Теперь банки будут вымогать неоплаченные штрафы у граждан?

Fil Мудрец (14655), закрыт 8 лет назад
У меня есть счет в альфа-банке. Дебетовая карта. счет называется "зарплатный" . Но уже 5 лет ЗП туда не идет и использую его по своему усмотрению.
Недавно начались звонки из банка о том, что у меня задолженность: судебный пристав наложила арест 500 рублей (штраф ГИБДД). плюс банку должен 60 рублей. 60 рублей внес. Но банк продолжает атаковать звонками и просить оплатить задолженность, пени с каждым днем растут.
Я хочу понять одно: все ли законно со стороны банка. Т. е. теперь у нас в стране новые правила? не заплатил штраф - все ровно заплатишь принудительно и трясти тебя будет банк, даже если ты уже давно ЗП не получаешь на карту.

Я хочу решить эти вопросы с государством (что за штраф. откуда взялся, выразить несогласие и прочеее.... _, почему появляется третий участник (банк) и начинает трахать, пардон, мозги и требовать заплатить государству.

Ps на текущий момент Альфабанку я уже все заплатил. Счет закрыть хочу да и вообще услуги бакновской системы в принципе стали не нужны....
Дополнен 8 лет назад
Шоу продолжается. Оплатил минус, свел к нулю. На след день опять звонок из банка - "у вас минус 377 рублей". Приставы наложили арест. Проблема в том, что если оплачиваю, то на след. день снова минус.
Я понимаю, что выход есть - оплатить все штрафы, но мне не ясно почему образуются МИНУСА на счету, на которые банк накладывает ПЕНИ! А так же не ясно какого черта я должен общаться каждый день с банком, требующим оплатить задолженность, разъясняющим мне то, что я воспользовался тех. овердрафтом и прочий бред!
Хотел остаться с альфабанком и с этим счетом, но сама ситуация такова, что проще расторгнуть договор с банком и разбираться с приставами иначе еб"т мозги сразу много народу и такое ощущение, что или сотрудники банка не знают свои должносные инструкции или существующая система не успела подстроиться под действующее закнодательство
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Так оно и будет.
Остальные ответы
Алекс Гуру (3709) 8 лет назад
Судебный пристав исполнитель вправе обратить взыскание в сумме, равной сумме задолженности по исполнительному производству, на любой банковский счет должника.
Если хотите узнать у ФССП по поводу штрафа- обратитесь в отдел судебных приставов по месту прописки. Удачи.
FilМудрец (14655) 8 лет назад
Одно дело если бы было четко видно, что арест наложен в размере определенной суммы, но совсем другое дело видеть каждый день разные минуса на счету. причем становишься должным уже банку.
Владимир Мудрец (17938) 8 лет назад
Оплачивай штрафы и спи спокойно
FilМудрец (14655) 8 лет назад
Спасибо, кэп. Вопрос был не в том, как мне спать спокойно а в том, почему банк поступает именно так. Уточнения в вопросе указал.
Владимир Мудрец (17938) Ответ уже был, судебный пристав наложил арест на ваш счёт и минусоваться будет до полного погашения штрафа и оплаты услуг банка
Ева Романова Мыслитель (5066) 8 лет назад
В Сбербанке такая же хрень
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 8 лет назад
Ты вгоняешь карту в минус, банк вправе начислять пени, а штрафы надо платить во время.
FilМудрец (14655) 8 лет назад
Каким образом я вгоняю карту в минус?
Lotus_notes Просветленный (30312) 8 лет назад
Государство давно отказалось защищать граждан.
Всегда ВарягМудрец (12418) 8 лет назад
и кто оно после этого?
Lotus_notes Просветленный (30312) Гавногосударство
Николай Янкелевич Мыслитель (7736) 8 лет назад
Я никогда ниразу не оплачивал, все сгорает а если будут звонить из банка скажи таких нет по этому номеру 2 раза позвонят и успокоятся с 1 мая 20015 года выезд за границу по новому если менее 50 тыс руб, единственое на посту межгород могут тормознуть и там придется платить
Алексей Коржов Знаток (271) 8 лет назад
Скорее всего у вас был штраф за пдд, так как вы не получаете з/п на карту но счет существует, приставы в праве вогнать вашу карту в минус на оплату штрафа, это считается как займ денег у банка (овердрафта) а банк уже начисляет за это свои проценты!
FilМудрец (14655) 8 лет назад
Интересно, но я доп. соглашений относительно овердрафта не заключал! ))
... В общем уже решено - прощай любимый альфабанк, расторгаю договор 7 лет тебя любил и в конец ты решил мне поиметь мозги... Аминь
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 8 лет назад
Судебный Пристав найдёт.. рано или поздно..
FilМудрец (14655) 8 лет назад
Лишился альфабанк своего клиента. Вот чего добились приставы. Расторгаю договор
Димитрий Юдин Мыслитель (7200) 8 лет назад
Начнем с того, что произошло со счетом.
Судебный пристав-исполнитель выставил задолженность на счет. Если бы на счете были деньги банк списал бы эту сумму в счет погашения задолженности. Однако, если счет нулевой у Вас нет задолженности перед банком и звонки из банка неправомерны. Фактически у Вас на счету не -560, а 0 рублей, поскольку банк не оплачивал задолженность приставам, если только Вы не заключали с банком доп. соглашения. Посему, никаких процентов на "задолженность" не может быть в принципе, это фокусы Альфы, одного из самых поганых банков. Рекомендую Вам просто отказаться от Альфы и сменить банк на более клиентоориентированный.
FilМудрец (14655) 8 лет назад
Спасибо за ответ! Лучший, но у Варяга прикольнее ))) Ди вы подружились я гляжу))))
Димитрий ЮдинМыслитель (7200) 8 лет назад
100% Если человек начал иметь систему я всеми руками за него!
Всегда Варяг Мудрец (12418) 8 лет назад
раскачай судебных приставов за их действия
1)нарушен порядок исполнительного производства
2)передача личной информации третьим лицам (банку)
3)порча кредитной истории
4)моральный вред
я за 500 руб, до генеральной прокуратуры дошел, прикольная цепочка выстроилась, чиновник чиновнику глаз не выклюет и поэтому у меня теперь суки ответят все
1)судебный пристав исполнитель
2)начальник отдела судебных приставов исполнителей
3)главный судебный пристав области
4)прокурор
пусть отмажутся легкими выговорами, но я сам себя не дал в обиду этим паскудам
FilМудрец (14655) 8 лет назад
Крассавчег :))) Они пользуются тем, что у человека нет времени на всё это и ему проще заплатить. А у меня есть время поразбираться.
Да, я не оплатил вовремя штрафы, но это не значит что теперь можно мозги трахать и буквально вымогать деньги через банк....
а ты молодец. интересно чем все закончится ;)
Всегда Варяг Мудрец (12418) могу тебе сказать что это не первое мое разбирательство, тех приставов которых я напряг они уже работают по закону как положено, а кого я не трогал те страх еще не потеряли
Димитрий ЮдинМыслитель (7200) 8 лет назад
Насчет "раскачки" приставов, то здесь только возможно, нарушен порядок. Передача ин-ции, и порча КИ как раз законна, почитайте ФЗ "Об исполнительном производстве" и 218 ФЗ о БКИ. Кстати, в кредитных отчетах до внесения поправок в 218 ФЗ не фиксировались факты задолженности по ФССП, однако их можно открыто проверить на оф. сайте приставов.
Всегда Варяг Мудрец (12418) вам конституция тоже не закон? 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. 2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
Kirill NoName Мыслитель (6128) 8 лет назад
Судебные приставы - вне закона. Париться со всей этой темой - себе дороже. Проще заплатить и забыть.
FilМудрец (14655) 8 лет назад
Вот они на это и рассчитывают. Если будет не лень - займусь приставами