Невозможность полностью раскрыть ладони может ли являться признаком какого-либо заболевания? (вопрос профессионалам)

Strong Man Ученик (166), закрыт 8 лет назад
У моего знакомого ладони постоянно как бы в форме ковшика, даже когда он что-то делает руками. Т. е. я ни разу не видела, чтобы он мог их выпрямить (раскрыть), может ли это являться признаком какого-либо заболевания, психического, например? И если да, какого?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Это невралгия. Надо идти на приём к доктору.
Остальные ответы
Елена Мыслитель (7322) 8 лет назад
Так сразу психического прям.... артрит может, контрактуры суставов...
.. xD Гуру (2699) 8 лет назад
напряжение в руках? симптомы какие?
Strong ManУченик (166) 8 лет назад
никаких симптомов, просто это у него по жизни (с тех пор, как я его знаю точно)
.. xD Гуру (2699) тогда скорее всего генетическое.. сперматозоиды разные бывают а веть сперматозоид это он ))))
q q Просветленный (27213) 8 лет назад
Контрактура. В результате перелома, повреждения сухожилий, ожега. Может передаваться по наследству от матери. Плохое восстановление после травмы.
Strong ManУченик (166) 8 лет назад
на обеих руках сразу?), повреждений никаких не было, насколько я осведомлена.
q q Просветленный (27213) Может наследственное. Или не помнит. Скорее второе.
NOVA NOVA Гуру (2895) 8 лет назад
Вам не о чем беспокоится, просто у этого человека пониженная эластичность или суставов или сухожилий пальцев.
Horatio Мудрец (15657) 8 лет назад
Теперь вам надо будет проследить за ним когда он будет спать.
Ион Ионов Ученик (133) 8 лет назад
если сухажилья перерезал на ладонях то это нормально
Владимир Усов Высший разум (439088) 8 лет назад
Бывает, это врождённое. Возможно, пониженная эластичность суставов. Пробовать нужно массаж, разгибание пальцев. Эластичность может восстановиться...
doctorparacels Оракул (83886) 8 лет назад
Котрактура Дюпюитрена. Алкоголь?
Professional massage in MoscowИскусственный Интеллект (100697) 8 лет назад
При к. Дюпюитрена 1н палец чаще всего залипает. Не вся кисть целиком
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 8 лет назад
Много чего . Хотя бы фотки прилепили бы. На этом этапе рекомендую консультацию хирурга и невролога. Психика не причем тут
Маша Махоткина Профи (640) 8 лет назад
порез какой нибудь, легкая форма дцп
Мудрый Просветленный (20457) 8 лет назад
дело как раз в физическом труде или спорте с отягощениями. постоянно что то хватает с силой. у меня тоже внатяг выпрямляются, то есть для этого надо напрягать кисть. в расслабленном состоянии как ковшик. у друга отец постоянно что то делает у себя во дворе в частном доме. а у меня от штанги. поднимаю до 150 кг, нетренированные нежные ладошки не смогут удержать и 70кг
Linna Высший разум (1011461) 8 лет назад
Может, но скорее не психического заболевания а неврологического, тут всё что можно сказать по вашим словам пальцем в небо, нужен личный осмотр невропатолога чтобы поставить диагноз
Марджори Бувье Мыслитель (7377) 8 лет назад
Возможно, мне показалось, но формулировка вопроса такова, что мне кажется, что Вы не помочь ему хотите, а побаиваетесь его, так как не знаете, что от него при таких симптомах можно ожидать. В этом случае уверяю Вас, Вам нечего бояться, это не симптом психического заболевания, абсолютно, это скорее неврология, но на его восприятие мира и адекватность подобные проблемы со здоровьем не влияют. Если же Вы все же хотите помочь человеку, но так и не решились сами его спросить, что с ним не так, и знает ли он об этом, то Ваши отношения, видимо. не столь близки, чтобы вмешиваться в жизнь человека и советовать что-то или помогать. Поэтому, если боитесь его -не бойтесь, он Вас не покусает в приступе ярости, если хотите помочь, то скорее всего, это не в Ваших силах по причине не слишком близких отношений. И то и другое говорит лишь об одном: забудьте.
igrok Искусственный Интеллект (255032) 8 лет назад
Обычная "контрактура Дюпиитрена"- склерозируются сухожилия пальцев на ладонях, зачастую требуется даже операция...