Нужна ли лицензия на продажу алкоголя в заведении "все включено"

Станислав Шаронов Ученик (131), закрыт 9 лет назад
Собираюсь открыть тематический бар по системе "все включено". Гость при входе оплачивает входной билет и в процессе всего вечера пользуется услугами кухни и бара без ограничений и без допольнительной оплаты. Вот и возник вопрос - Если я не реализую алкогольную продукцию, а раздаю ее бесплатно, нужно получать лицензию на продажу алкогольной продукции?
Дополнен 9 лет назад
Если Вы знаете ответ, аргументируйте пожалуйста.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Да, лицензия нужна.
Остальные ответы
Stroimizbetona aliexpress Ученик (190) 9 лет назад
нет не нужно, это же логично
Станислав ШароновУченик (131) 9 лет назад
перечитал закон, тоже уверен, но тут у нас дебаты )))) как бы не подрались )))
Stroimizbetona aliexpress Ученик (190) а кого вы боитесь? полицию?
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340418) 9 лет назад
Вы будете осуществлять хранение алкогольной продукции, лицензия нужнА.
Pavel Smirnov Мудрец (13866) 9 лет назад
Вы реализуете алкоголь, только он входит в пакет "все включено". Лицензия нужна. Иначе, по той же логике, магазины продавали бы скажем спички по 300 руб. с примотаной к ним скотчет бутылкой водки с надписью "купи спички, водка в подарок! "
Станислав ШароновУченик (131) 9 лет назад
....но есть разница между магазином и питейным заведением!
Pavel Smirnov Мудрец (13866) Есть. У питейных в лицензии написано "торговля в розлив", а что это меняет?
Сибирский Кот Мудрец (15688) 9 лет назад
Не надо считать, что в контролирующих органах одни дураки
Станислав ШароновУченик (131) 9 лет назад
Вы кажется не поняли вопроса!!!! Нужен ответ - нужна или не нужна и почему!!!
Сибирский Кот Мудрец (15688) Нужна, потому что алкоголь - дело серьезное, и государство тут все предусмотрело. Конкретный пункт закона объяснит юрист или первая же проверка
Dmitry Профи (761) 9 лет назад
Нужно, в нашей стране докопаются
Фарид Гасанов Гуру (2824) 9 лет назад
Гость оплатив за вход, он заплатил за алкоголь! и в России открывать такие заведения не следует, вы разоритесь на первый же день!!!
Иван Ульянов Мастер (1558) 9 лет назад
Да какая разница? Либо всем лицензию, либо никому. Что значит "раздаю бесплатно"? Полная ерунда. Либо ты напрямую рубишь бабло от продажи спиртного, либо даёшь его в довесок к чему-то, но тем самым повышаешь свою конкурентоспособность, то есть имеешь с этого выгоду. А если кто-то считает, что это для него разорительно, то пусть выходит из бизнеса. Мало ли кому чего разорительно. Я бы тоже не отказался платить налоги поменьше, особенно на ФЗП. Ишь чего захотели - пусть все платят, а я нет. Все должны быть в равных условиях.
Станислав ШароновУченик (131) 9 лет назад
Сколько эмоций! Я задал четкий вопрос так как не знаю ответа. Я не отказываюсь получить лицензию, я всего лишь хочу понять стоит или нет!
Иван Ульянов Мастер (1558) Это Вам решать. Я в чужом бизнесе не советчик, мне за это не платят. Высказал лишь свою точку зрения исходя из своего понимания справедливости. Не более того.