Проседает ФПС (лагает игра) после 25 минут игры.

Вадим Сураков Ученик (207), закрыт 8 лет назад
Начинаю играть (в любую игру). После 20-30 минут она начинает подлагивать, проседает фпс. Раньше все было хорошо, так что проблема не в конфигурации компа. Вряд ли что-то перегревается. Температеура проца в такие моменты градусов 45, а видеокарты 57. Вирусов тоже нет, проверял Касперским. ПК от мусора чистил. От пыли тоже. Ничего не помогло.
Может кто знает, как решить мою проблему?
Лучший ответ
Александр Глазырин Ученик (167) 8 лет назад
Проверь состояние термопасты, прочисти куллер, видюху... крч пропылесось комп от пыли, если не поможет, то купи оперативную память.
Остальные ответы
Иван иванов Ученик (70) 8 лет назад
Попробуй уменьшить. Графу игр .зайди в настройки, посмотри заг пк.
Вадим СураковУченик (207) 8 лет назад
Говорю же, раньше тянул всё на максималках, а в последнее время такое происходит
Fleur Ученик (206) 8 лет назад
Смотрели в каком состоянии термопаста? Может пора заменить?
Вадим СураковУченик (207) 8 лет назад
Вот тоже на термопасту грешу. А как проверить ее состояние?
Fleur Ученик (206) Разбираете весь ноут/копм до про процессора, она на нем лежит По виду поймете, если серые сухие куски - срочно менять, и если нужен будет запуск - то стараться ее не трогать, но бежать за новой срочно надо будет)
- Мастер (1786) 8 лет назад
Ну если и чистил от мусора и от пыли и вирусов нет, то видимо винда нагибается. Пора переустанавливать... Посмотри, может лишние процессы включены.
Вадим СураковУченик (207) 8 лет назад
Процессы смотрел, ничего критического не обнаружил. А Винда, кстати, лицензия стоит
- Мастер (1786) Ну ключик есть. При установке его и введешь)
Саша Окладников Профи (711) 8 лет назад
Вводи команды в cmd для ускорения видеокарты...
Вадим СураковУченик (207) 8 лет назад
А проблема то в чем? Раньше видеокарта и без ускорения тянула
никита канев Ученик (205) 8 лет назад
Какой комп? ноут? может стоит обновить железо???! Почисти антивирусом и мастер клирр! мне помогло)
Вадим СураковУченик (207) 8 лет назад
Нет, думаю нет. Комп сборный, собирал специально для игр. При том, стали подвисать те игры, которые раньше летали
Вадим СураковУченик (207) 8 лет назад
Эх, чистил программой Ccleaner. Не помогло :С
SS Знаток (315) 8 лет назад
Захламлена система или/и оперативка
Анатолий Мастер (1103) 8 лет назад
отключи антивирус сперва
Вадим СураковУченик (207) 8 лет назад
Отключал, не помогло. Да и с Антивирусом раньше спокойно игралось
Ichigo Shinigami Мастер (1400) 8 лет назад
Что за игра? Может дело в самой игре, возможно это ГТА 4?
Вадим СураковУченик (207) 8 лет назад
Нет, такое происходит во многих играх
leder Знаток (483) 8 лет назад
Тут дело в железе. Не то чтобы оно у тебя слабое, видно что то не так. Попробуй... Ну я не знаю, драйвера обновить, вдруг поможет)
Extermis Ученик (206) 8 лет назад
Может быть кое-чего стоит в процессах и загружает систему.
. Ученик (0) 8 лет назад
Это вирус виноват. Надо его удалить.
Вадим СураковУченик (207) 8 лет назад
Какой? Касперский не находит..
Сергей Колосов Знаток (272) 8 лет назад
Если ничего не поможет, замерь напряжение сети, будет тормозить если меньше 220в, даже если 219в
адлет успанов Ученик (145) 8 лет назад
Может проблема в игре. Попробуй переустановить игру.
Святослав Русич Ученик (140) 8 лет назад
проверь может кэша много скопилось или другие проги открыты а лучше оптимизируй игру и играй
Сергей Пересыпкин Ученик (161) 8 лет назад
Причина в том, что с течением времени, игра занимает оперативку и кэш.
У меня такая же проблема - мои 12 гигов через 2 часа игры уже не хватает - приходится перезагружаться.
1) Увеличь кол-во оперативки,
2) увелич кол-во памяти (в настройках) (помоему она должна быть равна 1.5*твоя оперативка)
3) чаще перезагружайся
Влад Мастер (1860) 8 лет назад
Если на средних и видюха не старше 6 серии, то она сломана....
pashaman Профи (723) 8 лет назад
поставь минимальные настройки, отключи все торренты и скайпы, обнови драйвера, почисть компьютер такими программами: CCleaner,FreeSpacer.
а если видео карта старше 6 поколения то она скорей всего сломана.
и почисть внутренности системного блока.
и увеличь файл подкачки Windows
Niable Niable Знаток (420) 8 лет назад
Причины лагов:
1.Маленькая мощность ОП.
2.Если игра по сети, то возможно проблема кроется в слабом интернете.
3.Возможно проблема находиться в самой игре отключи лишние процессы при запуске PC.
Отключаем лишние процессы при запуске PC - пуск - выполнить - вводим в строку "msconfig" - откроется "конфигурация системы" - жмём - службы - ставим галочку "не отображать службы Майкрософт" - жмём - отключить все. Так же можно отключить не нужные вам программы в окне "автозагрузка"
4.Почистить реестр.
Совет - чистить реестр лучше с помощью программы "CCleaner"
5.Если проблема находиться в ОП то можно проделать некоторые манипуляции что даст немного больше мощности компьютеру.
Для этого нам потребуется зайти в пуск - по надписи компьютер ПКМ - свойства - дополнительные параметры системы - Параметры БЫСТРОДЕЙСТВИЯ - вкладка визуальные эффекты - ставим галочку "Обеспечить наилучшее быстродействие - применить - ок.
6.Если уж на крайний случай то переустановить WINDOWS.
Совет - Программа RECOVERY поможет переустановить WIN до начального сост. компьютера, очень удобная программка... Удачи в решение ;D