Правда ли, что смартфоны, продающиеся под маркой мобильных операторов будут работать только с соответствующей симкартой?

Miss Incognito Знаток (434), закрыт 9 лет назад
Мать купила бабушке смартфон МТС, при подключении тарифа Супер МТС в офисе компании почему-то не сочли нужным сообщить, что в пакет входит интернет (платный, с ежедневным списанием средств) и услуга Гудок. Есть ли способ уйти от данного оператора с этим смартфоном? Сохранится ли номер - не принципиально. В Мегафоне, куда я хочу перейти, сказали, что такое невозможно, но не объяснили подробностей. С чем это связано, и как это обойти?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Да, это правда.
Остальные ответы
‎‎‎‎ Гуру (4369) 9 лет назад
В личном кабинете отключите не нужные вам услуги, либо смените тариф.
По поводу разлочивания мобилы нужно указывать какая именно мобила, потому что какие-то можно разлочить просто вводом кода, какие-то нужно перепрошивать.
А БолПрофи (826) 9 лет назад
не только МТС. Вся большая тройка оборзевшая
МакСимус Гуру (3874) 9 лет назад
Перепрошить смартфон....
Miss IncognitoЗнаток (434) 9 лет назад
То есть аппаратной блокировки там нет? Спасибо, буду искать решение на сайтах, посвященных мобильным устройствам
МакСимус Гуру (3874) удачи.... первый айфон был тоже только на американских операторов заточен)
Dark Orbit Просветленный (24962) 9 лет назад
Только с симкой того оператора который предоставил вам смарт. Лучше такие не брать, другие симки от других операторов в него не пойдут. Либо прошивать по новой если в курсе как это делать.
Я фея Блум Винкс Знаток (429) 9 лет назад
Можно.
У меня МТС 982.
Там в инструкции написано что когда вставляешь сим карту другого оператора нужно вводить один код.
Я код не знаю
В МТС можно зайти и там помогут
Не в офис МТС а магазин:)
Михаил Бакшшеев Ученик (105) 9 лет назад
У меня Да. Ведь у каждой сим-карты свой номер. Только при потере телефона стоит купит новый и воссстановить номер в офисе МТС. Без сим-карты можно звонить только на номера: 010, 020, 030.
Сережка Профи (680) 9 лет назад
можно просто отключить все платные услуги на действующем нормере (в личном кабинете на сайте или по звонку оператору 0890). Если вообще хотите отказаться от мтс, то попробуйте вставить в телефон сим другого опетатора, и посмотреть, работает ли она там (есть ли сеть, совершите звонок). Совсем не обязательно, что ваш телефон привязан к оператору. Если получиться - пользуйтесь. Если вдуг будет запрашивать пароль (не путать с пин от симкарты) то тогда поможет прошивка (или попробовать обратиться в салон МТС)
Богдан Спаринапти Профи (890) 9 лет назад
Оборзели создатели сих смартов . Если не получится самостоятельно - тащите в магазин, а нет - возвращайте !
роман тарасов Ученик (88) 9 лет назад
МТС поддерживает только симки МТС. НО!!! можно сломать блок, поставив ломаную прошивку.
Spark Гуру (4520) 9 лет назад
Куку. Зачем прошивка? NCK код вам ни о чем не говорит?
Разлочку (без перепрошивки) делают кодом, который дает оператор.
ВиталийЗнаток (303) 9 лет назад
Спасибо постараюсь запомнить
Лиственник Профи (747) 9 лет назад
Можно перепрошить тогда со всеми будут работать