Нужна помощь!!!

Людочка Шумилова Ученик (104), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте! Моя мама продала дом, который был куплен на материнский капитал, и часть денег с продажи этого дома были переведены мне на книжку сбербанка. Сказали, что снять я их смогу только в 18 лет. (мне 16) недавно я узнала, что можно получить специальное разрешение от опеки на снятие этих денег. у меня вопрос: какие причины считаются уважительными и какие для этого нужно собрать документы. заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Вам всё правильно сказали.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399938) 9 лет назад
на что собираетесь использовать эти средства - на рншение жилищной проблемы (приобретение комнаты), обучение и пр.
SS Знаток (315) 9 лет назад
нашли где спрашивать
Станислав Лысенко Мастер (2394) 9 лет назад
На решение проблемы с местом проживания, на учёбу, или же при каких-то серьёзных болезнях на лекарство. Ну и опять то ки, тебе проще пообщаться с каким нить юристам, он быстрее тебе скажет что к чему, но в любом случае нужна куча документов.
Наталья Савенко Ученик (215) 9 лет назад
сходи спроси у специалиста
skyversion Мастер (1136) 9 лет назад
Не торопись потратить. Потом жалеть будешь.
Пашка Просветленный (21768) 9 лет назад
если вы живете самостоятельно отдельно от родителей. и есть перечень того на что можно истратить-лечение обучение и жилье. и все
Илья Мыслитель (6195) 9 лет назад
А каким боком тут опёка? Она была бы "при делах", если бы вы сиротой остались. А так мама жива-здорова. Опёка участвует в сделках по продаже квартир только по требованию закона, в целях защиты несовершеннолетних. Но только в сделках с жильём.
А про банковские вклады она - не при делах. Если бы наследство - ещё туда-сюда, а так - только по правилам банка и условиям договора. Так что сказано вам ждать до 18 - значит ждите, и никаких дискотек на эти деньги.