Как запустить Ansys CFX?

Георгий Георгий Знаток (456), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Пользуюсь Mechanical ADPL, но пришла пора использовать и CFX-часть. Мне, наверное, хватило бы и Flotran-а, но его в 15 версии выпилили, и даже материала Fluid182 уже не создать. Вопрос - это отдельный продукт, или часть линейки продуктов? Судя по скринам на форумах, его интерфейс отличается от того кирпичного, который есть в Мechanical ADPL. В меню Mechanical ADPL Product Launcher есть Ansys CFD. Это он или нет?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Все файлы ансиса ЗАПУСКАЮТСЯ ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА

1. Монтируем образ первого диска (an_140w64a.iso) в виртуальный привод.
2. Открываем виртуальный привод с установленным в него образом первого диска.
3. В корне диска находим файл setupLM.exe и запускаем его.

- Этот файл устанавливает нам на компьютер License Manager

4. В появившемся окне выбираем язык и жмем Continue.

5. Выскочило предупреждение, что если мол такой сервер запущен, то программа установки закроет его для продолжения. Жмем ОК.
6. Выбираем "I AGREE" и жмем Next.
7. выбираем директорию для установки по умолчанию C:\Program Files\Ansys inc и жмем Next.
8. Еще раз Next.
9. Еще раз Next.
10. Еще раз Next. До тех пор пока не пойдет распаковка архивов.
11. После распаковки жмем Next еще раз, окно установки закрывается и открывается окно установки Лицензий. Ждем появления нового окна.
12. Появляется новое окно "ANSYS License Wizard" и тут пока ничего не делаем.

12.1. Возвращаемся в папку с установочными файлами Ансиса, и открываем папку MAGNiTUDE.
12.2. С помощью файла AP14_Calc.exe генерируем файл license.txt.
12.3. Перемещаем файл License.txt в директорию C:\Program Files\ANSYS Inc\Shared Files\Licensing
12.4. Возвращаемся к окну "ANSYS License Wizard".
13. Выбираем из трех вариантов верхний (Run the ANSYS Licensing interconnect with FLEXlm(default)) и жмем Continue.
14. Еще раз жмем Continue. И появляется окно в котором нам надо указать файл License.txt.

15. Заходим C:\Program Files\ANSYS Inc\Shared Files\Licensing выбираем файл License.txt, жмем открыть.
16. Если не выдало ошибку, переходим к пункту 17. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4447212
Остальные ответы
соня пономарева Ученик (159) 9 лет назад
old.muztorg.ru›cat/details/A033858/
Комбо усилитель MG15CFX и MG15CF. Да разница есть, несомненная. ..Вопрос?! Дак может лучьше купить CF сэкономить деньги на комбо и прикупить примочку например boss mt 2 ну ...Ревер отдельно настраивается. Пользуюсь им около года. Доволен.
Нравится Комментировать Пожаловаться