svchost.exe расположение файла C:\Users\Public\Videos\Adobe\Reader в диспетчере задач вирус или нет?

Александр Ефремов Ученик (226), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
wowa kos Мыслитель (5721) 9 лет назад
svchost находится в system32 Всё что в другом месте вирус
Aden 22 Искусственный Интеллект (118468) 9 лет назад
Hitman Pro – мощный cканер для выявления различных вредоносных программ
http://issson.ru/load/bezopasnost/hitman_pro_3_7_9_build_238_124_x32_x64/2-1-0-15247
http://badab.ru/load/bezopasnost/hitman_pro_3_7_9_build_238_124_x32_x64/2-1-0-457
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений
http://issson.ru/load/bezopasnost/malwarebytes_anti_malware_v_2_04_build_1028_premium_rus/2-1-0-15259
http://badab.ru/load/bezopasnost/malwarebytes_anti_malware_v_2_04_build_1028_premium_rus/2-1-0-459
AdwCleaner - бесплатная утилита, которая ищет на компьютере adware, тулбары, потенциально нежелательные программы и надстройки типа hijacker (меняющие домашнюю страницу в браузере)
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/adwcleaner_skachat_s_ofsajta/17-1-0-11979
Сергей А. Профи (668) 6 лет назад
svchost.exe да это не вирус!
ЭТО Svchost.exe — название главного процесса для служб, запускаемых из динамически загружаемых библиотек (DLL).
Файл Svchost.exe расположен в папке %SystemRoot%\System32. В процессе загрузки на основании записей в реестре Svchost.exe составляет список служб, которые необходимо запустить. Одновременно могут быть запущены несколько экземпляров процесса Svchost.exe. Каждый сеанс Svchost.exe содержит группировку служб, следовательно, отдельные службы могут выполняться в зависимости от того, как и когда был запущен Svchost.exe. Таким образом улучшается контроль и упрощается отладка.
Группы Svchost.exe определены в следующем разделе реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Svchost
Каждый параметр этого раздела представляет собой отдельную Svchost-группу и отображается на экране как отдельный экземпляр при просмотре активных процессов. Каждый параметр имеет тип «REG_MULTI_SZ» и содержит службы, выполняющиеся в составе Svchost-группы. Каждая Svchost-группа содержит имена одной или более служб, взятых из следующего раздела реестра, при условии, что в ее подразделе Parameters содержится параметр ServiceDLL.
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Служба
Чтобы просмотреть список служб, выполняющихся в Svchost, выполните следующие действия.