Юристы!!! Подскажите как правильно составить заявление (текст внутри)! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СОСЕДКЕ-ИНВАЛИДУ! Подскажите!!!

Юлия Александровна Знаток (263), закрыт 9 лет назад
В общем моей знакомой при получении пенсии и пособия на ребенка -инвалида и она инвалид арестовали суд приставы счета, а она живет в глубинке и еле ходит, соц работник пообещал что отправит жалобу, но тянется все уже несколько дней, я хочу раскидать жалобу по прокуратурам, посоветуйте, куда написать за незаконные действия и что лучше указать, чтоб ей незамедлительно вернули деньги, она реально ездить по судам не может, денег нет вообще, на квартиру субсидия, помимо этого долг (якобы за который наложили арест вообще не существующий, там отдельная история, -расформировали воинскую часть и впаяли этот долг перед домоуправлением за коммуналку 2009, были суды и давно все списали, то есть реально долга нет, просто постоянно все возобновляют, короче там путаница, факт в том, что незаконно наложили арест !!!вот она написала заявление, посоветуйте, как и что дописать и исправить и может еще моральный ушерб, т. к она не может покупать таблетки сидит без копейки

ЗАЯВЛЕНИЕ
о злоупотреблении служебными полномочиями и незаконные действия судебного пристава-исполнителя Ш.... А. М.

23.03.2015 года, я при получении алиментов, детского пособия и субсидии в кассе Сбербанка, была поставленна кассиром Т.... М. в известность, что мои лицевые счета на сберегательной книжке Сбербанка России были арестованы судебным приставом-исполнителем по Гурьевскому району Ш.... А. М.
На сберкнижку переводятся следующие денежные средства: алименты на сына (2000 г. р.), детское пособие и субсидия (как малоимущему гражданину).
Согласно ст. п. п. 7 и 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов и пособия гражданам, имеющим детей.
Таким образом, судебный пристав-исполнитель Ш.... А. М. в ходе совершения исполнительных действий, получив сведения о наличии денежных средств на моем счете, неправомерно, в нарушение ч. 2 и ч. 3 ст. 69 и ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве", вынес постановление об обращении взыскания на эти денежные средства.
Поступление сообщения из Сбербанка о наличии лицевого счета, не снимает с судебного пристава-исполнителя ответственности, в силу п. п. 7 и 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" установить правовой статус денежных средств, находящихся на этом счете, а в случае установления специального статуса этих денежных средств, незамедлительно прекратить их взыскание и возвратить ранее взысканные суммы их владельцу.
Таким образом, своими действиями, судебный пристав-исполнитель А. М. вводит меня в "долговую яму" и лишил меня с сыном средств к существованию.
Я являюсь инвалидом 2 группы, не работаю, одна воспитываю сына (2000г. р.), получала субсидию как малоимущий гражданин, нахожусь на попечении соцработника и с арестом денежных средств на счете, я не могу оплатить коммунальные услуги, а соответственно лишаюсь субсидии, выплачиваемой мне государством. У сына 100% глухота на одно ухо, у него искривлена носовая перегородка, в связи с чем он часто болеет и я не могу купить необходимые для его лечения лекарства. Врачом выдано направление на оформление ему инвалидности (документы в количестве 3-х штук прилагаю).
На основании вышеизложенного
ПРОШУ :
Признать незаконными действия судебного пристава-исполнителя А. М. (арест счетов)
Обязать судебного пристава-исполнителя А. М. устранить в полном объеме допущенные нарушения моих прав и вернуть мне ранее незаконно взысканные средства.

Приложение: 1. Копия выписки из сбербанка России об аресте счета
2. Копия справки об инвалидности
3. Копия паспорта
4. Копия свидетельства о рождении ребенка*************(паспорт?)
5. Копия заключения врача-сурдолога-отоларинтолога.
6. Копия протокола обследования врача-невропатолога.
7. Копия справки из Центра специализированных видов помощи.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
В произвольной форме составляйте.
Остальные ответы
Приг Усадьба Мастер (1136) 9 лет назад
с таким заявлением только в суд,
если в прокуратуру - то просите принять меры прокурорского реагирования
Юлия АлександровнаЗнаток (263) 9 лет назад
НЕ ВАРИАНТ, Я ЖЕ ОБЪЯСНИЛА ОНА ПОЧТИ НЕ ХОДИТ! ЕЩЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ?
Приг Усадьба Мастер (1136) в суд можно не ходить
макс Оракул (67539) 9 лет назад
ну такое заявление для суда
только укажите еще номера счетов в заявлении
так же надо подать заявление ст суд приставу чуток отредактируйте с требованием о снятии ареста со счетов
тут даже не совсем вина пристава дело в том что они выносят пост о наложении ареста на все счета что и делает сбербанк ,,,я как делал брали выписку с банка что этот счет социальный и снимали арест
Юлия АлександровнаЗнаток (263) 9 лет назад
то есть что ей надо сделать? выписку с банка взять и сразу снимут?
макс Оракул (67539) да выписку и заявление на старш суд пристава ,,,прошу вас снять арест со счета так как данный счет номер такой то в сбере предназначен для получения соц пособий или чего там
Помощь Антиколлектор Ученик (168) 9 лет назад
В данном случае необходимо подавать жалобу на имя старшего судебного пристава в управление службы судебных приставов Вашей области.
Юра Питерский Высший разум (722074) 9 лет назад
так и пишите, заказные письма, от её имени, в прокуратуру района и области: приставы арестовали счета инвалида и ребёнка-инвалида, прошу проверить законность действий приставов. дата подпись
Юлия АлександровнаЗнаток (263) 9 лет назад
спасибо огромное, так и сделаю!
Нелли Р Просветленный (35341) 9 лет назад
Так при наложении ареста на счета в Сбербанке суд пристав не знает, какие начисления идут на этот счёт. На социальные выплаты пристав не имеет право накладывать арест. Нужно просто доехать до суд. пристава и написать заявление об освобождении счетов от ареста, т. к. на них идут соц. выплаты ( указать какие)...
Есть спец. сайт Фед. Службы Суд. Приставов (ФССП), где указаны все конт. телефоны ОССП по адресам жит-ва и можно отправить заявление в электр. виде, обязаны отреагировать.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Жалобу на что? СПИ отчасти правы арестовав счета. Долг установленный судебным решением - это более чем реальный долг.
СПИ должны были обратить взыскание на часть пенсии инвалида, а вот на алименты и пособие на ребенка-инвалида - это по-незнанию.
Переписка ничего не даст, это долго. Хочешь помочь - бери от неё доверенность со всеми необходимыми правами и езжай к СПИ и в прокуратуру, если там откажут, то в суд.
З. Ы. Только вот не надо в заявлении сначала умничать цитированием статей, затем писать о долговой яме.
Юлия АлександровнаЗнаток (263) 9 лет назад
долга нет, это ошибка опять же. никто не будет ездить по доверенности от нее, я в другом городе, а она не нужна там никому.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) Если НЕТ долга, то априори и нет ИП. Переписка ничего не даст. Лишь бы в Донбасе не голодали....
Наира Григорян Ученик (134) 9 лет назад
Обратитесь к адвокату или юристу.
Юлия АлександровнаЗнаток (263) 9 лет назад
ну вопрос и был к юристам адресован
Наталья Л Ученик (151) 9 лет назад
С этим заявлением идите к прокурору прокуратура проведет проверку и заставит снять аресты и вернуть денежные средства если найдут незаконность в действиях судебного пристава.... Или быстрее всего сходить к приставу и пояснить назначения счетов а так же предоставить справки.... судебный пристав наложил арест, а вот доказать что он не прав это ваше гражданское право.... Хотя здесь должник не прав своим бездействием по отношению к образовавшейся задолженности ...И про все заболевания ребенка не пишите.... Жалости не вызовите..
Юлия АлександровнаЗнаток (263) 9 лет назад
долга нет-это ошибка
Наталья Л Ученик (151) Без наличия исполнительного документа и возбужденного исполнительного производства судебный пристав исполнитель чисто физически не сможет вынести данное постановление ( ну если конечно не сядет за печатную машинку или писать его от руки))))) поэтому отрицать что долга нет невозможно.... Если военная часть распалась это не говорит о том что долг списался.... Есть министерство обороны РФ которые и будут взыскателями или есть правоприемники ( т. е смена стороны) Берите бумаги и прямиком в отдел ФССП узнавать причину
Олег Егоров Профи (659) 9 лет назад
Дорогие мои, это не злоупотребление служебными полномочиями. Злоупотребление это несколько иное. А по поводу заявления, то надо писать не в прокуратуру, так как прокуратура отправить ваше заявление в службу приставов, а писать надо в управление службы судебный приставов по вашей области с просьбой разобраться со сложившейся ситуацией и приложить копию решения суда о списании задолженности. И все. Меньше эмоций.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 9 лет назад
Приставам надо довести до сведения - что за счета они арестовали и просить снять арест.