Будет ли в этом году Сбербанк уменьшать ставки по вкладам ?

Михаил Мыслитель (9602), закрыт 9 лет назад
Просьба отвечать ТОЛЬКО ТЕМ, что знает всё это не "по-наслышке", а в курсе
событий и более-менее ориентируется в ситуации !
Есть ли смысл открыть вклад сейчас или можно ещё подождать ?
Лучший ответ
Остальные ответы
ГраНат Высший разум (152667) 9 лет назад
Мне кажется этот вопрос на уровне предсказания ответ может получить только, и даже самые приближённые к власти в этом банке не могут знать наверняка всей ситуации, которая может сложиться на мировом финансовом рынке до конца года. Только смелые и бывалые финансовые аналитики могут предсказывать.
Сергей Иванов Мыслитель (6055) 9 лет назад
Ну если в декабре они их запаздало повысили, то могут и запаздывало понизить, вслед за другими банками
Верочка Ученик (191) 9 лет назад
По мне так сбербанк вобще оборзел! Поднимают ставки по кредитам и ипотека тогда как другие банк в этот кризис стараются поддерживать своих клиентов! Кто бы что не говорил не люблю сбербанк от них можно ожидать чего угодно и ничего с этим потом не поделаешь! Обслуживание отвратительное по крайней мере у нас в городе, галимотья несусветная с документами, сами зазывают в потом то то принисите ой еще это надо и вот это! А как соберешь и принесешь все что нужно вам позвонят и скажут что сори вам отказано (это я о кредитах) Дикий ужас! Ни в одном другом банке такого не встречала! ЧТО КАСАЕТСЯ ВКЛАДОВ... НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОТКРЫВАТЬ ВКЛАДЫ! ИНФЛЯЦИЯ ВСЕ СОЖРЕТ! Дело в том, что рост банковских %-ых ставок по вкладам существенно особенно на данный момент отстает от роста инфляции в стране в принципе и всегда так было! Никакого смысла нет! Возможно следует вложить в организацию, обещающую высокие ставки по вкладам (это если хочется) А ЛУЧШЕ ВСЕГО КАК ГОВОРИТСЯ ДЕНЬГИ ЭТО КРОВЬ, а кровь это жизнь! Их не нужно хранить, их нужно вкладывать в активы, которые будут приносить вам постоянный доход! Даже Тимати об этом знает))) "все вокруг решает КЭШ все остальное понты" :)))) Как то так)
ВерочкаУченик (191) 9 лет назад
Самое главное если решитесь открывать вклад то выбирайте тот банк который входит в систему страхования вкладов клиентов! ( потому как многие банки сейчас объявляют себя банкротами)!!!!
Мария Вербицкая Ученик (140) 9 лет назад
Ставки по вкладам растут тогда, когда растут ставки по кредитам, в конце декабря начало января было последнее увеличение ставок по вкладам. Пока без изменений
Мария ВербицкаяУченик (140) 9 лет назад
Я думаю есть смысл открыть вклад, например на 3 месяца, если ставки поднимутся, можно по окончании срока закрыть и открыть на более выгодных условиях, если не изменятся, то договор вклада пролонгируется.
Александр Мыслитель (5929) 9 лет назад
Ставки они с 3,5% до 11% не от хорошей жизни повысили (за январь, февраль отток вкладов больше миллиарда). По ставкам тяжело прогнозировать но лучше деньги в этот банк не нести. Есть куча коммерческих банков.
ВерочкаУченик (191) 9 лет назад
Коммерческие банки тоже ненадежны! Самое главное если решитесь открывать вклад то выбирайте тот банк который входит в систему страхования вкладов клиентов! ( потому как многие банки сейчас объявляют себя банкротами)!!!!
Александр Мыслитель (5929) Если лопнет коммерческий банк деньги вернет АСВ в 99,99999999% случаев. А если лопнет Сбербанк деньги не вернет не кто. Вы маленькая еще помнить 1991 год.
. Ученик (0) 9 лет назад
В этом году Сбербанк будет уменьшать ставки по вкладам.
АлександрМыслитель (5929) 9 лет назад
Если будет продолжаться отток вкладов то не будет.
Николай Янкелевич Мыслитель (7736) 9 лет назад
Думаю будет, но не значительно
Алексей Коржов Знаток (271) 9 лет назад
Я бы не стал торопиться, вклады вообще сейчас опасно делать, в мире не пойми что твориться! Особенно на украине!
Андрей СвободныйУченик (172) 9 лет назад
Ну если у вас депозит до 700, то вам бояться не чего.