Запрещено ли законодательно курить ближе 15 метров от входа в офисное здание? В законе о курении нашел упоминание только

Антон Аржаев Профи (787), закрыт 9 лет назад
о вокзалах, аэропортах, станциях метрополитена. Регион - Башкортостан.
Дополнен 9 лет назад
Укажите, если возможно, цитату из закона, из которой будет четко и ясно понятно, что запрет для офисов действительно имеет место быть.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Не запрещено. Значит разрешено.
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 9 лет назад
что там есть про общественное место.... к коему можно и туалет "отнести"
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 9 лет назад
Это ущемление прав курящих!!
ПураПрофи (826) 9 лет назад
Нет, это защита прав некурящих. Курящие такие же люди как и остальные, они ничем не заслужили дополнительные права
ANK94_33 Профи (919) 9 лет назад
Купите себе электронную сигарету с заправкой и будет вам счастье. Никотин там тот же самый, а что не воняет так на то оно и рассчитано чтобы курить их там где нельзя.
Антон АржаевПрофи (787) 9 лет назад
Не курю. И вопрос здесь в другом совсем.
ANK94_33 Профи (919) Ну а раз не курите значит злобствуете с вероятностью 80% что обычно заканчивается раковыми заболеваниями. Глумитесь на курящими так сказать. Как вариант для таких вот заботливых ввести бы закон - не принимать пищу ближе километра рядом с постящимися и занимающимися лечебным голоданием..
Ольга И снова Оракул (63361) 9 лет назад
Нет там такой фигни, а что 4 предложение сам не осилил прочитать?
Антон АржаевПрофи (787) 9 лет назад
Я же попросил Вас цитату из закона. Если возможно, приведите ее, пожалуйста.
Ольга И снова Оракул (63361) Не влазиет в комментарий статья 12
Alex Nik Мудрец (12541) 9 лет назад
в законе есть точный перечень
Антон АржаевПрофи (787) 9 лет назад
Есть. Но владелец офисного здания запретил курение у крыльца. Офис и его территория в данный перечень не попадают.
Павел Воронин Искусственный Интеллект (156570) 9 лет назад
а чтоб тебя уже курение ...как сказано на пачках
Дамир Шаймарданов Ученик (224) 9 лет назад
в общественных местах нельзя
Антон АржаевПрофи (787) 9 лет назад
Вход в офисное здание является общественным местом?
Пура Профи (826) Ну вроде как входом пользуется общество, вход это не специально выделенное место для кого-нибудь
артём бардиньш Ученик (206) 9 лет назад
должна быть курилка
а если ты не в курилке и тебя поймали это наказуемо
Антон АржаевПрофи (787) 9 лет назад
Если нет курилки?
Пура Профи (826) Значит терпи до дома или места где можно курить
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134312) 9 лет назад
органы власти субъектов устанавливают свои правила. Ищи закон твоей республики
AlexS Профи (761) 9 лет назад
курить можно там где есть знак "место для курения"
Антон АржаевПрофи (787) 9 лет назад
В парке нет такого знака. Теперь в парке нельзя курить?
Жучка Просветленный (29874) 9 лет назад
У оффиса есть начальство, которое издало внутренний документ по регламентированию курения.
Антон АржаевПрофи (787) 9 лет назад
А если он противоречит федеральному закону?
Жучка Просветленный (29874) Да не противоречит он ФЗ, а издан в соответствии и в исполнении этого закона. Там юристы все фразы облизали из федерального Закона.
Аришка Алексеева Ученик (223) 9 лет назад
Можно курить только около знаков или на балконе, у окна, но не в общественных местах и не точно у офисов!
Источник: Совсем не думаешь!
Антон АржаевПрофи (787) 9 лет назад
Есть закон, где в законе это прописано?
рудольф ШтаудингерУченик (209) 9 лет назад
На балконе нельзя! Это общедомовая собственность !
Юрий Высший разум (145705) Да, ну...?
Небрат Мыслитель (5313) 9 лет назад
бросай курить, кто вас заставляет дурью мучиться, даже запреты не помогают, всё уловки ищешь... я бросил, всё нормально, теперь не задаю дурацких вопросов
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
В офисах запреты и разрешения на курение делает рабовладелец, а не ФЗ.
Антон АржаевПрофи (787) 9 лет назад
Вопрос не про офис, а про вход в офис.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) В дополнении тобой иное написано.
sUnset man Искусственный Интеллект (979641) 9 лет назад
это запрещенно законом башкирии.
Юрий Высший разум (145705) 9 лет назад
Ну, КАК можно указать "цитату из закона" о запрете, которого НЕТ?
Вы же сами прочитали ст. 12 ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" и видите, что в ней НЕТ каких-то абстрактных "общественных мест", а ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЙ перечень отдельных территорий, помещений и объектов, на которых ЗАПРЕЩАЕТСЯ курение табака.
И видите, что 15-ти метровая зона запрета установлена для еще более ограниченного перечня объектов.
И офисных зданий в этом перечне НЕТ.
А что НЕ ЗАПРЕЩЕНО, то РАЗРЕШЕНО.
Так что строго по поговорке - Кури, кури, скотина - помрешь от никотина!
Источник: Сам заядлый курильщик