Подскажите со схемой!

Владимир Аносов Профи (768), закрыт 9 лет назад
Купил сегодня такую зажигалку на подарок отцу, в 800 р обошлась. Фишка в том что она электрическая - тобишь внутри литий полимерная батарейка, которая нагревает проволоку по типу прикуривателя в машине. Как вы уже поняли - не работает. Магазин в другом городе, обменять не получится, да и времени не так уж много. Вот думаю может самому реально. Подскажите, может какие предохранители погорели, или что, а то я в этом не понимаю. Батарея рабочая, при зарядке греется маленько. Все схемы на фото. И да, подскажите, место обозначенное D1+ таким и должно быть?
Дополнен 9 лет назад
Кому интересно - обменял. В магазине проверил, не дурак же. на зарядку ставили, диод светится, мол заряжается. Домой принёс, зарядил, через час замигала мол можно снимать с зарядки. Попробовал - не греется нагревательный элемент. Завтра в магазине заставлю самим ей подкурить
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Посмотрите схему в инструкции.
Остальные ответы
Александр Лядов Ученик (192) 9 лет назад
чет платка то в каком-то позорненьком состоянии да и довольно таки мало инфы о поломке... никогда с такими не работал
  Мудрец (17741) 9 лет назад
D1 это светодиод
а вот на элементе u2 видно "вздутие"
Владимир АносовПрофи (768) 9 лет назад
А если не секрет, где вы нашли u4? А то я найти не могу
  Мудрец (17741) не то написал u2
Никнейм Гуру (4528) 9 лет назад
да и времени не так уж много. - ничего страшного, когда будет время обменять на новую раз нерабочая, главное не спалить до этого. А вариант вроде всего 1 как батарейку вставить + -но главное не перепутать, чтобы спалить достаточно 1 раза.
Сергей Исаков Гуру (3183) 9 лет назад
ТУРКА ТЫ. У ТЕБЯ СГОРЕЛ КРЕМНЕВЫЙ ТРАНЗИСТОР ВОЗЛЕ ЮЗБ.
НАЗЫВАЕТСЯ U2
МиМяуМыслитель (5848) 9 лет назад
ахахахахаха))))))))))))
Олег Таран Мастер (1800) 9 лет назад
Надо прозвонить тестером на КЗ. Звони поэлементно, начиная с батареи. Начни проверку с самых банальных вещей - проверка спайки, контакты и т. д. От контакта батарейки и пошел далее, естественно, ключ S1 должен быть замкнут.
Успехов в поисках.
GLADIATOR Мастер (1748) 9 лет назад
Сгореть может в плате ВСЕ ЧТО УГОДНО! Это может быть какая-нибудь микроскопическая деталь. вы не сможете ее заменить, а судя по тому что вы ее разобрали, то обменять не получится.. Печаль (
наталья медведева Знаток (441) 9 лет назад
по фото такое чувство что ей лет 10 не меньше!!!!
Костян Чернов Ученик (235) 9 лет назад
это все из-за влияния луны хД! короче иди к шаману, пусть яйцом откачает...
Милешка Сушко Профи (780) 9 лет назад
А не проще что нибудь другое подарить.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 9 лет назад
Это нормально работать не будет никогда, слишком тонкие проводники на плате для подвода питания к нити