Гражданство РФ для граждан респ. Беларусь

Диля Знаток (404), на голосовании 9 лет назад
Конечная цель: гражданство РФ. Насколько я поняла порядок таков: вид на жительство и через полгода можно подавать на гражданство. У каждого свои нюансы у нас они таковы: я гражданка РФ и у меня государственная жил площадь, мой молодой человек гражданин респ. Беларусь; хотим оформить ему гражданство и т. к. у меня подобного опыта не было, разобраться сложновато. Насколько я поняла для ВЖ необходима жил площадь или согласие собственника, а у меня жил площадь государственная. Могу ли я зарегистрировать его на 5 лет? Как оформить ВЖ и гражданство РФ имея лишь гос. квартиру?
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 9 лет назад
Все нюансы четко описаны на официальном сайте ФМС и не нужно эти нюансы выдумывать, зайдите и прочитайте, там все доступно написано.
В муниципальном жилье можно регистрировать ТОЛЬКО родственников при наличии лишних метров и с согласия всех зарегистрированных в данном жилье лиц.
alex Искусственный Интеллект (130350) 9 лет назад
а нах ему гражданство РФ ?
бульбаши приравнены практически во всех правах к гражданам РФ .
Мы ш - Союзное государство, типа :)

ему нужно права голоса на выборах ?
всем остальным он и так обладает
(женитесь - регистрируете его по месту жительства - и всё)

ну не сможет он участвовать в приватизации жилья.
Так оно вам же и лехше :))
а то что то слишком много на парня свалится - не сдюжит :))))
Сергей КрестьяниновПросветленный (31032) 9 лет назад
"бульбаши приравнены практически во всех правах к гражданам РФ"
Вы ж понимаете, что в основном благостные декларации.
У нас хоть и декларируется "почти единая страна" с РБ, однако ж, как минимум, для постоянного проживания белорусу нужно ВНЖ получать и регулярно продлевать (а не просто регистрироваться по месту жительства), да и выслать гражданина РБ все-таки могут. Потом, есть ограничения по профессиям (на госслужбу не возьмут даже самым младшим клерком) и наверняка еще куча нюансов.
Андрей Борисыч Знаток (276) 9 лет назад
С любым другим заключите договор