Не работает встроенная сетевая карта! Спасите умираю без интернета (

Ниракс Компания Ученик (111), закрыт 9 лет назад
Стояла windows 8 удалил драйвер Ati radeon, отключились все устройства: мышка, клава, сетевая, видие, 2 хард. Через некоторое время они переподключились, кроме мышки и клавы. Делал откаты мышка работала с клавой но пропала сетевая карта. Снес винду поставил windows 7, сетевой так и не видно. Ставил драйвера, родные, через установку автоматическую драйверов, проверял в биосе lan включен. Вставил отдельную сетевую карту, ее тоже не видит диспетчер. Что делать не знаю...
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Позвоните в техподдержку.
Юрий БойкоУченик (100) 9 лет назад
Как всегда ничего полезного не написал. Так лишь бы написать и заработать рейтинг! Дебил!
Молодец, я тоже так считаю!
Shock WaveМастер (1391) 9 лет назад
Типичный ответ Искусственного Болвана
Остальные ответы
Владислав Султанов Профи (522) 9 лет назад
Сетевой драйвер стоит?
Ниракс КомпанияУченик (111) 9 лет назад
Товарищ вы описание читали?
Shock Wave Мастер (1391) Да это дурачок не о чём, лишь бы написать абы-что
Михаил Грищенко Мастер (1099) 9 лет назад
Поставь внешнюю. или обнови дрова старой
Ниракс КомпанияУченик (111) 9 лет назад
Народ вы читаете описание проблемы?
Михаил Грищенко Мастер (1099) Конечно читаем, попробуй чипсет обновить.
Михаил ГрищенкоМастер (1099) 9 лет назад
Попробуй обнови дрова чипсета. http://www.intel.com/p/ru_RU/support/idyp
КАПИТАН Гений (52757) 9 лет назад
Действия по порядку:
1. БИОС на дефолт.
2. Драйвера с сайта производителя материнки: чипсет, звук, видео, LAN. Проверка.
3. Драйвера с сайта производителя внешней LAN. Проверка.
4. Перепрошивка БИОС. Пункты 1,2,3. Проверка.
5. Сервисный центр. Печалька..: (((
Ниракс КомпанияУченик (111) 9 лет назад
все делал кроме 5го
КАПИТАНГений (52757) 9 лет назад
Странно, что внешняя сетевая не работает. Тут похоже серьезная неисправность. Нужно показывать спецам. Самому можно конечно блок питания проверить, но это вряд ли БП виноват. Если что-то добавлял в систему из железа до пропадания LAN, то попробуй отключить это железо и проверить без него. Больше у меня идей нет. Удачи!
Виталий Знаток (303) Во первых какая ось стоит? Если вин 64х - то печалька страшная, у неё иногда и родные драйвера не пашут. Попробуйте вин10-может там чего исправили. И у меня для Вас новость, - вин 8 гробит железо. Чаще всего следующая последовательность: усб 3.0, порт под видеокарту, жёсткий диск, оператива, проц. Касательно переферии ничего не могу сказать.
Мумрик Снус Гуру (3881) 9 лет назад
Года три назад снес с компьютера каспера, все юсб порты перестали работать. Поставил назад, все заработало.
Ниракс КомпанияУченик (111) 9 лет назад
Но мне нет смысла ставить ати обратно, если я нвидеа купил новую, и винду сносил.
Мумрик СнусГуру (3881) 9 лет назад
Это да, по существу я с капитаном согласен. Только если роутер проверь и его, а заодно и провод, если уж и отдельная сетевуха не видна.
Ниракс Компания Ученик (111) витай пару вставлял в ноут работает отлично
Мумрик СнусГуру (3881) 9 лет назад
Починил?
Pulsar Оракул (65906) 9 лет назад
Сетевая карта видна в диспетчере устройств?
Модель мамки? Иногда каталист нужен и для устройств на материнке, а не только для видеокарт Radeon.
Костян Чернов Ученик (235) 9 лет назад
это все из-за влияния луны хД! короче иди к шаману, пусть яйцом откачает...
TanaleksЗнаток (374) 9 лет назад
Не, сам помрет. Яйцо только до пупа дотянут.
TanaleksЗнаток (374) 9 лет назад
А если серьезно, возьми Everest и посмотри все устройства в компе, они должны определиться тестом. Для простоты, рекомендую взять у приятелей Wi-Fi адаптер. Далее, последовательно - если проц. AMD стоит, а скорее всего, так оно и есть, иди на сайт http://www.amd.com/ru-ru, дальше ДРАЙВЕРЫ И ПОДДЕРЖКА, качай драйверы для установленной винды. Первым ставь видео драйвер. В диспетчере устройств начнут появляться всякие бяки к которым нужно будет докачивать драйверы. Там все на Каталисте завязано.
Blooderino Профи (783) 9 лет назад
1.) Проверить работоспособность сетевой платы. Все способы нам прописал КАПИТАН выше.
2.а) Если не робит - то покупаешь отдельную плату, вставляешь в компьютер. Примерная цена - 200-500 руб.
2.б) Если робит, то радуйся.
Иван Иванов Просветленный (43295) 9 лет назад
Дравишки все свежие по порядку ставь, чтоб красиво стояли и не падали.
Владислав Рябикин Мудрец (17728) 9 лет назад
Driver Pack Soution попробуй
илья кузминМастер (2001) 9 лет назад
а если по капаться то там SDI с драйвер паком
~In Flames~ Мастер (2164) 9 лет назад
Радуйся. Ты свободен.
Александр Чекмарёв Мудрец (15337) 9 лет назад
У вас проблема не в сетевой картой а с роутером. Кстати, что за роутер?.
Лиственник Профи (747) 9 лет назад
Вставь внешнюю PCI или usb
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) 9 лет назад
Диагноз: при удалении драйверов АМД видеокарты удалены также драйверы чипсета.
Решение: Вычистить через диспетчер устройств или откатом системы на чистую точку все драйверы, установленные после установки Виндовз. Скачать и поставить сначала драйверы чипсета и видеокарты (раз она интегрированная), которые шли с материнкой, либо взять с официального сайта разработчика компа или материнки.
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО начинать установку периферии: usb, lan, sound etc.
Сработает 100%. Не слушаем лохов и идиотов. Никаких наборов драйверов - они не работают с железкой, они работают с ХАЛ Виндовз, а ХАЛ замучен некорректными дровами чипсета и не может сообщить о периферийном оборудовании драйверам высокого уровня.
Ниракс КомпанияУченик (111) 9 лет назад
попробую.
ВиталийЗнаток (303) 9 лет назад
Вы уверенны в чистой точки? И как человек определит какие драйверы система поставила? С остальным согласен.
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) Если систему ставил недавно - то чистая точка - это первая, которую создает Виндовз после первой же перезагрузки. То есть, самая первая в списке снизу.
Илья КирилловПрофи (890) 9 лет назад
А пацан то дело говорит))
Никита ВоронойЗнаток (370) 9 лет назад
такая-же проблема, Windows 8.1 pro 64 после обновления системы слетел драйвер в биосе включен, система не видит, поможет ли переустановка чистая с накатом драйверов?
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) Воспользуйся точкой восстановления, откати систему на момент до установки обновления. Точки восстановления, в зависимости от настроек и числа изменений в системе, хранятся до года.
Monolited Саша Ученик (208) 9 лет назад
Родной драйвер постав было такое
МиМяу Мыслитель (5848) 9 лет назад
купи внешнюю, всегда пригодится и копейки стоит
Дарус Просветленный (31055) 9 лет назад
Вот такой свисток воткни
Андрей Куликов Оракул (53089) 9 лет назад
Если при рабочей карте и свежей оси не работает сеть - настройки смотреть служб...
Сборка какая-то...