Регистрация в УФМС

abbat Мастер (1278), закрыт 8 лет назад
Я гражданин России, ко мне приехала жена не гражданка России. Квартира в которой я прописан и проживаю принадлежит отцу, который сейчас в отъезде и приедет в последний день времени, которое дается не гражданину для регистрации по месту прибытия. Вопрос: Если опоздаем на 1 день с регистрацией чего мы можем ждать в УФМС? Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Светлана Велиева Мудрец (18831) 8 лет назад
вы не регистрируете ее, а ставите на мигр. учет по вашему месту жит-ва. Для этого нужны только вы с паспортом (где отметка о проживании), ее паспорт и миграционка. оформл-ся почтовым уведомлением в почт. отделении по вашему заявлению. Ничьих согласий не требуется. Срок постановки - 7 дней со дня въезда, для граждан некоторых стран поболее
Остальные ответы
ЛЯЛЯ Оракул (59998) 8 лет назад
В городском УФМС предварительно на приеме все"столкуют№ вам
Посетите их
Тарас Чумак Мыслитель (9768) 8 лет назад
Вообще-то, если Вы "прописаны" в данной квартире, соответственно, у Вас в паспорте есть штамп о регистрации по месту жительства. Для того, чтоб зарегистрировать жену по месту пребывания нет необходимости ждать приезда собственника квартиры. Вы тоже можете ее зарегистрировать.