Переустановка Windows 7 на ноутбуке.

Андрей Amator Ученик (208), закрыт 8 лет назад
В общем трабла в следующем: Загрузку с флешки BIOS не поддерживает, а DVD привод приказал долго жить, в результате вирусной атаки.... Соответственно могу устанавливать только с HDD, разбитого на два раздела.
Собственно вопрос: Можно ли отформатировать диск С, и поставить систему с диска D? Если можно, то как?

P/S Конечно понимаю. что можно сначала поставить систему на диск D, потом форматнуть из под неё диск C и потом переставить систему на него, но хотелось бы как нить избежать ТАКОГО сложного процесса.

За ранее спасибо, всем, кто ответит)))))
Лучший ответ
Семён Семёнов Просветленный (32811) 9 лет назад
Смотри это и сможешь установить винду с жёсткого диска.
https://www.youtube.com/watch?v=mRykHuCPdlc
Остальные ответы
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188001) 9 лет назад
ПЗДЦ ты извращенец, и с чего ты взял, что не поддерживает загрузку с флехи?
Андрей AmatorУченик (208) 9 лет назад
Ну если в Бут приорити нет загрузки с Flash hdd, только СДром, HDD, и нетворк.... Значит не поддерживает...
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188001) Lecasy Boot включи для начала и Boot From USB включи в Bios
Данилка Мудрец (19940) 9 лет назад
Начать с того, что не существует вирусов, способных повредить DVD привод.
И заканчивая тем, что практически не бывает ноутов, не поддерживающих загрузку с флешки (особенно раз уж там Windows 7 - что как бы намекает на то, что ноут современный). Ну и еще - в 90% ноутов есть система автоматического восстановления к заводскому состоянию. При включении жмете нужную кнопку (F11, F12 - как сделано в модели) и ноут предложит восстановить систему как была с магазина.
Ну если совсем ничего не умеете - несите в сервис.
Андрей AmatorУченик (208) 9 лет назад
Опа, а как бы по точнее выяснить, что это за кнопка? При загрузке она отображается?
Данилка Мудрец (19940) Вероятно при загрузке отображается что-то типа "Press F11 for Recovery". Ну или по названию ноута можно найти в инете ответ как запустить режим.
DarkSaint Мудрец (12097) 9 лет назад
трабла... жесть. По съемный dvd-rom ниразу не слышал?
ВЛАДИМИР Гуру (3991) 9 лет назад
Воткни флешку, зайди в биос, выбери последнию вкладку, наведи на флешку и нажми ввод
Константин Семенов Гуру (4059) 9 лет назад
Прошить флешу как USB-CD или использовать USB-привод или Zalman или вытащить жесткий диск и установить на другом компьютере.
Лёня Оракул (80504) 9 лет назад
Вообще не вижу проблемы.
Копируете установочные файлы на D и запускаете, как обычно.
В процессе установки указываете, что на C, заменить, отформатировать.
После форматирования установка продолжится.
Петров Дмитрий Профи (769) 9 лет назад
Переносной подключи DVD-привод через USB
АлександрМастер (2371) 9 лет назад
а денег на покупку привода ты дашь ?
Петров Дмитрий Профи (769) Я привод ставлю самый обычный с SATA (не ноутбучный), подключаю его к ноуту через колодку контейнера для переносного харда на 3.5 дюйма в USB ЗЫ Я не издеваюсь - пытаюсь тебе помочь
Александр Мастер (2371) 9 лет назад
скачай и установи Plop Boot Manager - загрузчик, для различных операционных систем. Поддерживает загрузку Windows (NT, 2K, XP, VISTA, Win7), Linux ...-позволяет осуществлять выбор запуска с устройств без входа в BIOS (что важно при отсутствии возможности там их выбора).

Более подробно тут: game-edition.ru/specversiya-usb-game-edition/plop-boot-manager-gruzit-chto-ugodno-i-s-chego-ugodno/