Почему в электромобиле нет сцепления, почему оно там не нужно, замняет ли его регуливание рващения мотора

nothing but an beerius Ученик (100), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Григорий Бурлаков Профи (691) 9 лет назад
тяговый электродвигатель включается через сопротивление и машина плавно поехала, потом сопротивление выводится и машина поехала быстрее, потом идёт ослабление поля и машина совсем быстро поехала
Остальные ответы
мирослав Ученик (13) 9 лет назад
Мне кажется все равно сцепление должно быть, хотя может можно как на автомате - сцепление автоматическое
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103293) 9 лет назад
Потому что на электромобиле нет коробки передач. Там сцеплять нечего и не зачем.
koknex karapuz Мыслитель (6157) 9 лет назад
рващения мотора-ЭТО ТЫ СИЛЬНО СКАЗАЛ Я АШ ПРОСЛЕЗИЛСЯ!!!!
Кирилл Гуру (4801) 9 лет назад
На электрокаре нет коробки. Там вообще всего одна движущая деталь.
Гарин Денис Ученик (140) 2 года назад
Потому что в электромобиле нет ДВС и при остановках ротор (якорь) электродвигателя попросту не вращается. Поэтому нет надобности размыкать двигатель и колеса. Ответы про то, что нет коробки - тупые и безграмотные. Коробки в "электричках" нет потому, что электродвигатель имеет ровную полку крутящего момента от нуля оборотов до максимальных, конструктивно заложенных.