Вопрос по содержанию ворона

Александр Белоконь Ученик (102), закрыт 9 лет назад
Вот, решил завести птичку вОрона (не путать с ворОной). Знаю, что это геморой на несколько лет вперёд, но мне хотелось бы знать насколько сильный геморой? Очень сильный или терпеть можно? Есть ли у кого-нибудь дома ворон? Расскажите, плиз:)
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Ворона надо держать в большой клетке.
Остальные ответы
Мария Знаток (465) 9 лет назад
Он будет, извиняюсь, гадить везде, где будет находиться. Уже был опыт с вороненком, и, если птенцом брать, летать может не научиться.
Максим Спасский Мыслитель (9653) 9 лет назад
Одином решил стать ;)
۞Мудрец (17062) 9 лет назад
Не, тогда надо сразу двух.
Максим ка Высший разум (177511) 9 лет назад
тут почитайте)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39308

и тут
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10730

"Ворон: гадит, орет, кусается, ломает все, до чего дотягивается, очень большой по размеру, всегда голодный, вонючий, от него круглосуточно грязно, он слишком умен и независим для домашнего питомца. И с этим сложно что-то поделать.
А еще - он очень долго живет. Т. е. приобретая ворона, вы приобретаете себе приключений на пятую точку лет этак на ...дцать вперед.

А теперь вопрос на засыпку: кто-нибудь кого-нибудь знает, у кого эта прекрасная долгоживущая птица прожила хотя бы лет 10 дома?!
Я таких людей не знаю!
знаю, у кого жил ворон 2, 3, много - 5 лет (единственный случай, фотограф им просто денег зарабатывал)... а потом умирал, улетал, "уходил на волю".
Более-менее долго живут птицы в вольерах, в вивариях, вобщем, на улицах. Не думаю, что у хотя бы половины "приобретальцев" воронов есть возможность переселить птицу, когда она надоест, в вольер.

Не нужно заводить такую птицу.
Если у вас семья - ворон будет ненавидеть эту семью.
Если у вас другие животные - ворон будет пытаться убить и сожрать этих животных.
Если вы любите поспать - летом ворон начинает истошно орать в 4 часа утра.
Если вы любите попутешествовать - вы не сможете это делать с вороном.
Если у вас нет психов-друзей, которые смогут, если что на несколько дней приютить ворона или просто его покормить и правильно обойтись - не заводите себе ворона.
Если вы боитесь боли и вида крови - не заводите себе ворона, в любом случае, рано или поздно он вас очень сильно укусит. И не один раз.
Если у вас маленький ребенок - ворон может его покалечить.
Если вы фанат чистоты - ворон все загадит и разрушит.
Если при черезвычайном случае вам некуда посадить птицу и отдать на время (питомник, частный участок) - не заводите себе ворона.
Если вы собрались ворона держать в квартире - не заводите себе птицу. долго вы его присутствия в комнате не выдержите.
Если вам меньше 16 лет - не заводите себе ворона. Вы не имеете права так подло подставлять родителей и членов семьи.

Поймите, ворон не маленький попугайчик, которого можно пристроить в добрые руки, если у вас случился ахтунг и деваться некуда. Ворон привыкает только к одному человеку и на всю жизнь. И каким бы ручным он у вас не был - другого человека он будет ненавидеть и стараться порвать в клочья.
Чем старше становится ворон, тем он злее, мрачнее и агрессивней.
Малейшая ошибка в воспитании - и вы получаете птицу, которая вас ни в грош не ставит и прекрасно понимает, что может делать все что захочит и ничего ей за это не будет. И она делает это!
Вороны мстительные, вредные, истеричные и вспыльчивые, хитрые, злые и память у них хорошая.

А птицы то страдают! Знаете, как страдает ворон, которого хозяин в 2 года отдает кому-нибудь? Ведь подобное для птицы равносильно смерти любимого существа. Ей страшно, горько, обидно! А как больно и страшно молодой птице, оказавшийся на улице без хозяина-мамки? ..

До слез обидно за птицу, когда ее себе "заводят" маленькие "готичные" и "гламурные" девочки и мальчики, что бы казаться круче. Девочки и мальчики, которые даже не представляют, что их ждет. А родители этих девочек и мальчиков даже не подозревают, что их чада решили "завести".

Подумайте не о себе, приобретая ворона, подумайте о вороне и его дальнейшей судьбе, которая станет всего лишь вашей игрушкой. "
A. Мыслитель (8163) 9 лет назад
У сестры было 2 ( кстати, как вы определили, что это ворон, это почти невозможно до опред. времени) держали на балконе.. гадили прилично ) кушали с рук.. вообщем, очень забавные.. мы их очень любили.. когда подросли.. отпустили.. и прекрасно полетели.. соединились с себе подобными без проблем..
Максим каВысший разум (177511) 9 лет назад
"птичку вОрона (не путать с ворОной) "
ворон выглядит так
A. Мыслитель (8163) когда вырастит-да.. но малышей не отличть.. читала об этом..
Ветер ПеременГений (83528) 9 лет назад
Перепутать ворОну и вОрона - нельзя: вОрон в красной книге, а за 10 пар лапок ворОны (самцы или самки - нет разницы) охотоведы лицензию на отстрел кабана дают, сотни гнезд разных птиц одна пара уничтожает, в частности утки.
Весна Просветленный (33966) 9 лет назад
Приучишь... и все будет хорошо, у меня их было больше чем ты думаешь.
Александр БелоконьУченик (102) 9 лет назад
Были именно вОроны?
dkfl ujujktd Ученик (123) 9 лет назад
не небири она всю еду твою сворует и все. и будет паметет везде и все что будет догодайся
LamiaПрофи (794) 9 лет назад
русский речь меня покинул оО
илья голов Профи (996) 9 лет назад
Конкретно ворона (Corvus corax) содержать ОЧЕНЬ сложно. Не менее хитра, умна, гораздо более ласкова, добра, менее проказлива и не такая сложная в содержании серая ворона (Corvus cornix). Вольер с бумагой или опилками на дне, кормушка, поилка, жёрдочка, игрушки - вот что нужно вороне.
Что нельзя давать вороне:
-СОЛЬ! и соленые продукты (яд для всех птиц)
-жирные продукты (жирный сыр, творог, жирное мясо)
-жареные продукты
-колбасные изделия (а так же ветчину, бекон, сало и т. д.)
-дождевых червей и улиток (большой риск зараженя птицы гельминтами)
-консервы (для людей и животных)
-масло сливочное, маргарин
-молоко
-пиво и другие алкогольные напитки
-различные газировки и цитрусовые соки
-цитрусовые фрукты
-хлеб
-соленые и сладкие сухарики, чипсы, всякие закуски!

Дают ей варёные куриные шеи, яйцо варёное куриное, яблоки, морковь, обезжиренный творог, варёную говядину. Можно держать чёрную ворону (Corvus corone) в таких же условиях. Если вы хотите Corvus corax, то заведите Corvus macrorhynchos - большеклювую ворону. Точная копия ворона, но условия содержания серой вороны + гораздо меньше разрушений и т. д.
Источник: Опыт содержания вороны и http://www.mybirds.ru.
sUnset man Искусственный Интеллект (979865) 9 лет назад
этого зверя нельзя держать в доме он беду приносит.
Ирина БученковаГуру (2879) 9 лет назад
Чёрный ворон - Священная Небесная Собака. Бог-Отец. Счастье, если он поселяется поблизости.
Владимир Крылов Знаток (297) 9 лет назад
Он будет, извиняюсь, гадить везде, где будет находиться. Уже был опыт с вороненком, и, если птенцом брать, летать может не научиться.
ЮлИя ИсИкОвА Знаток (470) 9 лет назад
А можео спросить, где вы хотите его купить? Я просто тоже бы хотела, но нигде нету!
Мария Филиппова Профи (577) 9 лет назад
Не стоит мучать бедных пташек, пусть будут свободными.
Ветер Перемен Гений (83528) 9 лет назад
Такие порывы излечимы: попросите человека, Вас презирающего, посадить Вас в клетку месяца не три и там, откуда не докричаться - всякие дурные желания пропадут навеки и ВЫ начнете чужую жизнь уважать.
Я не ходил в школу, а лес уже знал подробнейше и ...второй раз к гнезду я не приближался (табу), знал я тех гнезд ...море, но вреда не наносил, хотя ...гнездо ястреба я взрослым показал, но это уже меня родные упросили - слишком много бед он совершил.
ВОрон птица вольная и гордая - символ простора и свободы и кем нужно быть, чтобы на этот символ руку поднять. Это подобно лебедю или журавлю.
Екатерина Мишнева Мастер (1536) 9 лет назад
Нет не стоит вообще, у моей соседке был, плохо кончилось....
Владимир Усов Высший разум (445137) 9 лет назад
Думаю, что это может плохо кончиться....
kein_O Профи (514) 9 лет назад
Не надо) Они просто бееее >_< гадят и т. д
Ирина Бученкова Гуру (2879) 9 лет назад
70 лет каждодневной ответственности.