Муниципальное право

Елена Коваленко Профи (545), закрыт 9 лет назад
По результатам выборов в городскую думу большинство составили представители коммунистической партии. На ближайшем заседании вновь избранного представительного органа было принято решение главу города, избранного ранее непосредственно населением, понизить до главы администрации. Кроме того, депутаты решили, что при назначении всех работников исполнительных органов необходимо получение их предварительного согласия. Оцените законность и целесообразность решения депутатов.
Лучший ответ
Alya Skylark Гуру (4647) 9 лет назад
Незаконно! Т. к. народ выбирал
Остальные ответы
. Ученик (0) 9 лет назад
Местное самоуправление как выражение власти народа является одной из основ конституционного строя РФ. В сферу муниципального правового регулирования включены управленческие общественные отношения в процессе их практической, повседневной реализации на уровне муниципального образования (далее - МО).

Муниципальное образование - это городское поселение, сельское, несколько поселений, объединенных общей территорией, часть поселения, иная населенная территория, в пределах которой осуществляется местное самоуправление (МСУ), имеются муниципальная собственность, местный бюджет и выборные органы МСУ.

От имени МО как особой административно-территориальной единицы согласно ст. 125 ГК РФ выступают органы МСУ так как они своими действиями могут приобретать и осуществлять права и обязанности в рамках их компетенции, установленной актами, определяющими статус этих органов.

Муниципальное право - комплексная отрасль права, регламентирует управленческие отношения по предметам ведения и в объеме полномочий органов МСУ и как комплексная отрасль права тесно взаимосвязано с другими отраслями права. Общественные отношения, регулируемые муниципальными нормами, возникают при осуществлении вопросов местного значения в поселениях, муниципальных районах, городских округах и внутригородских МО в г. Москве и Санкт-Петербурге.

Круг отношений, регулируемых правом в рамках дисциплины "Муниципальное право", более широкий, нежели понятие "право муниципального управления", которое отражает содержание регулирования управленческих отношений, реализуемых органами МСУ только в отношении субъектов права, не входящих в систему МСУ расположенных на территории МО.

Объект муниципального права по содержанию идентичен его предмету, т. е. это те же управленческие отношения; поведение субъектов муниципального права в процессе осуществления управленческих отношений в сфере МСУ.
Роман Фирсов Знаток (446) 9 лет назад
Местное самоуправление как выражение власти народа является одной из основ конституционного строя РФ. В сферу муниципального правового регулирования включены управленческие общественные отношения в процессе их практической, повседневной реализации на уровне муниципального образования (далее - МО).

Муниципальное образование - это городское поселение, сельское, несколько поселений, объединенных общей территорией, часть поселения, иная населенная территория, в пределах которой осуществляется местное самоуправление (МСУ), имеются муниципальная собственность, местный бюджет и выборные органы МСУ.

От имени МО как особой административно-территориальной единицы согласно ст. 125 ГК РФ выступают органы МСУ так как они своими действиями могут приобретать и осуществлять права и обязанности в рамках их компетенции, установленной актами, определяющими статус этих органов.

Муниципальное право - комплексная отрасль права, регламентирует управленческие отношения по предметам ведения и в объеме полномочий органов МСУ и как комплексная отрасль права тесно взаимосвязано с другими отраслями права. Общественные отношения, регулируемые муниципальными нормами, возникают при осуществлении вопросов местного значения в поселениях, муниципальных районах, городских округах и внутригородских МО в г. Москве и Санкт-Петербурге.
Bekzat Saipov ^ Ученик (240) 9 лет назад
Местное самоуправление как выражение власти народа является одной из основ конституционного строя РФ. В сферу муниципального правового регулирования включены управленческие общественные отношения в процессе их практической, повседневной реализации на уровне муниципального образования (далее - МО).

Муниципальное образование - это городское поселение, сельское, несколько поселений, объединенных общей территорией, часть поселения, иная населенная территория, в пределах которой осуществляется местное самоуправление (МСУ), имеются муниципальная собственность, местный бюджет и выборные органы МСУ.

От имени МО как особой административно-территориальной единицы согласно ст. 125 ГК РФ выступают органы МСУ так как они своими действиями могут приобретать и осуществлять права и обязанности в рамках их компетенции, установленной актами, определяющими статус этих органов.

Муниципальное право - комплексная отрасль права, регламентирует управленческие отношения по предметам ведения и в объеме полномочий органов МСУ и как комплексная отрасль права тесно взаимосвязано с другими отраслями права. Общественные отношения, регулируемые муниципальными нормами, возникают при осуществлении вопросов местного значения в поселениях, муниципальных районах, городских округах и внутригородских МО в г. Москве и Санкт-Петербурге.
сергей турук Знаток (312) 9 лет назад
Целесообразность вряд ли кто оценит, (это решают депутаты), а с точки зрения закона такие изменения могут иметь место только после внесения изменений в Устав МО. У нас это недавно делалось, так сначала был проект Устава в газете, потом сколько-то он обсуждался населением, и потом только депутаты его приняли. Не вижу ничего страшного, если главой района будет теперь председатель законодательного собрания, а глава администрации будет руководить исполнительным органом. Главное, чтобы на пользу людям, а не как в известной басне Крылова "Квартет": "...как друзья вы не садитесь, все ж в музыканты не годитесь... ".
Ильдия Гиниятуллина Знаток (392) 9 лет назад
Местное самоуправление как выражение власти народа является одной из основ конституционного строя РФ. В сферу муниципального правового регулирования включены управленческие общественные отношения в процессе их практической, повседневной реализации на уровне муниципального образования (далее - МО).

Муниципальное образование - это городское поселение, сельское, несколько поселений, объединенных общей территорией, часть поселения, иная населенная территория, в пределах которой осуществляется местное самоуправление (МСУ), имеются муниципальная собственность, местный бюджет и выборные органы МСУ.

От имени МО как особой административно-территориальной единицы согласно ст. 125 ГК РФ выступают органы МСУ так как они своими действиями могут приобретать и осуществлять права и обязанности в рамках их компетенции, установленной актами, определяющими статус этих органов.

Муниципальное право - комплексная отрасль права, регламентирует управленческие отношения по предметам ведения и в объеме полномочий органов МСУ и как комплексная отрасль права тесно взаимосвязано с другими отраслями права. Общественные отношения, регулируемые муниципальными нормами, возникают при осуществлении вопросов местного значения в поселениях, муниципальных районах, городских округах и внутригородских МО в г. Москве и Санкт-Петербурге.

Круг отношений, регулируемых правом в рамках дисциплины "Муниципальное право", более широкий, нежели понятие "право муниципального управления", которое отражает содержание регулирования управленческих отношений, реализуемых органами МСУ только в отношении субъектов права, не входящих в систему МСУ расположенных на территории МО.

Объект муниципального права по содержанию идентичен его предмету, т. е. это те же управленческие отношения; поведение субъектов муниципального права в процессе осуществления управленческих отношений в сфере МСУ.
Источник: http://www.diagram.com.ua/info/konspekti-shpargalk
Super Знаток (269) 9 лет назад
помогите плз 1 определить время:
Two women are sitting alone.
One man was a worker.
Mr. Smith has already come.
I was watching TV.
She needs money.
I had arrived to London soon.
II Translate:
Была осень.
Моя мама любит смотреть телевизор.
Сейчас он делает домашнее задание.
Она никогда не была в Бирске.
Собаки любят мясо.
III. Дайте степени сравнения прилагательных.
1. big (большой) 2. clever (умный) 3. good (хороший) 4. pleasant (приятный) 5. poor (бедный) 6. bad (плохой) 7. funny (смешной) 8. important (важный) 9. sunny (солнечный) 10. far (далекий) 11. comfortable (удобный) 12. wise (мудрый)
IV. Составьте из данных слов предложения и переведите их.
1. most – the Mona Lisa – in – is – painting – the – famous – the – world.
2. longer – the Don – is – the Volga – than.
3. more – Spain – Germany – than – beautiful - is.
4. London – city – in – biggest – the – England – is.
5. the – team – Adam – is - worst – the – player – in.