Стоит биться в футбол дальше?

Илья Вороба Мастер (1383), закрыт 9 лет назад
Выслушайте историю мне 13 рост 176-178 вес 56, дело в том что мне отец предлагал идти в футбол лет 7-8 я отказывался я делал грубую ошибку, процветание в футболе пошло в 12-13 лет сейчас мне 13 ( 30 сентября 14 ), я играю во дворе, я постепенно тренируюсь бегаю и т. д я иду к футболу я верю что смогу им стать, обыгрываю всех даже этих финтеров кто старше меня во дворе, во дворе каждый день в футбол играют я сам нападающий ( бывают стою на воротах ) ребята скилл у меня супер у меня очень хороший дриблинг и владение, я бегаю быстрее даже мелких просто бегу, ходили на просмотр в амкар так я так занервничал не знаю почему ну меня не взяли ( я даже не играл тупо был у ворот да и всё даже не играл вообще ) это мои нервы я лоханулся, я не сдаюсь мне 13 и я иду к цели. Я добиваюсь её я не сдаюсь но у меня чувство ай поздно начинать что то делать если я отказался в 8-9 лет я был дураком, понимаю есть Дрогба и другие люди начавшие карьеру в 18-20 лет, Дрогба известный он молодец. Стоит ли мне идти в обычную полу дворовую команду но которая играет с клубами Амкар ( 2001 ну вы поняли юниоры), и играть так чтобы на меня обратили внимание если буду играть в полную мощь думаю обратят все внимание стоит ли продолжать никогда не поздно раскрывать свой талант? я активно тренируюсь футбол это не просто игра для меня это жизнь, карьера стоит ли мне идти к этому стремиться получиться?, задавайте вопросы мне если хотите) я отвечу о себе
Дополнен 9 лет назад
Играю оч хорошо
Лучший ответ
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103103) 9 лет назад
Я очень давно в футбольной теме.
Где - то с того момента, как ты родился. Но пошёл по - другому направлению, поэтому не играю в футбол, а лишь им интересуюсь.
Проблема российских игроков - это пас. Как бы ты не старался - хороших полей в России нет, чтобы отточить тот пас, который есть у игроков Барсы.
В Европе пас у игроков с каждым годом становится лучше и лучше. А в России всё становится хуже и хуже. Потому что полей нет и квалифицированных тренеров мало. Ты сам понимаешь - футболист не быстрее мяча.
Когда футболист пасует - мяч быстрее придёт к воротам.
С точки зрения оттачивания мастерства тебе бы стоило податься в иностранные европейские школы... Есть более и менее 2 варианта - это податься в интернат Рубина, либо Краснодара. Там более и менее поля. Но туда лучше было идти в 7 - 8 лет...
Сейчас поздновато. Но рискни - может получится.
...
С точки зрения стратегии тебе надо переквалифицироваться в центрального или флангового защитника, если хочешь дальше продолжать развиваться.
В России будет лимит на легионеров "6+5",а значит клубы будут делать русскую защиту. В нападении будут играть иностранцы.
Я почти на 100% уверен, что шансов у тебя стать нападающим почти нет. И полузащитником тоже. Ты не выиграешь конкуренцию - у тебя слабая школа.
Поэтому оттачивай своё мастерство в защите.
Будь хорошим защитником.
И не бросай это дело. Ближе к 2018 году в футбол будет вкладываться ещё больше денег.
У тебя есть шанс урвать хороший контракт.
Илья ВоробаМастер (1383) 9 лет назад
Дело в том что я даже по физически ненавижу защиту только нападение т. к я часто забегаю чтобы уловить момент когда мне отдадут навес/пас
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103103) Речь не идёт о том, что ты хочешь. Речь идёт о том, где у тебя ещё есть шансы. Любовь ты оставишь для девушек. Шансов реализовать себя в защите в разы больше, чем в нападении. Тебя никто нигде не ждёт. Таких, как ты - тысячи. Никого ты не удивишь переступом. Как у тебя обстоят дела с пасом?
Моту НУченик (104) 9 лет назад
Полузащита-самая сложная позиция в футболе. И во всем спорте. Очень много бегать...
ДенисПрофи (681) 9 лет назад
Ты чего парню мозги пудришь, знаток хренов? Твой лимит на легионеров будут менять каждый год. И че ему переквалифицироваться каждый раз из-за этого? Что за тупость.
в 7-8 лет податься в школу это конечно хорошо, но это всегда с нуля. Но и в 13-14 можно если не с нуля. А как он пишет, что он нормально играет.
"В России будет лимит на легионеров "6+5",а значит клубы будут делать русскую защиту. В нападении будут играть иностранцы. " - не ну это вообще ржака. Лучше бы ты удалил эту строчку.
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103103) Ты не критикуй, а предложи что - то взамен. Если ты что - то знаешь больше, чем я - я не против. Я ему не пудрю мозги, а говорю, что надо делать. Я не сомневаюсь в том, что я ему предлагаю. Я прекрасно знаю, насколько громадная пропасть между провинциальными игроками и столичными. Тебе любой тренер так скажет. Более и менее из провинции могут попасть в защиту. Ты просто почитай биографию игроков.
Остальные ответы
Виктор Никитин Знаток (369) 9 лет назад
Если хочешь продолжать играть-играй. Если нет, то нет.
Серега Блжадских Знаток (353) 9 лет назад
Если ты живешь в странах СНГ (типо Россия, Украина, Беларусь итд) то даже не мечтай быть популярным. Там нормально никак не пробиться. Вот помню Шевченко был популярным, но это только единицы. Придётся играть не в странах СНГ.
Илья ВоробаМастер (1383) 9 лет назад
Внимание могут взять другие клубы как к примеру Аршавин играл в Арсенале в России русским популярным ни как не стать но получить внимание других можно
Серега Блжадских Знаток (353) Ну Аршавина весь мир не знает, в то время как нескольких Роналдо знает мир :)
Милый ананас Знаток (274) 9 лет назад
Я конечно в футболе не разибраюсь, честно. Но прочитав твой пост, я думаю, что тебе нужно идти в направлении спорта, футбола. Потом ты просто не найдешь хобби, дела, которое тебя заинтересует. Ты живешь один раз, так проживи же эту жизнь так, как ты хочешь, пусть твоя жизнь будет связана с этим делом. Тут умники пишут, что не прорвешься - а ты попробуй, если не получится - твоя жизнь на этом закончится? Нет. Так ты рискни. Мы не знаем, что будет дальше, что будет через год, месяц, завтра. Не трать время на раздумья, нравится - делай. Такого выбора может и не быть. А начать - никогда не поздно. И не думай, что сейчас на футбол ты потратишь много времени, а тебе это не пригодится. Польза будет. Может и не в карьерной, но в физической,, здоровой. Доверься своему сердцу. Удачи тебе.
Лола Мастер (1224) 9 лет назад
Боже, чувак, даже не задумывайся! Конечно, стоит.
Раиса Борисовна Мастер (1110) 9 лет назад
Не попробуешь - будешь жалеть
. Ученик (0) 9 лет назад
Конечно стоит.
Justin Bieber ☭ Гений (81863) 9 лет назад
дерзай
не Боги горшки обжигают
Сергей Полюхидзе Ученик (223) 9 лет назад
конечно иди не пожалеешь, встретимся на поле молодежный цска
Александр Иванов Мастер (2023) 9 лет назад
Ты говорил спросить можно, сколько раз мяч на ноге набиваешь?
ну если тебя не взяли, значит не очень хорошо играешь для профессионального футболиста. Насчет никогда не поздно не согласен, все выдающиеся футболисты с пеленок играли. Бразильцы вон с 5 лет мяч гоняют.
Стать профессионалным футболистом шанс 1 на миллион.
Лучше получи нормальную профессию, есть много чего интересного.
Илья ВоробаМастер (1383) 9 лет назад
Так я даже не играл) я так занервничал что даже не понял где свои тупо у ворот стоял мяч прилетит дал тихонько пас
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 9 лет назад
Смысл есть во всём! Добивайся своей цели...
Николай Бузмаков Ученик (142) 9 лет назад
Я сам играю в футбол все же да упорные тренировки к чему нибудь приведут
SAGA [M.и.Р МС] Ученик (181) 9 лет назад
ЧТО ЗА ВОПРОС? ТЫ ДЕВОЧКА ЧТО ЛИ? ИЛИ ГОЛОВЫ НЕТ?
пульс по коже Высший разум (169907) 9 лет назад
Если ты этого сам хочешь, тогда стоит
ваня денисов Знаток (263) 9 лет назад
чувак пробуй ещё настаивай на своём иди в перёд не сдавайся. попробуй и в других командах поиграть, только давай без нервов. вот у нас в тюмени их до ###.попробуй во всех командах
Владимир Усов Высший разум (450272) 9 лет назад
Если есть желание..., то стоит!