Что делать если я расписался за получение паспорта?

wolf Знаток (335), на голосовании 9 лет назад
Делал загранпаспорт, когда он был готов, я пришел забрать его и расписался за получение. Но паспорт не выдали, сказали иди меняй паспорт гражданина РФ (в связи с достижением 20 лет). Даже печать в обычный поставили что загранпаспорт выдан. А сейчас очень срочно потребовался заграник, а выдавать не хотят, собираюсь пойти к начальнику отдела, но не знаю поможет ли это как нибудь. Хотелось бы услышать что делать в таком случае и есть ли статьи по этому поводу?
Голосование за лучший ответ
Robert De Niro Ученик (212) 9 лет назад
Если ты в москве помогу
wolfЗнаток (335) 9 лет назад
к сожалению санкт-петербург
цвет настроения Искусственный Интеллект (173113) 9 лет назад
Ваш внутренний паспорт просроченный, а значит, недействительный. И они не имеют права по нему выдать вам загран.
Андрей Борисыч Знаток (276) 9 лет назад
да по нему уже наверно кто нить пересек границу