Какая необходима литература / какие необходимы знания для создания интерактивного учебника на Adobe Flash?

Никита *** Профи (615), закрыт 9 лет назад
Мне необходимо сделать интерактивный видео учебник. Хочу попробовать сделать на Adobe Flash, но не чего конкретного в инете не нашел, там делится инфа от "рисуем траекторию движения мячика" до "создания веб-ресурсов и программирование игр на Action Script".
Какие - то начальные навыки рисования в флеш у меня есть, но времени не так много, на изучение всей литературы от и до.
Есть конкретная информация, что необходимо для создания простого интерактивного учебника ( с переходами по страницам будет достаточно), без наворотов?
Лучший ответ
Остальные ответы
Zombi Мыслитель (8581) 9 лет назад
Учебник на флеше? нафига??
Никита ***Профи (615) 9 лет назад
Ну а на чем?
Zombi Мыслитель (8581) Есть специальный софт для легкого создания интерактивных книг)) Погугли))
Алмат Мастер (1329) 9 лет назад
Копаюсь в просторах тырнета для написания К. Р. В основном обычные научные книги СССР и РФ
Юрий Мудрец (17747) 9 лет назад
Занимался Flash-анимацией очень давно (ещё когда Flash принадлежал Macromedia) и довольно непродолжительный отрезок времени. Мало что помню. Поэтому лучше, чтобы тебе кто-то другой отвечал. Но так как отвечать тебе, похоже, никто не собирается, попробую чего-нибудь посоветовать. Во-первых, ты должен чётко представлять. как будет выглядеть готовый продукт. Нарисуй на листках бумаги все разделы, набросай эскизы оформления, проработай структуру учебника, взаимосвязь разделов и страниц между собой (перекрёстные ссылки). Когда всё это окончательно утрясётся — можно будет приступать к работе во Flash. Что тебе придётся изучить? Выбери какой-нибудь учебник по флэш-анимации. Думаю, его должно быть достаточно. Помимо собственно рисования и анимации понадобится умение делать кнопки, содержащие в себе ссылки (на другие разделы или страницы учебника или же запускающие какое-нибудь действие). Незнание Action Script, конечно, сильно ограничит тебя в выборе средств. Но, в принципе, можно будет обойтись и без него. Просто трудозатраты возрастут. В конечном счёте всё зависит от того, насколько сложным будет учебник, чем именно ты его будешь наполнять.