Коды к Half life 2

FoxLuffy Мастер (2023), закрыт 5 лет назад
Для того, чтобы ввести читы Half-life 2 необходимо вызвать консоль клавишей [~] (тильда).
Сама консоль активируется в меню Options/Keyboard/Advanced/Enable Developer Console (как вариант можно прописать в свойствах запускающего файла игры параметр -console).
Перед вводом кодов введите команду sv_cheats 1

Чит коды Half-life 2:

god - режим бога
buddha - бессмертие
impulse 82 - появляется багги.
impulse 101 - оружие
physcannon_tracelength # - изменить максимальное расстояние, с которого гравипушка может притягивать предметы.
physcannon_cone # - изменить расстояние, с которого гравипушка может поднимать предметы в воздух.
physcannon_maxforce # - изменить силу, с которой гравипушка толкает предметы.
physcannon_pullforce # - изменить скорость, с которой гравипушка притягивает предметы.
sv_maxvelocity # - установить максимальную скорость, с которой могут двигаться предметы.
noclip - хождение сквозь стены
sv_friction # - установить уровень трения.
sv_gravity # - установить уровень гравитации (если ее уменьшить, можно очень высоко прыгать).
sv_infinite_aux_power
Дополнен 9 лет назад
give weapon_***

357 - револьвер
alyxgun - пушка, что у Аликс
ar2 - импульсный автомат
bugbait - фероподы
crossbow - арбалет
crowbar - лом
physcannon - гравица
pistol - пехаль
rpg - ракетница
shotgun - дробовик
smg1 - автомат
stunstick - дубинка (она появляется под тобой, даёт 7 брони)
cubemap - не знаю, что это, лучше не ставить согласен бро))
frag или grenade - гранаты.
------------------------------

Чит коды Half-life 2 на заряды:

\give item_***

box_buckshot - патроны на дробовик
box_mrounds - на автомат
box_sniper_rounds - на снайперку
box_srounds - на пехаль
healthkit - большая аптечка
healthvial - маленькая аптечка
battery - батареи для костюма
suit - костюм
ml_grenade - заряды на ракетницу
ar2_grenade - лимонки для импульсного автомата.
------------------------------

Команда для создания NPC...
npc_create npc_Название вместо 'Название' писать вот что :

zombie
metripolice
alyx
combine_s
barney
eli
zombie_torso
fastzombie
poisonzombie
zombine - Episode 1
breen
mossman
antlion
ministrider - Episode 1
antlionguard
headcrab
headcrab_fast
headcrab_poison
stalker
strider
dog
gman
citizen - повстанец
kleiner - кляйнер
monk - Григорий
vortigaunt - вортигонт
ichthyosaur - рыба
pigeon - голубь
seagull - ласточка
crow - ворона
combinedropship - ?вертолёт или что-то ешё
combinegunship
csscaner - сканер (чит кажется не работает)
helicopter - вертолёт
manhack - менхэк
rollermine - мина (чит кажется не работает)
barnacle - баранкал ( ставить только через команду create).
------------------------------

Чтобы у этих NPC были пушки надо перед тем как их создавать написать так:
' npc_create_equipment weapon_* '
а вместо * надо название оружия :
pistol
smg1
ar2
shotgun
rpg
crossbow...
-----
Лучший ответ
Данил Ахмеров Знаток (479) 9 лет назад
ЛОЛ:)
viewmodel_fov # - установить размер текущего оружия (по умолчанию - 54).

physcannon_maxforce # - изменить силу, с которой гравипушка толкает предметы.

physcannon_maxmass # - изменить максимальный размер предметов, которые может притянуть гравипушка.

physcannon_pullforce # - изменить скорость, с которой гравипушка притягивает предметы.

physcannon_tracelength # - изменить максимальное расстояние, с которого гравипушка может талкать предметы.

physcannon_cone # - изменить расстояние, с которого гравипушка может поднимать предметы в воздух.

maps displays - вывести список карт.

exec # - запустить скриптовый файл (вместо # вводите название файла).

sv_infinite_aux_power 1 - бесконечная энергия для бега. (0 - выключить их снова)

mat_fullbright 1 - отключить все тени (0 - включить их снова).

help $ - вывести описание нужной команды (вместо $ надо вводить саму команду, например give).

mat_depthbias_normal 1 - режим видения сквозь стены. (0 - выключить чит снова)

sv_gravity # - установить уровень гравитации (если ее уменьшить, можно очень высоко прыгать, не работает в Episode 2 и Portal).

dsp_explosion_effect_duration # - установить время, в течение которого будут отображаться звуковые и видеоэффекты при взрывах. (чит кажется не работает)

sv_friction # - установить уровень трения.

sv_maxvelocity # - установить максимальную скорость, с которой могут двигаться предметы.

impulse 82 - появляется багги.

impulse 83 - появляется катамаран.

thirdperson - переключиться на вид от третьего лица.

firstperson - переключиться на вид от первого лица

sv_unlockedchapters # (как вариант можно ввести map credits) - разблокировать указанную главу (всего их 15).

bind клавиша "название"- установить чит на клавишу (ставить с кавычками!)

sk_"npc"_health # - жизни у "npc"

physcannon_mega_enabled 1 - мегаграви-пушка (работает только в эпизодах)

cl_drawhud 0 - выключить значки жизней

Developer - режим разработчика.

cl_show_bloodspray 0 - Убирает кровь. (чит кажется не работает)

r_decals 0 - Кровь и дырки (чит кажется не работает)

Mat_yuv 1 (по умолчанию 0) — включить черно-белый режим.

Mat_depthbias_normal 1 — экран начинает "разъедать". Лучше не вводить.

Чтобы предметы падали гораздо медленнее не включая замедления, пропишите следующие коды:
Phys_pushscale 5
Phys_timescale 0.1
Чтобы предметы вообще не падали введите следующее:
Phys_pushscale 5
Phys_timescale 0.001
Стандартные значения можно прописать так:
Phys_pushscale 1
Phys_timescale 1

sk_plr_num_shotgun_pellets 7 - задаёт число дробинок которые вылетают из дробовика, ставим гденибудь 200 и дробовик превращяется в настоящие оружие разрушения!!!

cl_crosshairscale 10000 - мини прицел.
Илья РазумовскийУченик (123) 8 лет назад
у меня консоли нету!
FoxLuffy Мастер (2023) В настройках нажми букву дополнительно и. вкл консоль
александр василийУченик (106) 2 года назад
пишу команду sv_gravity 0 и сразу не работает гравитация в чём дело какая то причина есть в этом.? сразу не появляется гравитация! как быть! !почему сразу не действует гравитация. перезагружаю карту гравитация заработала. странно даже. почему сразу не действует гравитация? !!
Остальные ответы
Алина Черняева Ученик (210) 8 лет назад
kot vasileiУченик (52) 4 года назад
ты это отвечаешь ему или зрителям
kot vasilei, каким зрителям?
Женя Пичугов Ученик (190) 7 лет назад
почему некоторые из большенства читов не работают? я всё правельно ввёл
шмаков александр Ученик (144) 7 лет назад
сначала на ё и пишите sv_cheats 1 1 код god выбудите бесмертными 2 код noclip вы летаете сквозь стенки 3 код r_drawothermodels 2 это вха мосмотреть сквозь стенки
Максим Физюлин Ученик (112) 6 лет назад
od - нeyязвимocть
buddha - нeyязвимocть
infinite_aux_power - бecкoнeчнaя энepгия для кocтюмa
impulse 101 - вce opyжиe и пaтpoны
impulse 82 - пoлyчить Jeep
npc_kill - yбить вce NPC в paйoнe
notarget - вpaги нe нaпaдaют нa вac
noclip - xoдить cквoзь cтeны
+mlook - aктивиpoвaть пpocмoтp мышкoй
ch_createjeep - coздaть джип
ch_createairboat - coздaть нaдyвнyю лoдкy
maps - вывecти cпиcoк вcex нaзвaний кapт
impulse 102 - чepeпки
give <нaзвaниe_пpeдмeтa> - пoлyчить пpeдмeт или opyжиe

Пpeдмeты: Opyжиe:
item_healthkit weapon_ar1
item_healthvial weapon_ar2
item_box_buckshot weapon_bugbait
item_box_mrounds weapon_cguard
item_box_sniper_rounds weapon_molotov
item_box_srounds weapon_manhack
item_battery weapon_immolator
item_suit weapon_irifle
item_ml_grenade weapon_crowbar
item_ar2_grenade weapon_extinguisher
weapon_flaregun
weapon_frag
weapon_gauss
weapon_alyxgun
weapon_hopwire
weapon_iceaxe
weapon_physcannon
weapon_physgun
weapon_pistol
weapon_rpg
weapon_shotgun
weapon_smg1
weapon_smg2
weapon_stickylauncher
weapon_stunstick
weapon_thumper
weapon_sniperrifle
weapon_rollerwand
weapon_slam
weapon_hmg1
weapon_cubemap
weapon_binoculars
weapon_ml
weapon_brickbat

Зaгpyзить кapты:
Зaгpyзкa ocyщecтвляeтcя кoмaндoй "map [нaзвaниe_кapты] "

d1_canals_01
d1_canals_02
d1_canals_end
d1_tempanals_02
d1_town_01
d1_town_02
d1_town_03
d1_town_04
d1_town_05
d1_trainstation_01
d1_trainstation_02
d1_trainstation_03
d1_trainstation_05
d1_under_01
d1_under_02
d1_under_03
d1_under_04
d2_coast_01
d2_coast_02
d2_coast_03
d2_coast_04
d2_coast_04_dx60
d2_coast_05
d2_coast_06
d2_coast_07
d2_coast_08
d2_prison_01
d2_prison_02
d2_prison_03
d2_prison_04
d2_prison_05
d3_c17_03
d3_c17_04
d3_c17_05
d3_c17_06a
d3_c17_06b
d3_c17_07

Дoпoлнитeльныe пapaмeтpы кoмaнднoй cтpoки:
-fullscreen - пoлнoэкpaнный peжим
-heapsize 80000 - ycтaнoвить paзмep heap пaмяти
-width 1024 -height 768 - ycтaнoвить paзмep oкнa
Иришка Знаток (483) 6 лет назад
Для того, чтобы ввести читы Half-life 2 необходимо вызвать консоль клавишей [~] (тильда).
Сама консоль активируется в меню Options/Keyboard/Advanced/Enable Developer Console (как вариант можно прописать в свойствах запускающего файла игры параметр -console).
Перед вводом кодов введите команду sv_cheats 1

Чит коды Half-life 2:

god - режим бога
buddha - бессмертие
impulse 82 - появляется багги.
impulse 101 - оружие
physcannon_tracelength # - изменить максимальное расстояние, с которого гравипушка может притягивать предметы.
physcannon_cone # - изменить расстояние, с которого гравипушка может поднимать предметы в воздух.
physcannon_maxforce # - изменить силу, с которой гравипушка толкает предметы.
physcannon_pullforce # - изменить скорость, с которой гравипушка притягивает предметы.
sv_maxvelocity # - установить максимальную скорость, с которой могут двигаться предметы.
noclip - хождение сквозь стены
sv_friction # - установить уровень трения.
sv_gravity # - установить уровень гравитации (если ее уменьшить, можно очень высоко прыгать).
sv_infinite_aux_power
Дополнен 2 года назад
give weapon_***

357 - револьвер
alyxgun - пушка, что у Аликс
ar2 - импульсный автомат
bugbait - фероподы
crossbow - арбалет
crowbar - лом
physcannon - гравица
pistol - пехаль
rpg - ракетница
shotgun - дробовик
smg1 - автомат
stunstick - дубинка (она появляется под тобой, даёт 7 брони)
cubemap - не знаю, что это, лучше не ставить согласен бро))
frag или grenade - гранаты.
------------------------------

Чит коды Half-life 2 на заряды:

\give item_***

box_buckshot - патроны на дробовик
box_mrounds - на автомат
box_sniper_rounds - на снайперку
box_srounds - на пехаль
healthkit - большая аптечка
healthvial - маленькая аптечка
battery - батареи для костюма
suit - костюм
ml_grenade - заряды на ракетницу
ar2_grenade - лимонки для импульсного автомата.
------------------------------

Команда для создания NPC...
npc_create npc_Название вместо 'Название' писать вот что :

zombie
metripolice
alyx
combine_s
barney
eli
zombie_torso
fastzombie
poisonzombie
zombine - Episode 1
breen
mossman
antlion
ministrider - Episode 1
antlionguard
headcrab
headcrab_fast
headcrab_poison
stalker
strider
dog
gman
citizen - повстанец
kleiner - кляйнер
monk - Григорий
vortigaunt - вортигонт
ichthyosaur - рыба
pigeon - голубь
seagull - ласточка
crow - ворона
combinedropship - ?вертолёт или что-то ешё
combinegunship
csscaner - сканер (чит кажется не работает)
helicopter - вертолёт
manhack - менхэк
rollermine - мина (чит кажется не работает)
barnacle - баранкал ( ставить только через команду create).
------------------------------

Чтобы у этих NPC были пушки надо перед тем как их создавать написать так:
' npc_create_equipment weapon_* '
а вместо * надо название оружия :
pistol
smg1
ar2
shotgun
rpg
crossbow...
Жарик Ученик (220) 5 лет назад
спасибо но чтото он не ходит я пробывал а он не ходит
ma boi Ученик (108) 2 года назад
команды не ра-бо-та-ют
popikrre popikrre Ученик (110) 1 год назад
А есть что бы создать предмет например бочку или ящик?
6754756 635 Ученик (172) 1 год назад
Дополняю...
Код к Half-Life 2 Episode one (По поводу самой халвы 2 и эпизода 2 не знаю, проверяйте сами)
Код на черную дыру:
*Не забываем прописывать основную команду, чтобы можно было читерить :)*
Откройте консоль и напишите сначала hopwire_vortex 1, потом give weapon_hopwire. После того как вы пропишите две команды, то тогда в вашем арсенале появиться одна награда, которая после бросания превращается в черную дыру и затягивает всех нпс. При повторном вводе чита give граната не появиться, для того чтобы решить эту проблему: нужно прописать impulse 101.

Я сразу предупреждаю, что данный чит работает только на старых версиях начиная с 2006 года, к сожалению на новых версиях код не работает (Сам проверял)
*Версия, необходимая для кода: Source Engine 7 (build 3264)*
igor kosov Ученик (162) 1 год назад
Для того, чтобы ввести читы Half-life 2 необходимо вызвать консоль клавишей [~] (тильда).
Сама консоль активируется в меню Options/Keyboard/Advanced/Enable Developer Console (как вариант можно прописать в свойствах запускающего файла игры параметр -console).
Перед вводом кодов введите команду sv_cheats 1

Чит коды Half-life 2:

god - режим бога
buddha - бессмертие
impulse 82 - появляется багги.
impulse 101 - оружие
physcannon_tracelength # - изменить максимальное расстояние, с которого гравипушка может притягивать предметы.
physcannon_cone # - изменить расстояние, с которого гравипушка может поднимать предметы в воздух.
physcannon_maxforce # - изменить силу, с которой гравипушка толкает предметы.
physcannon_pullforce # - изменить скорость, с которой гравипушка притягивает предметы.
sv_maxvelocity # - установить максимальную скорость, с которой могут двигаться предметы.
noclip - хождение сквозь стены
sv_friction # - установить уровень трения.
sv_gravity # - установить уровень гравитации (если ее уменьшить, можно очень высоко прыгать).
sv_infinite_aux_power

Дополнен 8 лет назад
give weapon_***

357 - револьвер
alyxgun - пушка, что у Аликс
ar2 - импульсный автомат
bugbait - фероподы
crossbow - арбалет
crowbar - лом
physcannon - гравица
pistol - пехаль
rpg - ракетница
shotgun - дробовик
smg1 - автомат
stunstick - дубинка (она появляется под тобой, даёт 7 брони)
cubemap - не знаю, что это, лучше не ставить согласен бро))
frag или grenade - гранаты.
------------------------------

Чит коды Half-life 2 на заряды:

\give item_***

box_buckshot - патроны на дробовик
box_mrounds - на автомат
box_sniper_rounds - на снайперку
box_srounds - на пехаль
healthkit - большая аптечка
healthvial - маленькая аптечка
battery - батареи для костюма
suit - костюм
ml_grenade - заряды на ракетницу
ar2_grenade - лимонки для импульсного автомата.
------------------------------

Команда для создания NPC...
npc_create npc_Название вместо 'Название' писать вот что :

zombie
metripolice
alyx
combine_s
barney
eli
zombie_torso
fastzombie
poisonzombie
zombine - Episode 1
breen
mossman
antlion
ministrider - Episode 1
antlionguard
headcrab
headcrab_fast
headcrab_poison
stalker
strider
dog
gman
citizen - повстанец
kleiner - кляйнер
monk - Григорий
vortigaunt - вортигонт
ichthyosaur - рыба
pigeon - голубь
seagull - ласточка
crow - ворона
combinedropship - ?вертолёт или что-то ешё
combinegunship
csscaner - сканер (чит кажется не работает)
helicopter - вертолёт
manhack - менхэк
rollermine - мина (чит кажется не работает)