Реставрация зуба

Ylia Liker Ученик (145), закрыт 9 лет назад
Откололся большой кусок зуба. Было бы ничего, если б это был зуб мудрости. Но это зуб рядом с ним. В этом зубе дырка с мизинец уже где то года 3, не меньше. Это конечно ужасно, что так запустили... Кто делал реставрацию, как это больно? Говорят, надо будет нерв удалять и штиль... шпиль ставить (что то в этом роде). Это вообще обязательно? Или можно что-то другое предпринять?
Лучший ответ
Дария Солнцева Ученик (199) 9 лет назад
Это второй моляр, скорее всего! Нужно срочно к стоматологу т. к. последствия могут быть плачевными. Врач сделает обезболивающее, только смотри чтоб он сделал аллергопробу (это важно, ведь может произойти анафилактический шок, многие врачи упускают это из виду, в мы пациенты должны за этим следить). Срочно к врачу, Ведь может воспалиться десна и тогда прийдется проводить операцию и множество иных штучек. Удачи!)
Остальные ответы
San4az Мыслитель (9481) 9 лет назад
Мне восстанавливали зуб, было дуплище... мне в жизни не было так больно =)
Но теперь есть зуб... хотя чёт он начал мудрить, надо снова по его душу переться к стоматологу
Ylia LikerУченик (145) 9 лет назад
Блин ( а обезболивающее.
San4az Мыслитель (9481) ну первое обезболивающее когда ток начали чистить, а потом я так понял второй был в нерв =) вот тут то и был то момент от которого я выгнулся на кресле от адской боли =) потом всё норм =)
Yumis Гуру (4124) 9 лет назад
У меня от такого зуба кусочек одной стенки оставался, наращивали несколько раз как отламывались куски от него, как настоящий стал и не больно
Игорь Игорев Ученик (40) 9 лет назад
Тянуть действительно не стоит с этим.
Мне два раза удадяли нервы в зубе, один раз в верхнем резце. Абсолютно не больно. После операции только ноет челюсть в этом месте, но мне даже сода в тот момент помогала) выбирайте хорошего врача:).
Glil Glim Ученик (142) 9 лет назад
Юля, никакой боли вы не почувствуете. Единственное что вас может побеспокоить это то что рот
Ylia LikerУченик (145) 9 лет назад
То, что рот. И всё
Glil Glim Ученик (142) И все
Неизвестно Знаток (336) 9 лет назад
Поставь себе имплант и не парь мозг
Ylia LikerУченик (145) 9 лет назад
Не. Это не варик
Александр YT Знаток (263) 9 лет назад
отрви его и вставь золотую корнку
Ylia LikerУченик (145) 9 лет назад
Достойно.
Александр YT Знаток (263) метод армяшек. Особенно которые на рынке торгуют
DrugDealer Искусственный Интеллект (106949) 9 лет назад
вот сложности во первых счсас по стомтологии ваще нет боли ))) поставь штифт и коронку МК на вечно...
Goodrichbad Просветленный (29723) 9 лет назад
Больше страшно, чем больно. Там уже нервов нет, раз дыра такая. Снимок сделать. На удаление пойдешь.
Geeta Fors Профи (678) 9 лет назад
Сходи к стоматологу, я делала штифт, нормально, не больно и не дорого
bruho Оракул (60345) 9 лет назад
Если корень не загнил... восстановят. Ну а если корню труба только рвать. Могут даже если даже пенёк остался, ввернуть в корень штифт и одеть коронку. Если корень цел..
ЗаКисун Просветленный (22966) 9 лет назад
когда к стоматологу идешь, никогда не знаешь и не придвидишь, че он там тебе накуралесит..
Дикий Высший разум (118300) 9 лет назад
Сходите к специалисту и сделайте что он скажет.
. Ученик (0) 9 лет назад
Вам надо к доктору обратиться.
Каролина Кузнецова Ученик (141) 9 лет назад
Обратись к стоматологу!!!
Ylia LikerУченик (145) 9 лет назад
Ой. Да ну. Я вообще спросила, что больно это, или нет. А не направления к стоматологу просила.
Iosif Iosifovich Ученик (178) 9 лет назад
Реставрировал зубы в Китае, давно это было, где то около двух лет назад. Но до сих пор в шоке, просто не ожидал. Сделали быстро и хорошо, и просто как то. До сих пор зуб, а вернее три зуба подряд в норме. Местные врачи махали рукой и отказывались что то делать. -Нет. Это только удалять, говорили они. В Китае медицина на высоте, на себе убедился.