что мальчик идиотом вырос? Настоящего мужчину только отец может вырастить
Дарина Михайловская(Панченко) Мастер (1120) 9 лет назад
Разумеется папа должен заниматься сыном, а мама дочкой! Главное уметь правильно воспитывать, чтобы такие вопросы не возникало.
Я-на Искусственный Интеллект (123394) 9 лет назад
Про папу бред, конечно же. Есть причины. Может мама не совсем права, что относилась одинаково. Обычно к старшему ребенку предъявляется больше требований, как к старшему, по хозяйству, а младших больше балуют, ничего от них не требуют. Отсюда и результат.
Олька Ардалионова Знаток (400) 9 лет назад
девочку нужно приучать к нравственности порядочности чистоте и порядку. А мальчика к мужественности.