Начал гноиться пирсинг губы.

cryinglyutik Ученик (174), закрыт 9 лет назад
Сделала прирсинг 4 дня назад. Вроде по правилам все промываю ( раствором фурацелина, мирамистином, хлоргиксидином), и после еды...
На 2 день начали проколы гноиться ( их 2).
Подскажите что делать и долго ли будет гноиться?
Дополнен 9 лет назад
Сережки стоят из медицинской стали (через месяц придут из титана).
Лучший ответ
lolo lala Знаток (373) 9 лет назад
Необязательно сразу бежать к врачу, он вам ничего особенного не посоветует. Просто соблюдайте гигиену, дезинфицируйте мирамистином или хлоргексидином прокол (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕМ НА СПИРТЕ/ИТД), и желательно смените украшение на мед. сталь, потому что тело может отторгать материал до заживления)
Остальные ответы
Yulia Parafilo Ученик (121) 9 лет назад
Идите в кожный диспансер. Могли вирус занести.
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА Мудрец (10202) 9 лет назад
Срочно диз-ция серёжки, раны и накладывание мази левомеколь на прокол. и к врачу!
нина иванова Ученик (118) 9 лет назад
Занесла инфекцию!! Обработай перекисью водорода,, ежедневно пока не затянется более менее
Roman TS. Знаток (281) 9 лет назад
не ходи к врачу, сиди дома и никому не показывай
Armen Dadalyan Знаток (366) 9 лет назад
Лучше пирсинг вообще не делать. А так нужно пойти к врачу. Нанеси пока перекись водорода.
Алиса Мастер (1206) 9 лет назад
По идее это нормально. Чаще обрабатывать. Если не пройдет, то вытаскивай
Sttesha Знаток (444) 9 лет назад
Вообще, опухоль или небольшое загноение - это естественно, т. к. тело пытается привыкнуть к инородному предмету.

Если так будет продолжаться далее - то, скорее всего, у Вас просто идет отторжение, и пирс лучше снять.
Циничный Рыжик Мудрец (17482) 9 лет назад
Маме покажи! Она тебе еще и жопу обработает, чтоб лишних дырок не было!
Tatiana S Мудрец (17674) 9 лет назад
Откажись от затеи пирсинга, пока не получила заражения.
Анна Профи (899) 9 лет назад
Зависит от того как давно был прокол, пирсинг заживает в течении трех недель. Обрабатываем мироместин или хлоргесидин, мазь должен был посоветовать врач. Если нагноение продплжается по истечении трех недель, обязательно показаться врачу. Не страшно если этот пирсинг не прижился, в следуйющий раз просто ставить сразу золото или серебро.
Артём Гарькавый Профи (507) 9 лет назад
Сидишь, блеать, перед компом и спрашиваешь что делать? Я в шоке.... Иди к врачу!!! А то губа отпадёт...
IDMMM Мастер (1126) 9 лет назад
Левомеколь или диоксидин наложи. Вынь и обработай спиртом пирсинг. Потом можно вставить обратно.
ЛЮДИ БЛИН ВАША ЗЕЛЕНКА И ОТВАРЫ ИЗ РОМАШКИ НАГНОЕНИЯ НЕ ЛЕЧАТ!!! Давайте еще перелом йодом мазать!!!
Мария Мандаурова Профи (766) 9 лет назад
Не затягивая дальше воспаление, бегом к хирургу, что бы не было сепсиса! В поликлинику по месту жительства, если что-то серьёзное, то возьмите справку от врача и с этой справкой в тот салон, где вам сделали эту хрень, предъявите справку и потребуйте деньги за некачественно оказанные услуги!
Надія Профи (545) 9 лет назад
сними и пойди к врачу, и больше не цепляй на себя железа....
Татьяна Профи (626) 9 лет назад
Может сережка выгнить полностью наружу. Бывает так что тело отторгает метал . Может остаться шрам, ямка
Лёша Алексеев Ученик (146) 9 лет назад
Пирсинг во дворе делали?
Инфекция, если вовремя не лечить будет гноится, и отрежут .