Диагностирование психиатрических заболеваний!

terminatrixbot skynet_001 Мыслитель (6533), закрыт 8 лет назад
Собственно вопрос состоит вот в чём: как и почему так, а не иначе выполняется диагностика психических расстройств? Остается много в нашем российском законодательстве неясностей: например, если человек де-факто, здоров, почему де-юре, он неизлечимо болен? И как ему реабилитироваться?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Диагностикой психиатрических заболеваний занимается врач-психиатр.
Остальные ответы
*** Искусственный Интеллект (257202) 8 лет назад
Все психически больные де факто здоровы а де- юре больны. Такая особенность этих болезней. Никак не реабилитироваться.
Alexeev Valery Просветленный (29703) 8 лет назад
Дама, на приведённое вами словоблудие можно ответить только тем же. Конкретный ответ следует на конкретный вопрос.
С С Мудрец (12529) 8 лет назад
Знаю кучу случаев, когда из-за непотверждения инвалидности по психиатрии человека назначали де-юре здоровым. А вот наоборот - ни разу не слышала. Полагаю, это возможно только при очень сильных отклонениях.
Кстати говоря, если человек думает, что он не псих, а нормальный - то это свидетельтсво того, что он псих. Нормальные люди всегда думаеют, что с ними чтото не так.
terminatrixbot skynet_001Мыслитель (6533) 8 лет назад
Здесь, в вопросе, речь идёт о моём брате: во время призывной кампании ему ошибочно определили психиатрический диагноз, из-за которого, он не может работать на железной дороге. Я хочу ему помочь!
terminatrixbot skynet_001 Мыслитель (6533) И кстати, где Вы говорите о том, что человек не признает себя в статусе "псих", я не соглашусь с Вами - это истинно не всегда!
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 8 лет назад
А те кто диагностируют думаете манимают, наверно нет. Потому как каждый человек на земле если не псих, то уже на подходе
Ирина Ирина Гуру (4834) 8 лет назад
Признание гражданина недееспособным возможно только в судебном порядке, если вследствие психического расстройства он не может понимать значения своих действий или руководить ими.

Над таким гражданином устанавливается опека, все сделки от его лица совершает его опекун
сделаю массаж Ученик (15) 8 лет назад
Психиатры определяют псих человек или не псих. Не спорь с ними.
МяучкаПросветленный (40711) 8 лет назад
а ты одного хоть видел из них? там каждый второй сам псих. Профдемормация называется по-научному.
terminatrixbot skynet_001Мыслитель (6533) 8 лет назад
Данная система алгоритмов постановки диагнозов как Вы сами видите, дала сбой!
Zina Zeta Оракул (86181) 8 лет назад
Диагностика базируется на опредении нормального поведения больного. Вот потому в совке все инакомыслящие лежали в дурках и из них делали растения с помощью крысиных ядов.
viktoria mar Мудрец (10198) 8 лет назад
Никаких критериев - по которым можно отличить психбольного, в состоянии ремиссии, то есть когда его болезнь не проявляется - нет. Он может быть вполне нормален долгое время. Пример - французский летчик - разбивший самолет. Ваш брат может поменять фамилию., и обследоваться там, где его не держат на учете как психа и не знают в лицо. Как вариант. Можете нпаисать в личку,
viktoria marМудрец (10198) 8 лет назад
С учета вряд ли снимут - тем более если в военкомате карточка. У нас дефицит официальных психбольных. Докторам нужно иметь много больных, иначе платить ставку не будут
nam nam2Новичок (0) 8 лет назад
за новым паспортом стоят старые данные вроде, (в самом паспорте точно)... вы имеете ввиду в стране проживания поменять?
viktoria mar Мудрец (10198) Нет, просто паспорт с начала. С такой отметкой и за границу могут не выпустить. Визу не дадут. У вас в паспорте отметка ?
Пётр Юрьевич Лизяев Мудрец (15563) 8 лет назад
На территории экс-СССР - психиатрия носит на себе отпечаток "наказательности", ведь её задача - в том, чтобы "оградить общество от "других", от "не-таких-как-все"", а не "помочь человеку справиться с его проблемами и разобраться в себе".
Это если говорить о "государственной" медицине.
nam nam2Новичок (0) 8 лет назад
это проблема не только територии СССР... Что касаеться частных- если нет доказательного и научного подхода- скорее лохотрон...
Пётр Юрьевич Лизяев Мудрец (15563) Сложно всё - с "доказательным" подходом. Просто я работаю с разными патологиями, в том числи и с такими, по поводу которых неадекватные психиатры "возмущаются", а адекватные коллеги-психиатры - "удивляются". Тут скоррее вопрос в том, как помочь человеку справиться с его страданиями, - и научиться жить с тем, что нельзя изменить.
nam nam2 Новичок (0) 8 лет назад
в чем реабилитироваться?
Арамис Гуру (4784) 8 лет назад
Я НЕ ВЕРЮ ПСИХИАТРАМ-НЕМАЛО НАСЛЫШАН О УЖАСНЫХ УСЛОВИЯХ В СТАЦИОНАРАХ И ЖЕСТОКОСТИ ПЕРСОНАЛА. ПРОСИТЕСЬ ЧТОБ У ВАС АМБУЛАТОРНО ОБСЛЕДОВАЛИ МОЗГ.
Linna Высший разум (1011461) 8 лет назад
Для этого и существует целая наука психиатрия и целый штат медиков-специалистов в этой области... хотя вы правы в том, что область недостаточно изучена и многое определяется методом тыка. как диагностика так и лечение
Антон Полудушка Мыслитель (7847) 8 лет назад
потомушо, врачи хотят заработать ...а психику надо лечить спокойной обстановкой
Антон ПолудушкаМыслитель (7847) 8 лет назад
много трав, пить чай
бешеный роджерМудрец (16042) 8 лет назад
а ты свою педофилию травками лечишь?
Антон Полудушка Мыслитель (7847) а ты свой долбоебизм лечи ...только такому гандону как ты ниче не поможет ...
sofia Профи (795) 8 лет назад
Если так рассуждать любого человека можно довести. И он будет неодекватный '(псих); среда иокружение ' , где человек находиться.
Источник: Если так рассуждать! Любого можно довести и челове
Пашка Просветленный (21768) 8 лет назад
любой человек имеет отклонения. есть желание-любого в дурку можно запихнутьнавсегда.