Произошло ДТП. Виновник и пострадавший застрахованы в разных СК.

Виталий Знаток (430), закрыт 9 лет назад
Страховая пострадавшего не может выплатить ущерб, т. к. по ней ведется процедура банкротства. Страховая виновника не принимает документы, говорят "обращайтесь в свою компанию. Подскажите, что делать.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Вам надо обратиться в РСА
Остальные ответы
Дмитрий Мазуренко Гуру (3421) 9 лет назад
Страховая виновника не может так сказать, именно она должна выплатить ущерб
ldsk65Искусственный Интеллект (116520) 9 лет назад
почему не может?
она отвечает правильно, ,,с иском обращайтесь в компанию страхователь,, что здесь не правильно?
Дмитрий Мазуренко Гуру (3421) даже когда вы обращаетесь в свою страховую, деньги выплачивает страховая виновника дтп
а чо? Оракул (51444) 9 лет назад
Обращайся в свою. Если и там откажут, то в РСА.
Алексей Инкогнито Просветленный (25935) 9 лет назад
Ничего не делать. Само по себе принудительное страхование это глобальное оболванивание. Теперь только через суд.
Лена Пушкина Ученик (125) 9 лет назад
Надо обращаться в службу независимого иксперта, они и машину оценять и выплатят страховку с моральным ущербом
Tat-fm Мыслитель (6637) 9 лет назад
В Вашем случае ТОЛЬКО РСА.

Вы должны обращаться по ОСАГО в свою СК.

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

п. 1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

п. 6. В случае исключения страховщика, застраховавшего гражданскую ответственность лица, причинившего вред, из соглашения о прямом возмещении убытков или введения в отношении такого страховщика в соответствии с законодательством Российской Федерации процедур, применяемых в деле о банкротстве, либо в случае отзыва у него лицензии на осуществление страховой деятельности страховщик, осуществивший прямое возмещение убытков, вправе требовать у профессионального объединения страховщиков осуществления компенсационной выплаты в размере, установленном соглашением о прямом возмещении убытков в соответствии со статьей 26.1 настоящего Федерального закона.
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Если определены виновник и пострадавший и это запротоколировано то именно СК виновника должна выплачивать страховку.
Роман Оракул (63944) 9 лет назад
выплачивать возмещение ущерба обязана именно страховая виновника. есть конечно соглашение о прямом возмещении ущерба, согласно которому можно обратиться в свою страховую, но только при соблюдении определенных условий страхового случая (только 2 участника, ущерб только их ТС, нет пострадавших).
так что пусть мозг не делают, а принимают заявление. грозитесь звонком в РСА прямо из их офиса, с сообщением фамилий на бейджах. примут документы моментально.
Фантазёр Искусственный Интеллект (178421) 9 лет назад
Продайте свой страховой случай фирме специализирующейся на выбивание денег со страховшиков.

Все будет быстрее, чем судится самим.
Сергей Гуру (3421) 9 лет назад
Штрафы за нарушения при продаже полисов ОСАГО

4 июля 2014 года в третьем чтении Госдумой приняты поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, призванные положить конец нарушениям при оформлении полисов ОСАГО со стороны отдельных страховых организаций. Указанный поправки вступают в силу с 1 сентября 2014 года:

Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

Пока правоприменительная практика по таким нарушениям еще не сформировалась, но очевидно, что главной проблемой станет доказательство самого факта нарушения со стороны страховой компании.
Петр Шелепов Просветленный (28413) 9 лет назад
обращайся в свою фирму, она должна выплатиь, а потом пойдёт регресс на виновника, если его фирма обанкротится.
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) 9 лет назад
Я в свою обращался и никаких проблем
sholoh6 Высший разум (1096459) 9 лет назад
pr-standart.ru›individuals/vozmesheniya…pri-dtp/
1. Обратиться в страховую компанию (свою, либо виновника) с заявлением о возмещении Вам ущерба, причиненного ДТП ...Виновники согласны оплатить 99000 (мотивируя тем, что СК не в полном объеме выплатила ущерб).
Tat-fmМыслитель (6637) 9 лет назад
По ФЗ ОСАГО, обращаться нужно ТОЛЬКО в свою СК