можно ли восстановить аттестат о среднем образований, который был выдан в другой стане?

борис боря Профи (767), закрыт 9 лет назад
аттестат был выдан в 1975 году в Грузии, а потерян в 1987 году в Москве
ну как потерян, моя мать работала на одном заводе который закрыли (точнее снесли) а аттестат был там
потом удалось устроится на роботу в дет. сад "нянькой" без аттестата, было это где-то в начале 90-ых
ну то есть уже как минимум 20 лет моя мама работает в этом дет. саде и никто никаких претензии не предъявлял
недавно дет. сад объединили со школой и новый директор требует от всех сотрудников предъявить аттестаты или дипломы, иначе могут уволить

P.S. пишу от лица мое
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Конечно можно.
Остальные ответы
daria daria Знаток (260) 9 лет назад
Аттестат – документ об общем или среднем полном образовании. Выдается выпускнику по окончании школы: после девятого и одиннадцатого классов. Требуется данный документ не только при поступлении в профессиональные образовательные учреждения, но и часто, для предоставления на работу. Поэтому по окончании профзаведений не стоит выкидывать аттестат - вдруг пригодится. Если документ об образовании все-таки утерян, восстановят его только в той школе, где был выдан подлинник.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-53945-kak-vosstanovit-uteryannyy-attestat#ixzz3VsnXlKwy
Жучка Просветленный (29883) 9 лет назад
Все закрытые заводы сдают свои архивы в областной архив. Поищите там свое личное дело.
Станислав Лысенко Мастер (2394) 9 лет назад
Ну после обучения в любом учебном заведении, весь архив храниться на промежутке 70 лет, так что можно поехать и восстановить документ об образовании .
христина дик Ученик (111) 9 лет назад
Если документ (атестат) об образовании утерян, восстановят его только в той школе, где был выдан подлинник.
Афелия Профи (780) 9 лет назад
можно, только дубликат будет
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Если и можно, то только в Грузии (либо в той школе, либо в архиве города где находится школа).
Пашка Просветленный (21768) 9 лет назад
только в стране в которой выдан-если сохранились архивы. а вот дипломы не восстанавливаются
???????? BioAzimut ???????? Гуру (3259) 9 лет назад
Данны о Вас при завершении обучения (полочение диплома) в течение 10-20 лет хранятся в архиве учебного учреждения
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404716) 9 лет назад
Можно, но это будет слишком долго! Если есть знакомые в Грузии, то будет легче!