Что делать если на ребёнка не может повлиять семья?

Марина*** Искусственный Интеллект (100593), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Ребёнку 10 лет, есть семья, но он как беспризорник.
Дополнен 9 лет назад
Как сделать так что бы он остался в семье? Что бы что то изменить внутри семьи в отношении к этому мальчику? Семья многодетная, 4 ребёнка. И на этого самого старшего махнули рукой. Я не могу достучаться до матери. Спасибо за лидера и за то кто остался неравнодушным!
Лучший ответ
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 9 лет назад
Плохи дела... Он у вас изгой... Времени нет его воспитывать, да и, уже, поздно... С Вами он пропадет... Его нужно куда-то устроить, чтобы он учился, чтобы был чем-нибудь заинтересован... Просто у него сложился характер, его сложно переубедить без примера... Какой пример Вы ему можете показать, если Вам некогда?... Нужен психолог-специалист, нужна организация, нужно общество... Нужно, чтобы он слушал, уважал и хотел что-то делать для своего развития... Иначе пропадет на улице с сомнительными друзьями...
Источник: Звоните в организации, в школу, узнавайте...
Остальные ответы
Anarchy wins always Искусственный Интеллект (127864) 9 лет назад
Пусть попробуют полюбить, а не повлиять.
Марина***Искусственный Интеллект (100593) 9 лет назад
не вижу любви родителей я к нему.
Anarchy wins always Искусственный Интеллект (127864) НО и не заменишь их
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221422) 9 лет назад
Значит это не семья, а всего лишь название.
Иван Иванов Оракул (62495) 9 лет назад
"Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. "
Влияйте на себя.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576763) 9 лет назад
..есть и такое... смириться нельзя что то да надо делать--обязательно... начать хоть с образумление родителей
Марина***Искусственный Интеллект (100593) 9 лет назад
я пытаюсь уже полгода это сделать.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576763) ..надо искать их слабое место в психике... и надавить
дима билан Ученик (132) 9 лет назад
попробовать повлиять на ребенка на примере его (ее) авторитетного друга
Марина***Искусственный Интеллект (100593) 9 лет назад
сын для него авторитет.. но сын не хочет с ним общаться. я не могу его заставить против его желания.
Semionikus Просветленный (37394) 9 лет назад
Оьдать родным)
Веталь♒©Просветленный (28625) 9 лет назад
Вот они обрадуются о чем Вы?
Михаил Учиров Мастер (1969) 9 лет назад
ничего уже не поделаешь. Родители виноваты во всём что воспитали то и получили.
Александр Ив Мыслитель (5697) 9 лет назад
Обычно семья - это наиболее эффективный рычаг воздействия на ребенка. Но если он не действует, то надо использовать все возможные рычаги. Воздействовать через его друзей, его увлечения, школу, через всех, с кем он общается и чьё мнение ему не безразлично.
Веталь♒© Просветленный (28625) 9 лет назад
Папашка пьет и бьет мамашка курица безмозглая! Что тут сделаешь стерилизовать таких надо и лечить принудительно. В администрации города есть же амбудсмен по правам ребенка обратиться туда! Если органы опеки не реагируют!!
Марина***Искусственный Интеллект (100593) 9 лет назад
Ребёнок ведь не хочет уходить из семьи! Сбегает из приюта, куда был отправлен.
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞Искусственный Интеллект (223031) 9 лет назад
Нас у мамы трое, отчим пил, Мама работала круглосуточно, благо, что работа была рядом, ПРиехала из Узбекистана, думала денег заработает . а здесь одни проблемы, Мы, дети 50-х, дети улицы, Нас воспитывали круглосутки сначала ясли, потом садики, школа с продлёнкой. Домой забегали. что бы переодеться и поспать, Маму я видела только ночами, когда она стирала наши шмутки.
Но мы же не считались беспризорными, и выросли, и образование получили, и таких как мы у нашей мамы, был чуть ли не целый барак, на 16 квартир, Время тогда было другое.
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223031) заняты мы были, да и игры у нас были другими. Сейчас конечно один ребёнок, это не предсказуемо. Но одно я поняла, чем больше трудностей в детстве, тем легче в жизни, Знаешь что куда и как, главное не сломаться и не потеряться среди грязи и зла.
СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323864) 9 лет назад
Писать причины места не хватит.... виноваты конечно же родители
Источник: Доброе Утро Марина!
Марина***Искусственный Интеллект (100593) 9 лет назад
Доброе утро, Слава!
Nikk Оракул (77705) 9 лет назад
Ничего не сделаешь,, ребёнка опекунам
alisa ifimowa Ученик (105) 9 лет назад
Задушить :3
котя колбаскинУченик (121) 9 лет назад
вам бы понравилось если вас задушить
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) 9 лет назад
на кол... всех... чистим генофонд...
Ольга Ученик (82) 9 лет назад
Нужно родителей воспитывать, это ни ребенок такой, любить свое чадо надо, но многие не могут потому-что сами в детстве не дополучили ни ласки ни любви, это уже как закономерность. поменять нужно отношение к ребенку, ему пока еще только 10 лет. Говорить чаще мой родненький зайчик мой мышонок, моя козюлечка, и целовать свое дитя. Играть надо еще с ним, но и не забывать что он уже вырос и поэтому то-же как со взрослым разговаривать. Нужно с детьми разговаривать, Ну и любить конечно.
ОльгаУченик (82) 9 лет назад
Ну если такая проблема, кстати во многих она есть, Это в первую очередь нужно с мамой говорить на эту тему, я не знаю у меня их четверо и я не могу просто представить себе что кого-то я больше люблю, нет же. Дело в том что маме надо сказать, что придет время и она когда-то состариться и захочется ей внимания от своих детей, а почему детей.
Ольга Ученик (82) Все так и устроено в жизни закономерность, любишь и леешь одних других не замечаешь, но они просто не будут в ней нуждаться когда они вырастут а мама постареет и тут она вспомнит про сыночка еще одного конечно, но ни факто что она ему будет нужна, но этим и пугать надо мамашу. Мама наверное молодая еще?
Диана Мудрец (15585) 9 лет назад
..сама в таком же вах... уе
LauraПросветленный (26240) 9 лет назад
Помогает только гильотина, иначе в старости намучаешься как в аду, и кончишь под забором.
Диана Мудрец (15585) Увы и ах... но вы правы...
. Ученик (0) 9 лет назад
Отдать на воспитание в приют.
.Мыслитель (5110) 9 лет назад
Пусть другие мучаются?
И ВОСПИТАЕТ ли приют ???
котя колбаскин Ученик (121) 9 лет назад
надо больше удилять внимания и покупать что он хочет
LauraПросветленный (26240) 9 лет назад
Что хочет? А по печени он, тварь, не хочет?
Дим Димыч Мудрец (13016) 9 лет назад
Береги честь смолоду !
Жемчужная нить Просветленный (33970) 9 лет назад
Все события и явления в мире можно разделить на две категории: те, которые нас интересуют, касаются лично или затрагивают эмоционально, и те, которые нас не интересуют и не оказывают на нас эмоционального влияния.

Первые мы можем поместить в так называемый «Круг интересов». И если мы внимательно к нему присмотримся, то увидим, что среди общей массы есть те вещи, которые мы не можем изменить и не в силах контролировать, и есть те, которые подвластны нашему влиянию.

Таким образом, формируется два круга: «Круг забот» и «Круг влияния».

Большинство людей, к сожалению, концентрируются на тех обстоятельствах, на которые не в состоянии повлиять. Они действуют в круге забот. Думаю, вы знакомы с такими людьми. Вся их энергия уходит на обсуждение минусов и слабостей других людей, на возмущение какой-то ситуацией в мире и т. п.

Сейчас ты, Мариша, сосредоточена на круге забот. На том, что неподвластно твоему влиянию. Предлагаю перевести фокус внимания на то, что ты РЕАЛЬНО можешь изменить.
Жемчужная нитьПросветленный (33970) 9 лет назад
Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на один локоть? “
(Матфея 6:27). То же самое можно отнести и к чужой жизни
Веталь♒© Просветленный (28625) А с ребенком то что конкретно делать? Одна демагогия простите
LauraПросветленный (26240) 9 лет назад
А реально эту скотину можно только убить.
Марина*** Искусственный Интеллект (100593) это.. на ребёнка так.. скотина?