В каком порядке следует заниматься оформлением парикмахерской?

Зелёный чай Знаток (309), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте, сразу хочется попросить отвечать на вопрос людей понимающих и/или опытных, так как нужны ответы на конкретно интересующие вопросы по факту. Итак, сейчас мы находимся в режиме ожидания решения от банка на тему получения кредита. Вероятность одобрения 99 и 9, но это не факт, так как меня интересует вот что: в каком порядке заниматься оформлением нижеперечисленных документов и договоров, чтобы по минимум избежать простоя в производстве? Будем признательны, если

1) Документы о регистрации ИП (делать до аренды или после?)

2) Договор о регистрации фирмы.

3) Заключение СЭС.

4) Заключение пожарной инспекции.

5) Разрешение на деятельность от районной администрации (выдается бесплатно).

6) Разрешение на торговлю сопутствующими товарами (выдается администрацией района и заверяется СЭС).

7) Договор на вывоз волос (можно ли его не заключать, если я буду сама это делать?).

8) Договор на обслуживание с прачечной (можно ли его не заключать, если я буду сама это делать?).

9) Договор на обслуживание с ЖЭКом или РЭУ?

10) Пакет документов на размещение вывески.

11) Наличие медицинских книжек у всех работающих мастеров.

12) Сертификат соответствия на добровольной основе?

13) Сертификат на профессиональную косметику (нужно ли его заверять где-то или он имеет просто быть на случай проверки?).

Если возникнут вопросы, то я уточню их в дополнении по ходу.
Ответьте пожалуйста, по каждому пункту!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Надо иметь начальный капитал.
Зелёный чайЗнаток (309) 9 лет назад
А что так не ясно, что он будет со дня на день?
Остальные ответы
Тимур Ильясов Мастер (1651) 9 лет назад
Должен быть начальный капитал.
Зелёный чайЗнаток (309) 9 лет назад
Да с чего Вы взяли, что его нет? Научитесь читать.
Тимур Ильясов Мастер (1651) Да так. Я просто не знал как ответить, ну так.
Владимир Усов Высший разум (444183) 9 лет назад
С бизнес плана нужно начинать..., с определения места, подходящего ( не в лесу), денежные средства, собственные, тоже необходимы...
Владимир Искусственный Интеллект (177466) 9 лет назад
В каждом конкретном регионе требования разные!! Это надо уточнять не в инете!!
Интернет-Маркетинг Знаток (263) 9 лет назад
В вашем городе есть бизнес центр или деловой центр, наберите в интернете- обратитесь к ним! Возьмут не много, со всем помогут- сам так начинал, правда у меня сфера другая- помог чем смог.
Путину тут не место. Мыслитель (7429) 9 лет назад
99% успеха это место, людное место, прямо пятак, как фингал под глазом чтобы (можно купить готовый бизнес) или взять в аренду лавочку в бизнес центре.