Почему Черногория пишут ``Montenegro`` Угораю)))

Roman K Мыслитель (5254), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Потому, что они угорают.
Остальные ответы
Мужик С Веслом Оракул (84463) 9 лет назад
Карадаг - лучше звучит?
Roman KМыслитель (5254) 9 лет назад
Фишка в том, что название страны должно записываться как CHERNOGORIA (если б эта страна уважала себя))
Мужик С Веслом Оракул (84463) Расскажи грузинам - может переименуются в Сакартвело?
Ветеран броуновского движения Просветленный (46858) 9 лет назад
По итальянски. Италия у Црна Гора по соседству.
Sweet Love Ученик (197) 9 лет назад
Перевод
Roman KМыслитель (5254) 9 лет назад
ясный пень, что перевод но записываться должно дословно)
Алексей © Гуру (2838) 9 лет назад
Трудности перевода...
Roman KМыслитель (5254) 9 лет назад
а переводить же не следует)
Легитимный Кот Оракул (55552) может быть в английском или французском следует?
Андрей Гугучкин Просветленный (22932) 9 лет назад
Монте это типа mountain
Легитимный КотОракул (55552) 9 лет назад
монте это то что вы написали только на французском, испанском и т. п.
Инна Зюбрева Знаток (284) 9 лет назад
Балканская страна Черногория на Европейском континенте больше известна под итальянизированным названием Монтенегро. Собственно, в переводе с латыни это слово означает все тоже: «Черные горы» или «Страна черных гор».

Само название страны, принятое на Балканском полуострове ― Црна Гора. Полностью название страны звучит как Республика Черногория. Но именно название «Монтенегро» закрепилось в большинстве неславянских языков.
Roman KМыслитель (5254) 9 лет назад
лучше бы писали Chernogoria или подобно))
Инна Зюбрева Знаток (284) Может быть и лучше! Но это давно уже такой порядок. Мы когда летали туда отдыхать, у нас даже в билетах было название Монтенегро))) Международный рейс. В Европе все ее так называют!) Только в постсоветских странах Черногория)) Как-то так...
МакСимусГуру (3874) 9 лет назад
Моя сестра вчера прилетала в гости из Черногории... я сдебанулся "привет монтанегритоска" она обиделась (
Roman K Мыслитель (5254) хахахахахх))))
An_Shon Оракул (86783) 9 лет назад
прогнулись горцы на 50%
Kэтти Torres Мудрец (14017) 9 лет назад
потому что Черногория переводится как Черная Гора. Монте ( гора) Негро (Черная)
Roman KМыслитель (5254) 9 лет назад
ааааа
Roman KМыслитель (5254) 9 лет назад
%)
Gorshok Знаток (482) 9 лет назад
Пират и главный враг игры Far Cry 3 - Ваас Монтенегро... теперь понятно.. он с черногория
Roman KМыслитель (5254) 9 лет назад
гг
Юрий Мудрец (17747) 9 лет назад
Видимо, черногорцы (как и некоторые из наших соотечественников) поражены низкопоклонством перед всем западным и обезьянничают, стыдясь своих предков, своих славянских корней.
Monte negro (по-испански, а может и на др. романских языках) — "Чёрная гора".
Амина Райан Ученик (23) 9 лет назад
Ну мне кажется, что Negro- это типо чёрный, а Monte- гора (на английском гора- Mountain). Вот и получилось- Montenegro)
Лиственник Профи (747) 9 лет назад
Потому что по-итальянски так, да и во всем мире так называют. Только у нас ее черногорией называют.
Марко Ученик (188) 9 лет назад
Древний латинизированный перевод славянского названия, так как неславянину оригинальное цРна гОра (Р - ударное, как это не странно покажется, произносится как цырна) не произнести, да и русскому, к слову, тоже, потому прошла деформация"Черногора - Черногория". Ну и западные народы приняли перевод на понятные ему латинские слова (Монтенегро - слово не итальянское, вопреки распространённому мнению, ибо в итальянском черная - неро, без "г").
Славяне, та же Чехия и Польша, зовут Черногорию схоже с русским.

У западных народов до сих пор с южнославянскими названиями сложности - название команды "Црвена Звезда" они выговорить не могут, и официально зовут ее Этуаль Руж или Стелла Росса, Ротер Штерн - в зависимости от языка.
Гунаш Гунашев Профи (688) 9 лет назад
а Капаты можно написать, как Монте-Карпо
Николай Янкелевич Мыслитель (7735) 9 лет назад
А грузия гамар джопа
Мужик С ВесломОракул (84463) 9 лет назад
Таки - Сакартвело
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138262) 9 лет назад
Нет. Грузия это Джорджия. Читается так
Котенок Гав Гуру (4458) 9 лет назад
Потому что в России никогда особых способностей к иностранным языкам не было и коверкают как только могут названия