Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Правда что в детских домах и интернатах ИЗДЕВАЮТСЯ над детьми?

Граф Макс Ученик (112), на голосовании 9 лет назад
Ладно малышню шлепать немного, понимаю дети. Но чтобы так...
"Порят резиновой дубинкой, ставят голышом на тумбу, сажают на корточки с руками за головой голышом у стены" "У нас в интернате в основном наказывали карцером (кладовка метр на метр в подвале, на полу острый гравий) или ночью из старших групп приходили и уводили в подвал а там практически за ноги подвешивали и били резиновым шлангом по пяткам" - ВОСПОМИНАНИЯ бывших воспитанников интернатов на сайте: http://wospitanie.freeforums.org/post152.html
Голосование за лучший ответ
Сергей Мудрец (14651) 9 лет назад
нет, но уж явно живётся не лучше, чем в нормальных семьях
Raisa Feodorovna Мыслитель (7399) 9 лет назад
Прочитай книгу Рубен Давид Гонсалес Гальего - белое на чёрном. Это автобиография
Olka_Sur Просветленный (21796) 9 лет назад
Ну может в 90ых каких-нибудь или раньше так было.... Сейчас знаю многих воспитанников интерната - все хорошо
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74176) 9 лет назад
Написать и прочитать можно что угодно. Когда в нашем городе открыли детский дом, некоторые мои коллеги пошли работать туда. Они говорили что дети там не такие как в детском саду ( имею ввиду малышню). но вполне нормальные если есть чем их занять. Со школьниками сложнее. Особенно если они уже в школьном возрасте туда попали. А попадали все из неблагополучных семей. Там один был такой что постоянно сбегал. Хорошо директором детского дома была жена начальника милиции района. Всё равно этот пацан попал в неприятную ситуацию и погиб. Разумеется не погладили руководство по голове, но мне сама директриса ещё до этого происшествия говорила что есть такой пацан.... Никого не били и не пытали. Глупости это.
tmn gll Просветленный (22921) 9 лет назад
Боюсь, конечно, утверждать что либо, но, мне, как адекватному человеку поверить трудно в то, чтобы вот так, ни за что нормального адекватного ребёнка взяли и в карцер, или того хуже - отдали старшим садистам поиздеваться. Вот нормальному человеку в такое поверить невозможно. Думается, что, скорее всего, так относятся к потенциальным бандитам. Ведь из каких семей туда берут подростков? В каком уже состоянии-воспитании? Это уже малолетние практически бандюги. И как с ними нужно обращаться? По закону взрослый права не имеет бить, а как ими управлять тогда? Ссылку не смотрела, не интересно, но, знаю какие бывают подростки из неблагополучных семей. К ним уже по-человечески не доходит. Хотя, очень боюсь ошибиться. Не утверждаю ничего. Кто знает.
ирина ивина Оракул (58893) 9 лет назад
Возможно. когда-то было. Вы же сами пишете: воспоминания БЫВШИХ воспитанников. Сейчас в детдоме на входе висит плакат с телефонами доверия и даже прокуратуры области. В любое время ребенок может позвонить. В нашем городе в детдоме так.
С другой стороны может быть "дедовщина". Если раньше в наш детдом поступали детки из дома ребенка, то последние годы привозят 12-14летних из областного центра. с которыми там не могли справиться
Источник: в детдоме не работаю. но иногда бываю там
ласло Челехсаев Ученик (122) 6 лет назад
Сам от туда, меня в 8 лет забрали. Была воспиталка всех била и бывало за просто так, стресс снимала ебан*ко, иногда чёрную старшие устраивали.