На канализационном стояке расположена ревизия, можно ли её убрать совсем или сместить ближе к полу? 3 этаж из 5.

Илья Данилов Знаток (450), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
AV Профи (774) 9 лет назад
На третьем убирай смело, обязательны для установки в пятиэтажке -5,1 этажи и подвал (тех. подполье)
кто её вообще изначально туда влепил?

p.s.работаю мастером в РСУ (ЖЭКе)
Илья ДаниловЗнаток (450) 9 лет назад
Новостройка, наверное молодой проектант перестраховался.
AV Профи (774) Стояковые засоры вообще редко бывают, а если бывают, в основном засоряется фановая труба (на 5 этаже) -голуби, и т. п., при этом прочистку проводят с крыши или чердака. На моей памяти (стаж с 2008г.) такое раз 10 было-в квартиры даже не заходили, с крыши чистили. Вот в подвалах-это да... частенько чистим
ВикторПросветленный (47138) 9 лет назад
На высотных домах (начиная с 5-ти этаж) ревизии устанавливаются не РЕЖЕ чем через 3 (ТРИ) этажа.
ВикторПросветленный (47138) 9 лет назад
На высотных домах (начиная с 5-ти этаж) ревизии устанавливаются не РЕЖЕ чем через 3 (ТРИ) этажа. Убирать нельзя, сместить ближе к полу, можно.
Остальные ответы
Наталья Мастер (1703) 9 лет назад
Убрать нельзя. Чистить потом засоры стояковые каким образом?
Илья ДаниловЗнаток (450) 9 лет назад
А смещать можно?
Илья ДаниловЗнаток (450) 9 лет назад
Согласно этому СНиП 2.04.01-85 я понял что 1 и 5 этаж обязательны остальные этажи на усмотрение.
Наталья Мастер (1703) Вообще обязательно НЕ РЕЖЕ чем через 3 этажа и на последнем (чаще можно), но удобнее для прочистки через этаж 1,3,5. сместить можно, но чтобы удобно было трос крутить.
Vitaliy Kuznetsov Мудрец (11917) 9 лет назад
Почему бы и нет!

По уму, РЕВИЗИЯ стоять должна!

) Удачи
Roman TS.Знаток (281) 9 лет назад
вантузом
Roman TS. Знаток (281) 9 лет назад
если у соседей есть, то убирай, будет повод сходить
сергей остапенко Знаток (337) 9 лет назад
труба пластик? и зачем смещать?