Сталин смог поставить доллар на своё место. А сможет ли нынешняя власть это сделать?

Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695), закрыт 9 лет назад
задатки есть.. Страны БРИГС объединились не на шутку.
Дополнен 9 лет назад
Европа? Что не хотите торговать за свою валюту? Не ужели доллар вам приносит прибыль?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Сможет конечно.
Остальные ответы
Мировой судья Просветленный (34887) 9 лет назад
нет не сможет.. они за этот доллар голосовали.. продажные сволочи
Станислав РославцевУченик (186) 9 лет назад
НЕ оскорбляй власть! Сможет и Путин доллар на место поставить.
КременьМудрец (19310) 9 лет назад
Путин хранит свои бабки в долларах, о чем вопрос вообще.))) наивно
Ирина С.Мастер (1424) 9 лет назад
не оскорбляй!
Зеев ТанненбаумМыслитель (5560) 9 лет назад
Дебил. За доллар ни кто не голосовал. Его своей подписью предатель Горбачёв и безграмотный дурак Ельцин ввели. Когда ЦБ отделили от государства.
Mike Мыслитель (7179) 9 лет назад
А Сталин как поставил?
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
Пол мира перестал использовать фантики.
Mike Мыслитель (7179) а чем же тогда сталин с американцами расплачивался? рублями? не смешите.
Дитер БоленМыслитель (9131) 9 лет назад
Сталин просто отказался от предложения прикрепления рубля к доллару, сказал, что нам это не выгодно, после его отказа и возник железный занавес, началась холодная война. Обиделись пиндосы не на шутку. А потом пришли власти пришли идиоты и прикрепили таки рубль к доллару. Ушлепки одним словом.
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695) На все 100 согласен что хрущёв ссука. И если бы не эта сволочь. мы бы сегодня жили в другом мире.
Егор БурсакМыслитель (5034) 9 лет назад
Расхреначив последние церкви, на вес продавая наследие РИ
Егор БурсакМыслитель (5034) 9 лет назад
На вес америке и европе культурное наследие РИ продав, сдирая оклады с икон? Истребляя сотнями тысяч, на этом наживаясь?
Mike Мыслитель (7179) таки сталин біл мудаком?
ТатьянаМудрец (10751) 9 лет назад
А вы уверенны, что нынешняя "власть" ставит перед собой такую задачу?
Troppo VivaceГуру (3795) 9 лет назад
50 коп стоил доллар
artemes Просветленный (20708) 9 лет назад
если торговать откажутся от доллара - то да
( Лучина ) Просветленный (21855) 9 лет назад
Надежда умирает последней.
Husky Искусственный Интеллект (117557) 9 лет назад
А Сталин знал, что такое доллар?
planeta druzeiПросветленный (30806) 9 лет назад
это шутка, или невежество?)))))
Husky Искусственный Интеллект (117557) Конечно знал, но Сталин даже и не заморачивался относительно доллара. Я это хотел подчеркнуть, но приходится расчехлять.
violetМудрец (15354) 9 лет назад
типа не знал он про такие коммерческие вещи
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
Сталин между прочем оказался от него. Просто сразу понял что это печатание фантиков.
Husky Искусственный Интеллект (117557) вот вы правы, остальные невежи.
Lara Kovman Просветленный (36200) 9 лет назад
Вы несёте полную чушь, в 30тые годы по Указу, и прозьбь Сталина в СССР приехали Американскйие инженеры которые строили заводы в России за 10 лет было ими созданно 500 заводов, это и автомобильные и тракторные, и текстильные, и много других. Сталин ещё в те времена говорил что СССР без Запада не вытянет сама себя. Дружба Сталина с Западам была постоянной даже после войны .ЗАсчёт дружбы с западом доллар не становился на место, он из за развития экономики в СССР стал стоить дешевле рубля из затого что при такой сильной экономике того времени зарплаты были нищщие.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
ты забыл сказать. что он не долларами с ними рассчитывался.
Максим Поджигатель Оракул (59284) А заводы строили рабы сталинского режима за миску лапши и ценой собственной жизни.
Анатолий МаляровУченик (97) 9 лет назад
Сталин никогда не опустился бы до того, чтобы утверждать что СССР, и в частности он, зависят от кого-то
Они не утверждал. Его за независимость, за это и уважали.
Виктор КудрявцевМастер (1872) 9 лет назад
500 заводов? Батенька, да у вас горячка
Пруфы в студию
Валентин ПоляковМудрец (11778) 9 лет назад
Не надо фантазировать: то была не дружба с Западом, а выгодное партнёрство в условиях мирового экономического кризиса. И не американские инженеры, а советские рабочие и бывшие крестьяне строили заводы, хотя их вклад был значителен. Среди них были разные люди: те, кого безработица погнала в далёкую страну за деньгами, но были и те, кто ехал к нам по зову души и сердца, чтобы участвовать в строительстве нового справедливого общества на Земле.
Люция ДавлетшинаУченик (165) 9 лет назад
Заводы после войны строили пленные немцы и местные жители СССР. Какая дружба? Если бы была дружба в Германии не было бы Берлинской стены. Явно нету историю читаешь. Сталин всяко так не сказал, а если бы кто то сказал он его бы расстрелял.
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192741) 9 лет назад
А вы плохо знакомы с историей. Да, Союз купил технологию конвейерной сборки у Форда, но инженеры не только из САСШ, но и из Европы поехали в СССР не от хорошей жизни. Вы наверно слышали про великую депрессию да и платили им рублями, а не валютой
Батюшка МойшаПросветленный (42954) 8 лет назад
Прежде чем писать уйню.. прочтите историю строения челябинского тракторного завода и не врите.. США всегда припятствовали строению заводов в ссср
пес Барбос Мыслитель (9101) 9 лет назад
абреввиатура БРИКС пишется через "К". "Китай", а не "Гитай". и какой отношение к доллару как к мировой валюте имеет Сталин?
Егор БурсакМыслитель (5034) 9 лет назад
Да никакого, просто упыря сверху пиарят, через сексотов, а на мыле их полно.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646073) 9 лет назад
Чтоб доллар не был так велик, все 138 миллионов населения должны каждый день, 6 раз в неделю ходить на работу
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
На сегодня больше ходя... но покушать на заработанное не могут нормально.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646073) Верно! ходить но не напрасно! добавляю!
Lovely AПросветленный (26828) 9 лет назад
не в этом производительность.
американцы ходят на работу с 10 до 17.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646073) Это Америка! у нее и экономика на первом месте. в рф надо хоть начать ходить на работу ...
AIPГуру (3473) 9 лет назад
Ходить на работу или продуктивно работать? Ох этот совковый менталитет)
ЖучкаПросветленный (29883) 9 лет назад
А сегодня все большие города в оффисах сидят и перепродают китайское барахло. БИЗНЕСМЕНЫ.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646073) Большие да.. маленькие полны безработных: (
КузЯ Искусственный Интеллект (197695) 9 лет назад
Сталину в этом вопросе было на много легче, тогда не было такого засилия США. Сейчас труднее особенно после ельцинского правления-слишком много на доллар завязано, но думаю справятся.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
Ну как же легче? Против СССР весь мир ополчился. и практически весь этот мир во времена 2 Великой Отечественной участвовал.
КузЯ Искусственный Интеллект (197695) Правильно, но тогда просто внешняя торговля не базировалась на долларе, у каждой страны была своя валюта, а сейчас в основном расплачиваемся со всеми долларами, за исключением евро. Потому американцы так и бьются за свою гегемонию в мире что доллар для них это тоже товар.
Just Like Life Мастер (1509) 9 лет назад
Все довольно сложно. Нужно для начала производить что-то помимо нефти и газа.
Мастер Ученик (165) 9 лет назад
Грузин то при чем? Если кто и поставил $ на место так это был генерал Шарль де Голль.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
Не нужно заслуги Сталина приписывать кому-либо.
Егор Бурсак Мыслитель (5034) Какие заслуги? выбил перед войной весь комсостав, "враги народа"-боялся своей тени, обратился к народу, когда его из бункера выковыряли, на который день внятно говорить стал. Хуже адольфа.
синильгаОракул (76662) 9 лет назад
Ну, Семен Семенович, разговор-то про нашу Родину идет, а не про вашу Францию
Coco Colla Ученик (176) 9 лет назад
Конечно, доллар уже скоро начнёт падать
ИЗРА ЯМыслитель (6111) 9 лет назад
Курочка в гнезде, яичко в пиз-е!
Иван СолодовниковМастер (2435) 9 лет назад
Нет доллар падать небудет будет в районе 60-65
ОксанаПросветленный (20611) 9 лет назад
так он же уже падает
sunchat ruУченик (167) 9 лет назад
уже 56
Гор Искусственный Интеллект (118399) 9 лет назад
Сможет. Не быстро и не просто, но все к тому идет.
николай никулинПросветленный (22261) 9 лет назад
Опишите поподробнее - как Наша Власть это делает
Гор Искусственный Интеллект (118399) Читайте и думайте, Николай. Не правильно будет Вас моими взглядами грузить. Удачи.
Vlad Брррр Искусственный Интеллект (106433) 9 лет назад
Воскресите Сталина, делов то..))
Romax_32Мудрец (11162) 9 лет назад
И собирайтесь на колыму)))
мало ссылал, я всегда говорю. сослал бы побольше, сейчас вы малиновым цветом бы не цвели.
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
При Сталине просто доллар стоял отдельно и никак не влиял на советскую экономику. сейчас всё так интегрировано что как то повлиять на основную мировую валюту ( а как ни крути доллар таковой является) нереально... ну ооочень призрачно...
| В ОдНОм ЭгземПляРЕ |Профи (942) 9 лет назад
Доллор сделали международной валютой после 50-го года, точно не помню
AlexS Профи (761) 9 лет назад
конечно же нет) правительству выгоднее платить пенсию $50, чем $100
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) 9 лет назад
Стоимость доллара везде разная. В одной стране можно и за 100 долларов прожить месяц безбедно, в другой их нищему не прожить. Когда-то доллар был эквивалентен золоту, поэтому он был ценен. Но сегодня доллар - спекулятивная бумажка. Просто страны "вляпались" из-за былой его мощи. Для России доллар - это бутылка водки. Это не значит, что все алкоголики. Сверхприбыль от алкоголя и табачных изделий перекрывали все социальные выплаты. Ельцин подложил мину, отдав производство алкоголя в частные руки. Пора разминировать нашу экономику.
Максим ПоджигательОракул (59284) 9 лет назад
В одной стране можно и за 100 долларов прожить месяц, естественно если у тебя в доме из бытовой техники будет только одна лампочка.
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) У меня знакомый моряк получил за 3 месяца 3 тысячи долларов. А его товарищ из Колумбии столько же. Как Вы думаете, кто из них радовался? Когда-то мой друг жил в Кабуле в лучшем отели месяц. Заплатил 100 долларов. Да Вы сами определите какую надо иметь зарплату в среднем по стране, чтобы безбедно жить: Камчатка, Москва, Воронеж, деревня "Гадюкино"...
Serg E.Просветленный (29442) 9 лет назад
ветряков, ты гигант экономической мысли базару нет), но сегодня доллар эквивалентен больше чем золоту - всей мировой экономике, которая в долларе находится...
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) Вы вправе считать как хочется. Но это временное явление. Не пройдёт и пару лет, как появиться новая валюта. Этого хотят все ведущие страны и даже американские миллиардеры.
Андрей БолконскийОракул (67009) 9 лет назад
Сука ельцин! Мину он подложил нам поставив на свое место карлика...
МиханЗнаток (377) 9 лет назад
и начать продавать наркотики от государства )))
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) Наркотики всегда продавались государством в медицинских целях. Военным медикам и фельдшерам дают бесплатно в военное время, чтобы от боли не умирали раненые. И только! Остальная наркота - смерть!
Всеволод КалякинПрофи (779) 9 лет назад
Страны сравнивают по паритету покупательской способности. Т. Е. Учитывают что в Норвегии к примеру получают 100000000$ а тратят 1000000$ А в Зимбвабве 100$ а трятят 10$
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) Пока да.