Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

О чем говорит такой общий анализ крови?

Хи Профи (506), закрыт 9 лет назад
вчера сдал анализы. Общий анализ крови. Повышены тромбоциты. очень сильно повышены. А так же непонятная ситуация с нейтрофилами. одни нейтрофилы в норме, а другие вообще не понимаю что за нейтрофилы, рядом стоит знак %
Дополнен 9 лет назад
беспокоят так же увеличенные тромбоциты. Я принимал антибиотик, может ли быть это причиной повышения?
Дополнен 9 лет назад
ссылка на нормальное изображение. mail.ru почему то сжимает фото http://savepic.org/7046721.jpg
Дополнен 9 лет назад
так же повышено абсолютное значение лимфоцитов.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Общий анализ крови говорит о том, что у вас всё нормально.
ХиПрофи (506) 9 лет назад
что значит в норме. там очень много отклонений.
Наталья Лаврентьева Профи (981) без паники! отклонений всего два, небольших и объяснимых)
Остальные ответы
Сахават Пинькас Просветленный (27703) 9 лет назад
Я бы не стал переживать. Сегодня одни показатели, завтра другие.
Drongo Мастер (2258) 9 лет назад
Если тромбоциты повышены то старайся налегать на фрукты и овощи содержащие витамин С, который и разжижают кровь. В крайнем случае принимай по одной таблетке кардиомагнила. Это опасно тем, что могут образоваться тромбы, поэтому нужно предпринимать действия, о которых я упоминал. Чем хорошо кардиомагнил, там есть элементы магнезия и калия, которые сильно падают за период зимы.
Короче, кровь нужно разжижать, небось когда кровь брали из вены, еле шла из вины, как будто не кровь, а нефть идет. :-))))
Не боись, проходил лично эту стадию, сейчас все в норме.
Alexeev Valery Просветленный (29703) 9 лет назад
Алмаз небесный, я добросовестно попытался рассмотреть приведённую поганую фотку. Пытался увеличить, но цифирь такая размытая, что ничего понять не могу. Когда выкладываешь такие снимки, озаботься об их пристойном качестве. Не все же криптографы здесь. Я всего-то врач.
ХиПрофи (506) 9 лет назад
http://savepic.org/7046721.jpg вот нормальное изображение.
ХиПрофи (506) 9 лет назад
ну что скажете?
Irex Оракул (53297) 9 лет назад
видимо реально были на "постельном"режиме, то есть в последнее время мало двигались
ХиПрофи (506) 9 лет назад
и на чем сказывается постельный режим на каком именно показателе?
Irex Оракул (53297) число тромбоцитов, а так похоже вы здоровы, если не считать некоторых проблем с почками, точнее мочеполовой системы (тут могу ошибиться уже)
ХиПрофи (506) 9 лет назад
а что скажете о лимфоцитах?
Андрей Тисин Профи (777) 9 лет назад
Я бы не стал переживать
dkke jdks Ученик (151) 9 лет назад
не знаю но наверно всё хорошо

\
татьяна швецова(машкова) Мастер (1441) 9 лет назад
к врачу высок риск тромбообразования! нейтрофилы в норме!
ХиПрофи (506) 9 лет назад
а лимфоциты нет ((
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 9 лет назад
тромбоциты повышены и есть ещё воспалительный процесс, возможно сгущение крови, больше вроде ничего, посоветуйтесь насчёт аспирина в малых дозах
ХиПрофи (506) 9 лет назад
а лимфоциты повышены.
Strega Гуру (2931) 9 лет назад
Лучше бегом к врачу. Тромбоциты повышены это да. И лимфоциты.. Вроде как небольшое воспалительное...
С вами перед сдачей крови на анализ все хорошо было? Не было обезвоживания или плазму крови не сдавали? Отеков нет?
ХиПрофи (506) 9 лет назад
я антибиотики пил, у меня тонзиллит, и горло чуть воспалено.
Strega Гуру (2931) может быть в принципе после антибиотиков. Сходите к врачу, вам скорее всего назначат повторный анализ крови
Николь Овор Мастер (2097) 9 лет назад
Повышение концентрации тромбоцитов:
физическое перенапряжение;
воспалительные заболевания, острые и хронические;
гемолитические анемии;
анемии вследствие острой или хронической кровопотери;
состояния после перенесённых хирургических вмешательств;
состояние после спленэктомии;
онкологические заболевания, в том числе, и гемобластозы (но СОЭ в норме, так что последнюю причину можно отмести).

Из-за нейтрофилов не стоит переживать. Первый показатель нейтрофилов - их количество, а второй - процентное соотношение.
И да, антибиотики могут повлиять на анализ крови.
В любом случае, если что-то волнует, необходимо показаться врачу!
ХиПрофи (506) 9 лет назад
а что касается лимфицитов? абсолютное число увеличено. Это нормально?
ХиПрофи (506) 9 лет назад
???
Николь Овор Мастер (2097) Увеличено незначительно совершенно, я думаю, это из-за лекарств
Алиса Ученик (154) 9 лет назад
По одним тромбоцитам не поймешь ничего. Если содержание их повышено, а свертываемость понижена - то нормально все будет. Еще зависит какой размер тромбоцитов. Еще желательно ПТИ (протромбиновый индекс) сделать.
Лимфоциты повышаются когда хронический процесс в организме или когда чел уже выздоравливает. Нейтрофилы (как и другие составные лейкоцитов) исследуют по абсолютным показателям и в процентном содержании.
И кстати: насчет лекарств. Посмотрите в инструкции к ним, там должно быть написано как они на кровь влияют. Потому что возможно и из-за них содержание тромбоцитов увеличено.
А если хотите поподробнее узнать расшифровку своей крови, поищите в интернете, здесь есть сервисы, подробно расшифровывающие анализы, ссылку дать не могу - удалят.
Наталья Лаврентьева Профи (981) 9 лет назад
все показатели, кроме лимфоцитов и тромбоцитов в норме.
Лимфоциты совсем немного повышены, что говорит о том, что либо сейчас есть какая-то инфекция, либо только ее перенес и они еще не пришли в норму. Не критичное повышение. Лучше проверить недели через две после болезни или месяц.
Повышение тромбоцитов говорит так же о перенесенной инфекции либо о ней же в процессе. Но нельзя забывать и о том, что это может быть вызвано хроническим недостатком воды.
Если с питьевым режимом все в порядке, не болеешь и не болел недавно, не принимал специфических препаратов, которые могли повлиять на эти показатели, то рекомендую консультироваться с терапевтом о целесообразности визита к гематологу.
ХиПрофи (506) 9 лет назад
ну у меня сейчас тонзиллит. температура 37. а воды я всегда много пью. особенно ночью. при этом с сахаром все нормально.
Наталья Лаврентьева Профи (981) скорее всего такие показатели обусловлены болезнью и приемом препаратов (некоторые из них так же могут влиять на состав крови)
ХиПрофи (506) 9 лет назад
В день больше 3х литров выпиваю. а утром всего во рту сухо, и пить прям с утра хочется..
Наталья Лаврентьева Профи (981) Больше трех литров пить - слишком большая нагрузка на почки. Но допустимо, если вес больше сотни (что вряд ли), и случается при сахарном диабете (надо проверить сахар). Так же сильная жажда наблюдается у тех, что обычный рацион еды солит слишком сильно. Слишком, для обычного потребления. Если не уверен, проведи эксперимент. Норма соли 5 грамм у сутки. Готовь все без соли и досаливай только из отмеренных 5 грамм. Если не хватит, значит пересаливаешь еду.
DJ Mariko Мыслитель (6128) 9 лет назад
после приема антибиотиков это бывает.
а по какому поводу анализ сдавал?
Лора Гнилякова Знаток (395) 9 лет назад
Все вроде бы хорошо, анализы и общий и биохимический в норме, СОЭ - лучше не бывает. Однако у мужа обнаружили рак легкого с метастазами в кости и лимфоузлы, стадия 4.
Сергей Астахов Знаток (413) 9 лет назад
вопрос дилетанта- почему варфарин никто не упомянул? хотя это есснно по назначению
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 9 лет назад
Всё ежедневно меняется.. Только к врачу..