Из предложений 14–16 выпишите слово, в котором правописание суффикса является исключением из правила

TheSameDONi Ученик (124), на голосовании 8 лет назад
– (14)Правильно, это копии, потому что настоящими письмами я очень
дорожу, – пояснила Анна Федотовна, хотя ей не очень-то понравился тон. –
(15)Откройте верхний ящик комода. (16)Достаньте деревянную шкатулку
и передайте её мне.
Голосование за лучший ответ
АйриШа Искусственный Интеллект (108174) 8 лет назад
Деревянную (стеклянный, оловянный, деревянный - исключение из правила, по которому в суффиксах прилагательных -АН-, -ЯН- пишется одна буква Н. Сравнить: кожАНый, глинЯНый)
Катя Исакова Знаток (467) 8 лет назад
да.. деревянную.. это слово - исключение