Изучающим, или скорее даже изучившим английский...) В частности грамматику...

Unemp Мастер (1402), закрыт 9 лет назад
Вообщем постоянная проблема и ошибки в предложениях, когда проверяют мои работы (там сочинения, письмо)...
то что времена путаю - это еще ладно, Например пропускаю for (перед about),than (после more),окончание s(множественное число) ставлю где не надо или наоборот не ставлю...
также за места of - in,much за места more и другие мелкие ошибки... самое главное - я не знаю почему нужно именно так писать... самое обидное, что я выучил все времена, но все равно получаю 0 за грамматику из-за этих мелких ошибок! (( может кто что посоветует именно по этим ошибкам?
Лучший ответ
Helly Профи (746) 9 лет назад
К сожалению, путь только один: тренировка, письменные упражнения, много читать, учить правила. Попробуйте начать с English Grammar in Use. Raymond Murphy для начинающих. Есть с комментариями на русском языке (красная обложка). Из русских авторов могу посоветовать Грамматика. Сборник упражнений. Голицынский Ю. Б. Все правила в рамочках заучивать наизусть, упражнения писать от руки.
Вы скорее всего просто не уделяете этому вопросу должного внимания.
Остальные ответы
Alexander Alenitsyn Высший разум (760062) 9 лет назад
Читайте книги, статьи, постепенно нужные сочетания слов улягутся в голове.
UnempМастер (1402) 9 лет назад
про книги то можно, но мне кажется это очень долгий вариант...
Alexander Alenitsyn Высший разум (760062) "И Москва не сразу строилась" - народная мудрость. Память бывает разных типов: слуховая, зрительная, смысловая и еще какая-то, не помню. У меня, например, зрительная: пока не увижу написанное слово, не могу запомнить, как пишется и даже произносится. Я много читал, может, поэтому делаю мало ошибок.
Андрей КотовПросветленный (34271) 9 лет назад
Действительно, чтение - это самый эффективный способ изучения языка. Хотя, разумеется, для начала нужна некая база.
Paul sir McCartney Мыслитель (7021) 9 лет назад
Со временем придёт. Почему вам ставят ноль, что за странная система оценок, а не четверку или тройку? Зачем ставить "for " перед "about" ?
UnempМастер (1402) 9 лет назад
в предложении мне исправили : I used to speak on mobile for about 1 or 2 hours...(хотя возможно просто забыли зачеркнуть about...))
Paul sir McCartney Мыслитель (7021) Что такое "used to speak"? А, нет, правильно исправили - "примерно два часа"
Омалия Зиновская Ученик (124) 9 лет назад
Думаю тебе стоит это выучить. Я лично в грамматике разбираюсь, но понимаешь что бы там разобраться нужно учить. Рекомендую посмотреть портал интернет урок, там есть уроки английского, думаю должно тебе помочь.
. Ученик (0) 9 лет назад
Надо учить очень вдумчиво и внимательно.
Маргарита Линн Профи (622) 9 лет назад
Надо поговорить со знателем языка.
UnempМастер (1402) 9 лет назад
поговорите.
Максим Родин Профи (790) 9 лет назад
Боюсь, что быть внимательным стоит для начала в своём собственном языке. Что это за оборот "за места"? Знаки препинания не расставляете нигде. Неудивительно, что ошибки допускаете
UnempМастер (1402) 9 лет назад
Нуу... в таком случае вы тоже будьте внимательны и хотя бы думайте, что пишете... Во-первых, что значит - "знаки препинания не расставляете нигде"? Посчитайте, вы их найдете около 20...Во-вторых, кто вам сказал, что русский - "мой собственный"?
Я с таким же успехом могу сказать, что вы тоже не ставите знаки препинания, исходя из того, что вы не поставили знак препинания в конце предложения...
Вообщем очень не удачный троллинг
Максим Родин Профи (790) Запятых 5, посчитал, а должно быть гораздо больше. Простите, но слова "вообщем" тоже нет. Я не пытаюсь вас затроллить, я говорю, что вам стоит быть внимательнее в принципе
HellyПрофи (746) 9 лет назад
а связь между ошибками в каждом из языков самая непосредственная. зачастую одни и те же типы ошибок перескакивают из родного в изучаемый язык. и, да, нет людей, которые идеально пишут и говорят на иностранном, при этом не владея в той же степени родным.
Юлия Бабак Ученик (119) 9 лет назад
главное это не зубрить, а пониимать что пишешь или читаешь
IRISHKA SERIKOVAУченик (97) 9 лет назад
Да это самое главное! Многие люди постепенно забывают то, что зубрили, а если понимаешь тогда всё легко поймёшь и запомнишь! Отличная заметка!
Мираж Просветленный (21763) 9 лет назад
в общем
в грамматике нет мелочей
Павел Lover Мыслитель (6998) 9 лет назад
Выучи всю грамматику наизусть и каждый день повторяй
Александр Искусственный Интеллект (290332) 9 лет назад
даиврусскомвариантеувасзапятыепотерялись
Вадим Соколов Ученик (191) 9 лет назад
Только тренировки тренировки и тренировкии
Мария Кислякова Ученик (158) 9 лет назад
Побольше слушайте тексты на английском и с переводом, и просто тексты переводите с английского на русский