Как выяснить сколько у меня гликогена и откуда он берётся? Бег для похудения

Веном Веномов Просветленный (32718), закрыт 9 лет назад
дело в том, что бегать нужно не менее 40 минут, но это подразумевает очень и даже очень долго. Вся суть вопроса в том, что хочу похудеть, но не знаю тот момент, на какой минуте начинает сжигаться жир с тела! Можно ли высчитать индивидуально. даже опишу себя : рост 175 вес 101 кг, % жира - 40 (на глаз). пропорции понятно, по женскому типу (не сексуален) ((
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий 0306 Мудрец (16961) 9 лет назад
вот сто пуде не зря я седня комп включил
Parker Doff Оракул (76443) 9 лет назад
Глюкоза и прочие сахара, откладываются в печени в виде гликогена
Nfyz Aekuf Мыслитель (9082) 9 лет назад
Я знаю, что калории продолжают сгорать ещё долго после занятий. По этой причине рекомендуется заниматься утром. Так как днём расход сильнее, значит худеем быстрее.
Лёня Оракул (80504) 9 лет назад
40 минут - долго? Не смешите! 4 часа это долго.
.
У вас 400 г гликогена в организме. Вам стало легче от этой информации?
Веном ВеномовПросветленный (32718) 9 лет назад
откуда знаешь 400? может 800 или 1000 или хз
Лёня Оракул (80504) Потому что у хорошо тренированного спортсмена весом 100 кг всего 560 г
Дикий Высший разум (118300) 9 лет назад
Следите за уровнем сахара в крови и все проблемы
Vercia n Искусственный Интеллект (137736) 9 лет назад
Где-то слышала, что через 20 минут.
Можно сходить к эндокринологу, а потом по согласованию с ней (с ее рекомендациями)
в качалку записаться, это проще, хотя и дороже.
Еще в волейбол-баскетбол и т п играть можно, даже со стенкой.
. Мыслитель (8224) 9 лет назад
Жир начинает сгорать на 20 минуте тренировки, пульс должен быть в пределах сгорания жира, для каждого эти значения разные. ( 220-возраст) х 0.7-0.8 Например вам 30 лет: (220-30)х 0.7= 133 (220-30)х 0,8 = 152. Пульс в пределах 133-152 ударов в минуту, в этом диапазоне после 20 минут занятий начинается сжигание жира. Минимум 40 минут таких тренировок. Гликоген это жир находящийся в костях и мышцах, его сложно сжечь да и думаю вас интересет только подкожный жир.
. Ученик (0) 9 лет назад
Только у доктора.
Антон Полудушка Мыслитель (7847) 9 лет назад
обмотайте те места ожирения пищевой клийонкой ...и занимайтес спортом ( бегайте можно 30 минут или 10 минут через 3 ...после каждого потения спотевшую клийонку вытирайте что бы не было пота !
Антон ПолудушкаМыслитель (7847) 9 лет назад
и тепло оденьтесь . или можете купить електро масажер !
Веном ВеномовПросветленный (32718) 9 лет назад
как всё мудрённо ))
Ирег Мастер (1256) 9 лет назад
Когда начнешь чувствовать пульс, тогда в твоем организме и начнется обмен веществ, сжигание жиров сахаров и пр.
Веном ВеномовПросветленный (32718) 9 лет назад
а в спокойном я его не чувствую?
Ирег Мастер (1256) чувствуешь =) чета я неправильно выразилась. =D то есть когда пульс начнет сильнее биться, тогда и начнется всякий метаболизм .