В течении какого времени лечится тонзеллит?

Максим Каркачечев Профи (866), закрыт 9 лет назад
обрый день, у меня тонзеллит, уже больше недели полоскаю горло фурацилином. по 5 и более раз в день, 2 дня назад начал принимать антибиотик эритромицин, и биопарокс. правую сторону выполоскал полностью слева осталось одно гнойное образование. Дело в том, что на начало болезни температура была 37. и сейчас так же 37. при том что осталось одно всего гнойное образование. Нормально ли это? быть может причина температуры чем то другом? Сколько обычно по времени лечится тонзеллит? и сразу ли после того как я выполоскаю гнойные образование должна упасть температура?
Дополнен 9 лет назад
температура держится и не спадает.
Дополнен 9 лет назад
у меня и так хронический .
Лучший ответ
Bernana Гуру (4843) 9 лет назад
Тонзиллит опасен тем, что быстро может в хронический перейти, поэтому важно вылечить его до конца. Каждое недолеченное гнойное ядро может вызвать рецедив - вохвращение болезни. Вы можете потратить на это даже около месяца. Главное - не лениться и набраться терпения. Все, что Вы делаете - надо продолжить. Температура - знак того, что в организме еще сидит воспаленный очаг. Добавьте к полосканиям отвары трав чистотела и ромашки. На пачках написано как променять. Особенно хорошо помогает чистотел. Не жалейте себя - полощите до 10 раз в день. Начиная с того, как встали с постели утром и последний раз - перед сном.

Скорейшего выздоровления!
Остальные ответы
Honey Мыслитель (7533) 9 лет назад
пока не научишься правильно писать тонзИллит -не вылечишься
Максим КаркачечевПрофи (866) 9 лет назад
умник.
Honey Мыслитель (7533) а ты нет
Максим КаркачечевПрофи (866) 9 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/174968450 я вижу как ты сама грамотно пишешь.
Honey Мыслитель (7533) я вообще-то исправилась там под звездочкой
Максим КаркачечевПрофи (866) 9 лет назад
не стыдно, а?
Honey Мыслитель (7533) тебя что ли кольнуло так? ты не прав, ты написал с ошибкой, но не хочешь признаваться. даже тебе не лень было заходить в мои вопросы, выискивать ошибку, и то которую я исправила. а еще говоришь про стыд.
Таис@Гуру (4568) 9 лет назад
стыдно быть занудой и невежей!
Honey Мыслитель (7533) вы кого имеете в виду?
Samwella Мудрец (17767) 9 лет назад
Существует хронический тонзиллит. Он не лечитсяс к сожалению
Максим КаркачечевПрофи (866) 9 лет назад
у меня хронически, это значит температура всю жизнь будет?
Samwella Мудрец (17767) Нет, нужно подлечить, и оно пройдет. Хронически- это значит, что оно будет возвращаться снова и снова по определенным причинам. У меня тоже такое было, но я нашла выход и теперь меня это не беспокоит
Игорь Мишин Мыслитель (7325) 9 лет назад
Главное, чтобы не стал хроническим.
Миленочка Мастер (2489) 9 лет назад
только гланды миндалины удалять
Светлана Назаренко Ученик (124) 9 лет назад
сходи к врачу ЛОР (у) он посмотрит и выпишит, то что тебе поможет у каждого разный период болезни тонзилита. И для каждого свое лечение.