Копия паспорта оказалась в руках мошенников, на каком основании возможна замена паспорта без штрафа?

прп ыва Ученик (189), закрыт 8 лет назад
Во время кризиса многие компании обанкротились. При этом у них есть копия моего паспорта. После банкротства они продали мои персональные данные и электронную копию паспорта. У меня есть заверенная нотариусом копия паспорта на руках.

Как правильно осуществить замену паспорта и на каком основании это можно сделать?
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (115611) 8 лет назад
Документ-это подлинник. Представляя копию нужно представить подлинный документ. С копией можно только в туалете подтереться при отсутствии туалетной бумаги. Можете не беспокоиться. Никто не сможет нанести Вам вред через эту БУМАЖКУ.
Остальные ответы
Сергей Светлов Мыслитель (7448) 8 лет назад
Это паранойя ничего с вашей копией не сделают нужен оригинал
Психология и Педагогика Высшей школы Гуру (3803) 8 лет назад
Выйдите замуж/женитесь)
А так оснований нет
Вася Трубачев Мыслитель (7132) 8 лет назад
копия вашего, как и любого другого паспорта есть и в базах данных, диск с базой можно купить за 150-500 рублей почти на любом рынке.
GP Просветленный (38229) 8 лет назад
Без штрафа? Заявляете в полицию, что паспорт украли, и требуете возбуждения уголовного дела. Только если выяснится правда, то уже против вас самой возбудят дело за заведомо ложное сообщение о преступлении. Нужно ли это вам? Проще штраф уплатить.