Как влияют антибиотики на общий анализ крови?

Максим Каркачечев Профи (866), закрыт 9 лет назад
принимаю эритромицин 5й день, сегодня был у доктора, он сказал что бы я сдал общий анализ крови, а я и сдал, и совсем забыл подумать о том что я принимаю антибиотик. Доктор не спрашивал, а я и не сказал, уже после того как сдал кровь, понял, что это наверное не правильно. Так вот, на что именно влияет антибиотик? как он отразиться на показателях?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Никак не влияет.
Остальные ответы
avicenna @ Мудрец (10834) 9 лет назад
А зачем эритромицин? Какое то старье.
Максим КаркачечевПрофи (866) 9 лет назад
тозеллит лечу )) не знаю. посоветовали.
avicenna @ Мудрец (10834) Врач посоветовал? Убейте его.
Чиффа Мудрец (13478) 9 лет назад
Он смазывает общую картину. Т. е., если до приема антибиотика какие-то показатели были повышены, то сейчас они будут в норме. Сейчас и еще примерно недели две после того, как закончите их принимать.
Максим КаркачечевПрофи (866) 9 лет назад
в смысле общую? на гемоглобин они например не влияют 100% . на какие показатели повлияет антибиотик?
Чиффа Мудрец (13478) На те, по которым врач узнает, у Вас вирус, или бактериальное заболевание и т. д. Вы же из-за этого к нему пошли, а не из-за анемии? )) Лейкоциты, лимфоциты и т. д.
Афелия Профи (780) 9 лет назад
изменит значение главных показателей
Святослав Русич Ученик (140) 9 лет назад
с желудком будет плохо, а на анализы тоже влияет лучше антибиотики использовать в крайнем случае.
Маруся Климова Оракул (70003) 9 лет назад
Когда принесете врачу резуььтат, скажите, что принмаете антибиотик. Либо вам скажут пересдать, либо интерпретируют результат с учётом факта приёма таблеток
Zina Zeta Оракул (86181) 9 лет назад
а эритромицин кто назначил?
Yakubovich Viktor Просветленный (24212) 9 лет назад
ну тромбоциты упадут слегка
АЛТ АСТ временно повысится
ХиПрофи (506) 9 лет назад
а что такое АЛТ АСТ
Yakubovich Viktor Просветленный (24212) Алтай АСТ это ферменты содержащиеся в клетках печени Антибиотики токсичны для печени и разрушают гепатоциты Ферменты попадают в кровь и в случае биохимического анализа это определяется это используется Как скрининговый анализ для выяснения проблем с печенью Ну на общем клиническом анализе этой информации не будет
✫ ✬ ✮ ✯ ✰ ✫ ✬ ✮ ✯ ✰ Оракул (98716) 9 лет назад
мне тоже назначили антибиотик а потом анализы во время их приема
igrok Искусственный Интеллект (255034) 9 лет назад
В анотации к нему прочитай... В основном они дают токсическую лейкопению...