Уважаемые практики, кто работал с заклинаниями. Наткнулась давеча на забавный ритуал (см. внутри+)

Strange_Dragon Оракул (91315), закрыт 9 лет назад
с упоминанием некого Геодона. Действо проводится только в апреле и ритуал включает коровье молоко. Призывается значит этот Геодон, и если он вам откликнулся, - то в течении 10 лет вы протянете ножки перед сим получив сбычу мечт.
Внимание вопрос!
Кто такой сей ГЕОДОН ,- сущность, - какая? Это бес, божок, - дайте плз источники или развернутые ответы. Нагуглить ничего не удалось вразумительного, - почему именно молоко, именно апрель?

*Каждому желающему получить балл путем наставлений аффтару шо такделатьниззяодумайсоидивцеркафь - весенняя порчА в подарог. Вопрос теоретичский, мне интересно.

Всем утра, всем весны.
Лучший ответ
❄Svana Valkyrie❄ Просветленный (35818) 9 лет назад
Написала была ответ. Интеренет глюкнул, ответ самоудалился. Подзатыльник получила. Значит ответ не к месту и не ко времени... Лдано зайдем с другой стороны. Я сейчас слегка поматюкаюсь, что ответом не считать. Зря такое пренебрежение к молоку. Молоком можно с того света человека вытащить, духов болезни, лехорадок разных отогнать, морок снять. достаток в дом привлечь. Только все это ведь относится к "деревенской магии" и ритуалике. При слове деревянская, если вы тру магуй или тру ведьмища, рекомендуется сморщить презрительно морду лица, сложить губы куриной гузкой и на выдохе произнести: "Фи! ". Деревенская магия у нас и за магию не считается. Мол так, шепотки старух. Это же не фаерболами швырется и не орать петухом, что всех в землю уложешь. А на деле эта магия была изначальна, первооснова. И молоко очень важный продукт. Только надо уметь с ним работать. Если пошуршать по различным традициям, почитать мифологию, то так или иначе упоминается Священная корова. Первооснова мира. Ее же молоком вскормлены Боги и Древние существа, те что были до Богов. Всю мифологию приводить не буду. То есть корова - это проматерь. По этому, говорить о молоке принебрижительно не стоит. Что касаемо вопроса. Отсыл идет к славянскому эгрегору. И так начнем с самого месяца. В славянском календаре апрель достаточно значимый месяц. В нем встречаются зима с летом, навь с явью. И больщая часть дней посвящена Велесу. А так же есть один интересный день посвященный Корове Земун. Що це за корова такая? Вот тут я позволю немного копипаста.

"Божественная корова Земун – мать Велеса от Единого Бога славян – Рода. Создана Родом одновременно со Сварогом, Ладой, Тарусой, Бармой, а также Матерью-Сырой-Землёй, Звёздами, Месяцем. Бабушка Асилы, Буки, Мороза, Сна, Тура, Ярилы. Свекровь Азовушки. По древнейшим представлениям (египтяне, германцы, славяне), Вселенная появилась от небесной коровы – Коровы Вселенной, а Млечный путь – её молоко. Связь Велеса с Коровой Земун можно увидеть из того, что славянская мифология представляет Велеса «как собственника скота (ср. чеш. vlastnik, «собственник», возможно, словац. диал. veles, «пастух»). Таким образом восстанавливается связь пастуха с подземным царством и смертью, а также мифологема о боге этого царства как пастухе, пасущем души мёртвых».
Во времена рождения мира
«Велес в ночи шёл в Сварге по небесному молоку, по Млечному Пути, что излился из сосцов Небесной Коровы Земун. Велес – небесный пастух, он гнал по небу коров – дочерей Земун. И то молоко – суть небесная Река, что течет над земною Рекою, которая суть грань между Явью и Навью, между Русью и миром иным, не ведомым, куда ушли пращуры русичей». Этимология имени «Земун» такова: «З» – «это», «М» – «мать», «Н» – «навь» = Это Мать Навья (мирового хаоса, из которого был создан мир).
Корова Земун жила на острове Березань, в центре которого находятся Рипейские горы, самая высокая – гора Березань («оберегающая», родств. «берёза). Мимо гор течёт молочная река из вымени божественной коровы Земун, матери бога Велеса». (с) А. А. Тюняев
То есть получается, что Геодон это одно из имен Небесного пастуха Велеса. Молоко в данном случае символизирует реку, отделяющая явь от нави… Перерождение. Переход из одного состояния в другое. А апрель месяца мало того, что он переходный месяц, пограничный., так и Велес силу имеет (а этот абзац есмь ИМХО).

А вообще могла б ыи сама тудыть стопать, да спросить информацию. Ну туды в сторону Алатырь камня... *корябаю лапкой на земле карту*...
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262055) 9 лет назад
Так . Скока надо в литрах? Тока разливное, или годится и бутылочное ?
❄Svana Valkyrie❄ Просветленный (35818) Это надо спросить у Дарк... у ней бумаженция с заговором.... но по мне так и кружки довольно.... только молоко живое должно быть... в ручную сдоенное от здоровой коровки... желательно порное
Остальные ответы
Annet Kit Мудрец (17446) 9 лет назад
Не ГЕОДОН, а Гандон правильно будет.
Strange_DragonОракул (91315) 9 лет назад
видать, вы такой мастер, что только с этим предметом и оперируете. удачно вам повторить судьбу этой замечательно использованной вещи.
Annet Kit Мудрец (17446) и вам того же
Время! Искусственный Интеллект (167311) 9 лет назад
...а на ферме масло из молока сделано ведь Америка фанатична. не так ли?
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263841) 9 лет назад
Геодонизм есть - направление в этике, утверждающее наслаждение, удовольствие как высшую цель и основной мотив человеческого поведения.
Бакастов Олег (колдун) Искусственный Интеллект (145742) 9 лет назад
Фуфло это. Как дочитал до молока, всё, фуфло.
elleanelle@mail.ru Оракул (78188) 9 лет назад
Привет!
Имя существа — если оно написано и опубликовано, то вряд ли существо отзовется на это имя. В ч. с. а возможно, что Вы или другой человек (кто записывал) неправильно интерпретировал имя?
В известных мне случаях, нередко существа называют имена которые можно найти яндексом.
Молоко в качестве подношения не возьмет наверное, ни одно уважающее себя существо способное исполнить мечту человека.
Загадайте ему мечту — стать королевой Англии — и живите вечно : ))

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle