Как установить новый порядок пользования квартирой?

Рая Полонская Знаток (263), закрыт 9 лет назад
Моя мать разделила со мной 3-х комнатную квартиру 68 м по ½ доли с правом проживания за собой двумя смежными комнатами 28 м, и за мной изолированной комнатой 19,4 м. Сейчас она продает свою долю семье: муж, жена и взрослый сын. Каковы мои шансы отсудить у них право правом проживания в смежных комнатах 28 м? Что я должна для этого сделать?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Вы должны нанять хорошего адвоката.
Остальные ответы
QvNSteN Мастер (2338) 9 лет назад
Ну... Можно доказать, что они недееспособны...
Ольга АлексМыслитель (6772) 9 лет назад
Вам в другую категорию
QvNSteN Мастер (2338) А почему нет? Если они недееспособны, то суд может поместить их в психолечебницу и тогда комната её.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Мать продаёт НЕ комнаты, а свою 1/2 долю.
Вот с новыми соседями и определите порядок пользования квартирой.
Что сын новых соседей понравился...
JМудрец (19716) 9 лет назад
жешка вопрос можно?
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) Можно, звать то тебя как?
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255849) 9 лет назад
При долевой собственности имеется собственность на любую часть квартиры. . Раздел вашей мамы касается только вашего договора. Комнаты он не делит. Вы можете занимать любой угол, также, как и новые жильцы.
Ой Ой Просветленный (23775) 9 лет назад
А тут и делить нечего. Занимайте, что хотите. С новыми сособственниками будете определять порядок пользования в суде или лично. Если раньше был определен порядок судом - он не действует с другими гражданами.
Доля в праве - это не метры, каждый собственник как бы имеет свою долю в каждом элементе квартиры. к сведению - вы имеете право преимущественной покупки и 3 месяца на оспорить. И впускать можете только собственника и его несовершеннолетних детей, но не супруга и прочих.
Марина МатроскинаМудрец (19741) 9 лет назад
супруг тоже относится к семье собственника.
Ой Ой Просветленный (23775) Это вы к чему? - супруг относится, но в долевой собственности он может проживать только с согласия всех собственников.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332803) 9 лет назад
Подавайте в суд на пересмотр порядка пользования квартирой, мотивируя, что ваши права, как владельца 1/2 квартиры ущемляются. Например. вы лишены права пользоваться балконом или стенным шкафом в одной из маминых комнат. Адвокат подскажет, что писать.
Рая ПолонскаяЗнаток (263) 9 лет назад
Я с ними не справлюсь физически. Если я подам на пересуд официально, каковы мои шансы?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332803) Кто же знает, что судья решит.
Вадим Искусственный Интеллект (388158) 9 лет назад
выкупи долю
Алексеев АлексейГуру (3418) 9 лет назад
Да у нее бабла нет, очевидно же
Говорящая собачка Мудрец (13222) 9 лет назад
Готовься в бомжи! Люди не для того доли покупают, чтобы жить с чужими людьми! Выкурят, как таракана!
Софи яОракул (83091) 9 лет назад
не говорите глупости
ааМыслитель (5643) 9 лет назад
Молодой человек, это не для Вас написано.
Ольга Алекс Мыслитель (6772) 9 лет назад
У вас как у сособственника - право первоочередного покупателя. Мать делала вам официальный запрос с предложением выкупа? Если нет - она нарушает ваши права и Вы вправе обжаловать это в судебном порядке. Лучше взять ипотеку и жить в своей ОТДЕЛЬНОЙ квартире, чем судиться за углы...
Рая ПолонскаяЗнаток (263) 9 лет назад
Я на почту специально не ходила, но она отправила мне уведомление через нотариуса.
глупо...
Алексеев Алексей Гуру (3418) 9 лет назад
А разве можно продать долю без согласия других собственников? Уточните этот момент у юриста. Сдать часть квартиры точно нельзя, без согласия других совладкльцев
Пашка Просветленный (21768) 9 лет назад
ничего. уже определен порядок пользования. продайте свою долю и купите другое жилье
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 9 лет назад
Продавайте квартиру целиком, дороже будет! Деньги пополам! ВАши 34 кв м.... Что же вы так матушкой некрасиво расстаетесь?
Рая ПолонскаяЗнаток (263) 9 лет назад
Дело в том, что это она хочет разъехаться со мной, а меня эта квартира очень устраивает, и я не хочу никуда из нее уезжать.
МИНАТО НАМИКАДЗЕ Знаток (314) 9 лет назад
ИДИТЕ К АДВОКАТЫ ОН СКАЖЕТ НАВЕРНЯКА А МЫ НЕЧЕГО ТОЛКОВОГО НЕ НАПИШЕМ.
Алексеев АлексейГуру (3418) 9 лет назад
Удваиваю эту пиздоглазку
Рая Полонская Знаток (263) Как это??? Переведи...
ЮрийВысший разум (145733) 9 лет назад
Да, уж...
ВЫ-то точно ничего толкового не напишите - это очевидно...
Рая Полонская Знаток (263) Конечно, где уж мне… Вашим языком я не владею, но слово оригинальное, буду признательна за перевод.
Рая ПолонскаяЗнаток (263) 9 лет назад
Мне очень понравилось слово "пиздоглазка". Кто это? Остальные слова знакомы...
олег Искусственный Интеллект (114882) 9 лет назад
С матерью судится. ужас
Рая ПолонскаяЗнаток (263) 9 лет назад
Вы не представляете, какая она гадина!!!
олег Искусственный Интеллект (114882) она мать
Бэлла Вендлер Мудрец (12598) 9 лет назад
Выкупите отчуждаемую долю.
Рая ПолонскаяЗнаток (263) 9 лет назад
К сожалению, нет таких денег.
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 9 лет назад
Правильно выше сказали . Продавайте целиком и делите деньги . На свою долю покупаете отдельное жилье
Рая ПолонскаяЗнаток (263) 9 лет назад
Дело в том, что это она хочет разъехаться со мной, а меня эта квартира очень устраивает, и я не хочу никуда из нее уезжать.
Влад Матросов Профи (729) 9 лет назад
При долевой собственности имеется собственность на любую часть квартиры. . Раздел вашей мамы касается только вашего договора. Комнаты он не делит. Вы можете занимать любой угол, также, как и новые жильцы.
ETМудрец (13744) 9 лет назад
Возможно квартира разделена как коммуналка. Надо смотреть Паспорт и план квартиры.
Софи я Оракул (83091) не возможно, этот закон утратил силу в 2005 году.
Андрей Тисин Профи (777) 9 лет назад
ввыкупите отчуждаемую долю.
Рая ПолонскаяЗнаток (263) 9 лет назад
К сожалению, нет таких денег.
Диана Мудрец (15585) 9 лет назад
ужас... какие высокие отношения... попробуйте миром решить этот вопрос, выкупить у мамы ее долю...