Помогите, пожалуйста, ответить на 3 вопроса по литературе Средневековья. Нужно угадать произведение

Филология Заочная Ученик (143), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, ответить на 3 вопроса.
Назовите произведение, в котором: 1)герой ломает лодку, чтобы дать понять своим спутникам, что их ждет смерть; 2)сердце героя хоронят отдельно от его тела; 3)символом доблести героя является то, что никто не касался его бороды. Литература Средневековья и Возрождения
Лучший ответ
Oneiros Мудрец (12544) 9 лет назад
1) карело-финский эпос, герой - Куллерво; 2) Ричарда Львиное Сердце, короля английского, сочли слишком жестоким и похоронили сердце его отдельно от тела; 3) Сид, герой испанского эпоса "Песнь о моём Сиде".