Вопрос о получении гражданства РФ

Ольга Ишниязова(Максимова) Ученик (171), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! У меня живет отец в Узбекистане, мать живет в России и является гражданкой России, они не разведены, но мать не хочет жить с отцом и не дает развода (сам я гражданин России). Как можно отцу получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
Голосование за лучший ответ
Андрей Борисыч Знаток (274) 8 лет назад
в любом случае надо подать заявление в безквотовом порядке на РВП потом как получит РВП, сразу же подавать на гражданство
Мальчиш ПлохишМудрец (11174) 8 лет назад
Правда?? А ВнЖ, значит, ему не нужен??? Вот это ты "знаток"....
Андрей Борисыч Знаток (274) спасибо за поправки
Отдел Продажт Альянс ТМ Мастер (1861) 8 лет назад
Добрый день! Чтобы получить гражданство, надо пройти несколько этапов:
1. Оформить разрешение на временное проживание (РВП). Его Ваш отец сможет оформить вне квоты, по основанию - брак с гражданкой РФ. http://all-migration.ru/services/addservices/razreshenie-na-vremennoe-progivanie/
2. Оформить вид на жительство (ВНЖ) http://all-migration.ru/services/addservices/vid-na-zhitelstvo-v-rf/
3. Оформить гражданство РФ.