Quadro или Geforce? Исключительно для работы с видео и фото.

Hot Heart Оракул (57738), закрыт 7 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Скажем так, есть ли смыс поменять GTX470 на QUADRO 600 или FX3800 (FX1800)
Дополнен 9 лет назад
Нарыл в интернете:

Ну вот, второй день как поставил себе Quadro 2000 вместо GeForge GTX240. Опробовать покупку решил на проекте заставки с использованием трехмерных анимированных титров из Boris RED в монтажке Vegas Pro 11. Результаты по позициям.

Предпросмотр.
GeForge на этом проекте просто умер, работал в режиме "один кадр из начала, один из середины, один из концовки - и хватит". Задержки были несовместимые с жизнью. Для того, чтобы понять, как заставка будет воспроизводиться, надо было сделать рендер и воспроизвести готовый результат.
Quadro проект тянула, слегка притормаживая в местах включения тяжелых эффектов. По крайней мере, проиграть заставку без рендера стало можно.

Рендер.
Здесь результат абсолютно одинаковый - 1 час 20 минут. Единственное различие: на Quadro процессор работал с загрузкой 25%, а на GeForge 55%. Я склонен это списать на то, что компания Boris FX не относит титровалки к эффектам, активно использующим OpenGL. Вот будем цветокорить - там, по словам производителя, RED выжмет из Quadro все.

Качество результата.
Обратил внимание на то, что Quadro дает более четкий и детализированный результат, чем GeForge. Даже моя 13-летняя дочь, после заставки с Quadro посмотрела ту же заставку с GeForge и сказала: "Там все четко было, а здесь - мазня мазней! "
Лучший ответ
RBek 999 Просветленный (26971) 9 лет назад
Geforce,а считаю я так, потому что за цену кюатро можно купить приличный джифорс
п. с. но если только и только для фото, видео и плевать на цену конечно бери Quadro
Остальные ответы
Сабир Оракул (79428) 9 лет назад
смотря для чего тебя
для игры Geforce
для работу Quadro
RBek 999Просветленный (26971) 9 лет назад
там же написано...
СабирОракул (79428) 9 лет назад
да ты прав
Hot HeartОракул (57738) 9 лет назад
Скажем так, есть ли смысл поменять GTX470 на QUADRO 600 или FX3800 (FX1800)
Сабир Оракул (79428) GTX470 на QUADRO 600 точно менять смысла нету тут ты проигрываешь 100 процентов ! лучше GTX470 меняй на R9 270X - GTX 760
lllnitzell ok Мыслитель (6099) 9 лет назад
Quadro - дорого! Лучше и дешевле создать 3 а то и 4way sli из GeForce.
Лёня Оракул (80504) 9 лет назад
Для работы с фото и видео достаточно встроенной.
Quadro нужно для 3D графики.
Hot HeartОракул (57738) 9 лет назад
Может быть для пиннакла и хватит встроенной, но у меня видеоредактор на встроенной даже не запускается, матюкаясь на ее отсутствие
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188001) CUDA не определяет, что ли? Поставь дрова 337.88 на них она работает.