Что такое "компетентность"?

Svetlana Konyaeva Знаток (351), закрыт 11 лет назад
Помогите мне ответить на следующие вопросы:

1. Что вы понимаете под словом "компетентность"?
2. В чем вы можете назвать себя компетентным человеком?
3. Кого можно считать компетентным специалистом?
4. Что надо делать для того, чтобы стать компетентным специалистом?
5. Как можно определить профессиональную компетентность специалиста?
6. Что, как вы думаете, нужно, чтобы студент стал компетентным специалистом?
7. Какие факторы обучения в вузе способствуют тому, чтобы студент становился компетентным специалом?
8. Что нужно изменить в структуре образования, чтобы воспитать специалиста компететного в профессиональной сфере?

Если можно, указывайте свою сферу деятельности.

Заранее благодарю.
Лучший ответ
*** Мастер (1618) 15 лет назад
Компетентность - знание своей работы, проще говоря. а для ответов на твои вопросы легче в поиске вввести, статьи какие -нибудь найти.
Остальные ответы
ASYA Мастер (1542) 15 лет назад
это система оценки качества
наталья Знаток (377) 15 лет назад
Качество работы специалиста-компентентность.
Человек обладающий обширными знаниями в различных вопросах, дисциплинах и т. д. , дающий правильную информацию по возникающим ситуациям - считается компетентным человеком.